Как бороться с грибком ногтей?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Regina, 9 июн 2017.

  1. Regina

    Regina Заблокированные

    Регистрация:
    06.12.2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    На нескольких ногтях на пальцах ног появились все признаки грибка, пока только первые. На начальной стадии что лучше - народные способы или медикаментозные, чтобы остановить его распространение и не дать перейти на здоровые ногти?
     
  2. Lanika

    Lanika Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    На начальной стадии грибок лечить лучше всего, потому, что чем толще станет ногтевая пластина, тем сложнее ее вылечить. Приступайте к лечению немедленно. Из народных методов знаю только йод, его нужно наносить дважды в день на все ногти, и на не пораженные тоже. Но это может быть болезненно, моя мама так от грибка избавлялась, говорит, что ужасно пекло, но нужно перетерпеть.
     
  3. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    А я бы не стала экспериментировать с народными методами, действительно на начальной стадии грибок вылечить проще и быстрее, поэтому не стоит терять время. От грибка ногтей отлично помогает Вартнер НэйлЭксперт, его тоже нужно наносить дважды в день. но в отличии от других препаратов (и того же йода), у не химическое действие, а физическое, поэтому никакого дискомфорта и тем более боли он не вызывает.
     
  4. Regina

    Regina Заблокированные

    Регистрация:
    06.12.2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ой, йод же красит ногти в коричневый цвет, да еще и болезненные ощущения, думаю, что такой способ не для меня. А вартнер бесцветный хоть?
     
  5. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Полностью бесцветный и практически без запаха. И наносится удобно, у него удобный аппликатор, как в блеске для губ, так что не нужно за собой ни ватные палочки, ни специальные кисточки тягать или искать. Но это даже не столь важно, сколько его эффективность, а ее вартнеру не отнимать.
     
  6. Lanika

    Lanika Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Ну это здорово, что есть такое средство, которое и безболезненное, и беспроблемное, и эффективное. Когда мама лечилась, то не знала о нем.
     
  7. Regina

    Regina Заблокированные

    Регистрация:
    06.12.2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Значит правильно сделала, что спросила, может не только мне, а еще кому-то поможет эта информация. Грибок такая напасть, легко заразиться - сложно вывести((
     

Предыдущие темы