Свадьба в мае Всю жизнь маяться?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Ведьма, 2 апр 2008.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Все, наверное, слышали о том, что заключать брак в мае - плохая примета: потом, мол, всю жизнь маяться будут. А действительно ли это так?
     
  2. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    И не только в мае, а так же в любом месяце - всё равно придётся маяться. Это он поначалу кажется таким привлекательным и мужественным, поживёшь с ним некоторое время и начинается то самое,

    что мы все называем маетой. НЕ ХОДИТЕ ДЕВКИ ЗАМУЖ - ЗАМУЖЕМ НЕВЕСЕЛО!
     
  3. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    У меня подруга выходила замуж в мае.

    Все желали, чтобы эта примета воплотилась в том, чтобы она маялась лишь при приготовлении к свадьбе.

    Ведьма, а ты суеверна?
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Стараюсь не отмахиваться от суеверий, а проверять их опытным путём. И, желательно, на чужом опыте. [​IMG]
     
  5. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    У меня подруга на собственном примере разрушила этот миф.

    Живут вместе, и счастливо, много лет.

    ((И день варенья у неё тоже в мае.)

    А мы с мужем поженились 13-го числа. От этого не страдаем.

    Если верить в приметы - всегда найдутся подтверждения, любая примета сбудется...
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я в приметы не верю. Некоторые. То есть если дергает где-то внутри: "а может, ну его нафиг?", то я 100% делать не буду, во избежание. Я со своей intuition предпочитаю дружить [​IMG]

    о, вот про 13е число мне вообще смешно [​IMG] Обожаю это число на самом деле :D
     
  7. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Фигня, про родившихся в мае тоже так говорят....не сбывается. [​IMG]
     
  8. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Вот если жениться 13 мая - тогда точно маяться! :lol2:
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не, Сашка, это я уже проверяла: неверное утверждение. У меня уже был крепкий брак с хорошим мужчиной. [​IMG]
     
  10. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Наверное если человек суеверен (в принципе каждый, но в разной степени)...то можно и подождать до другого месяца. Что бы "в мозгах" - не заморачиваться.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    С мозгами всё нормально, предубеждений нет. А уточнить - не помешает. [​IMG]
     
  12. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Если спрашиваешь,то значит всё таки в мозгу сидит [​IMG]Хочешь примеры -пожалуйста.У меня первая свадьба была 13.Но я думаю не поэтому наш брак распался[​IMG]У моего мужа первая свадьба была в мае,но тоже понятно,что маялся не потому что в мае,а потому что меня ещё тогда не встретил[​IMG].
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну, ладно... Подождём, значит. А там, глядишь, само рассосётся...
     
  14. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В мае свадьба?

    Удачи. А суеверия фигня. Подруга вышла замуж в мае - все нормально, живут уже 7 лет и счастливы.
     
  15. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Нет, если Вы не верите в приметы. У меня достаточно много примеров пар, которые поженились в мае и все у них в порядке.

    Или, например, такой вариант - моя тетя вышла замуж в июне. Много всякого было в семье. Развелись. Из-за квартирного вопроса пришлось опять поженить, по быстрому, в мае. И что вы думаете? Уже 30 лет вместе и души друг в друге не чают. :good:
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А у нас сегодня заявление не приняли. Потеряли кучу времени в очереди и - без толку: рабочий день в ЗАГСе закончился. И вообще, мне этот ЗАГС (Фрунзенский р-н) категорически не понравился. Заявления на регистрацию принимают в кабинетах, где детей регистрируют и где разводят, т.е. в первую очередь кабинеты работают "по профилю", а всякие прочие - как получится. Народу - тьма. Те, кто пришёл уже регистрироваться (не торжественно) тоже сидят в ожидании. При нас одна пара целый час просидела, потом пришёл злой охранник и стал всех выгонять, мол, рабочий день закончился, все вон. Народ стал спорить, просить принять оставшихся... Мы плюнули и ушли. Неприятно...
     
  17. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    О знакомая ситуация,причём 2 раза выходила замуж и 2 раза с первого раза не получалось нормально подать заявление[​IMG]Когда собралась выходить второй раз заявление подали только с третей попытки.....................Первый раз приехали,ЗАГС оказался закрытым по тех причинам.На третий раз приехали всё было открыто,но была закрыта ближайшая сберкаса,а бежать в другую уже не успевали(ЗАГС закрывался)Третий раз пришли с утра.В тот день всё одновременно работало[​IMG]Бог троицу любит :)
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ага! Только этого не хватало... Я, в первый раз, выходила замуж во Дворце - без проблем заявление подали. Во второй раз - в Гатчине - просто отлично: ни очередей, ни проблем, персонал очень доброжелательный. Вот, в третий раз нарвалась...
     
  19. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Первый раз во дворце,мы очередь занимали с 5 утра и то были последними,после нас ещё только одну пару взяли :)
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Жесть! В 5 утра заявление подавать?! Да нафиг такой брак!

    Мы во дворце расписывались в 85-ом году, тогда это без напряга было: просто пришли днём и подали заявление.
     

Предыдущие темы