Аденома паращитовидной железы

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем KelsoMA, 13 июн 2017.

  1. KelsoMA

    KelsoMA New Member

    Регистрация:
    02.06.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Помогите советом, пожалуйста! Мне поставили аденому паращитовидной железы, образование 4 миллиметра и говорят, что надо делать операцию. Я конечно была в шоке от такой новости, как подумаешь что операция на шее, но потом еще больше пришла в ужас, когда почитала в интернете про это заболевание. Там и остеопороз, и язва, и вплоть до комы… Вообщем, я пришла к выводу, что оперироваться наверное надо, а то дотяну до последнего, а потом уж и операция не поможет. Вопрос вот в чем: кто делал операцию по поводу аденомы паращитовидной железы, насколько улучшилось состояние ну и вообще каково это все (я никогда в жизни не делала ни одной операции).
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Здесь работает принцип "дави котят пока слепые" - пока опухоль одна и такая мелкая, надо удалять.
    Это гораздо более гуманно по отношению к себе, чем дождаться гиперпаратиреоза и его грозных осложнений.
    Ничего не поделаешь...
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
  3. Katrina80

    Katrina80 New Member

    Регистрация:
    19.05.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Советую я вам не тянуть с этим делом. У меня была таже история и предстояла операция по поводу аденомы паращитовидной железы. Сама операция прошла незаметно для меня и потом почти ничего не болело, ну так, немного неприятные ощущения конечно были, разрез все-таки, но уже через два дня я почувствовала себя гораздо легче. Но нужно быть готовым к тому, что перед операцией может понадобиться лечение, так как аденома паращитовидной железы влечет за собой сильные изменения во всем организме, в первую очередь из-за нарушения обмена кальция.
     
  4. var.zonko

    var.zonko New Member

    Регистрация:
    07.06.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Моей маме 54 года и ей тоже советуют удаление аденомы паращитовидной железы. Она боится доверять врачам, и это при том, что у нее очень плохие показатели крови (много кальция) и говорят, что если она будет и дальше тянуть, у нее начнутся переломы на ровном месте, а в ее возрасте это вдвойне опасно. Скажите, где вы оперировались, можно ли доверять этим врачам? Хотелось бы найти клинику где-то в СПб, т.к. поездка в Мск это дополнительные траты (дорога и проживание), а мы сейчас себе этого позволить не можем.
     
  5. Katrina80

    Katrina80 New Member

    Регистрация:
    19.05.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я как и вы перед тем как делать операцию по поводу аденомы щитовидной железы проштудировала весь интернет, наверное месяц на это потратила, в итоге остановилась на Центре эндокринной хирургии в Питере, потому что меня впечатлил состав: профессора и вообще врачи с большим опытом, ну и оснащение конечно на уровне при таких-то врачах. Оперировалась я у Романчишена, а наблюдалась у Вабалайте, и так как мне стало действительно намного лучше, думаю с выбором я не ошиблась. Поговорите еще раз с мамой, дайте почитать, что люди пишут, пусть посмотрит отзывы по операциям на паращитовидной железе, может это сможет ее убедить и поможет преодолеть страх. Терпения вам, а маме здоровья.
     
  6. KelsoMA

    KelsoMA New Member

    Регистрация:
    02.06.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Спасибо за советы и за то, что уделили мне время. Благодаря вам я набралась смелости и уже даже начала проходить обследование (с ног до головы проверяют, кучу анализов сдаю и во всем слушаюсь врачей). Скоро ложусь на операцию, врач говорит что скорее всего все будет нормально (ну то есть не запущено), поэтому я настроилась на положительный лад. Думаю, что я все-таки приняла правильное решение.
     
    Tragopogon нравится это.

Предыдущие темы