Что происходит с маршрутками и автобусами до гатчины?

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем asoldate, 24 май 2017.

  1. asoldate

    asoldate New Member

    Регистрация:
    24.05.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вообще-то тема не новая, но в последнее время все больше аварий в гатчинском направлении и происшествий и как раз с маршрутками. Поскольку живу я в Гатчине, а работаю на Фрунзенской, на общественном транспорте приходится ездить каждый день. И это каждодневная пытка в прямом смысле. Потому что автобусы, что на маршрутах, убитые в ноль, дребезжат и вот-вот развалятся. Внутри не лучше, грязища и вонища, в них походу месяцами не убирают. Водители сплошь азеры, по-русски не говорят и толком не понимают.
    На днях в сотке пожилой женщине стало плохо, давление наверное, попросили водителя остановиться, так он просто послал. Хорошо, в салоне врач ехал, женщине помогли.
    На самом деле я даже не знаю, куда обратиться можно с жалобой, но ситуацию надо как-то менять, ездить в таком транспорте просто страшно. А вариант из серии "купи машину" для многих просто НЕ вариант..
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Смотря кто обслуживает данные маршруты. Если это область, а Гатчина вроде в области, значит в комитет по транспорту ЛО.
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Вообще в городе был общий телефон по жлобам на транспорт и на маршрутки и в каждой маршрутке вывешен номер телефона куда звонить. Это же дело серьезное,перевозка людей.И надо знать номер маршрутки и время,чтобы,если жалуетесь,знали на какого водителя.
     
    "47" нравится это.
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Как я понял это общий вопрос к транспорту между СПб и Гатчиной. Учитывая что регионы разные может городской комитет и не курирует эти маршруты. Тут надо смотреть конкретно.
     
  5. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Надо посмотреть,я думаю,что может быть хозяин маршрутки тот ,у которого маршрутки в Ломоносов народ подвозят. Раньше обращала внимание,что маршрутки относятся в атобусному парку.Просто ,когда дачу продавала,часто ездила в Ломоносов.Так что думаю ,что маршруты разделили(кроме левых) городские транспортники.
    Холдинг Питеравто
     
    Последнее редактирование: 24 май 2017
  6. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    немного не в тему, но... вы электрички не рассматриваете?
    1. быстро
    2. без пробок
    3. почти всегда есть места

    конечно, ходят не так часто, как хотелось бы, но если работа по времени, можно приспособить свой график весьма эффективно!
    =========
    я в смысле, улучшать мир это хорошо, но долго. А о своем комфорте тоже надо позаботиться
     
  7. SuperPanda

    SuperPanda New Member

    Регистрация:
    15.05.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Бинго! Они.
    И как маршрутки в Ломоносов? Такие же? Могу подтвердить, что гатчинские - это ужас, летящий на ржавых грязных крыльях.
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы зоны электричек рассматриваете?:xexe: Даже в советское время 1 зона электрички это 10 копеек, а метро и автобус - 5. До Петергофа билет стоил 20-30 копеек

    Петербург- Гатчина это 6-ая зона, разовый билет 100 рублей;)
     
  9. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    я живу в Можайском - у нас электричка из всего общественного транспорта только и есть. до ближайшего автобуса пёхом пилить минут 30, а некоторым и того больше. потому и привыкла к ним. если не на машине - то на электричке.

    а еще привыкла к мысли, что если в Питере считать расходы на транспорт, то лучше свалить в Биробиджан. Для меня главный ресурс - время. Я еще и ЗСД пользуюсь ))
     
  10. asoldate

    asoldate New Member

    Регистрация:
    24.05.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    С электричками свои траблы, к сожалению. Если работа в четком графике, то да, это вариант. Но у меня, например, бывают всплывающие встречи, которые не привязать ко времени заранее. А электрички, кстати, частенько отменяют и это происходит в середине рабочего дня. В общем.. не все так просто с ними. Ну и по цене, да, подороже маршрутки получается.
     
  11. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Автобусы и маршрутки от Московской в Гатчину являются смежными межрегиональными маршрутами Ленобласти. Их деятельность регулирует областное управление транспорта:
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. SuperPanda

    SuperPanda New Member

    Регистрация:
    15.05.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Думаю, пока народ жалобы не начнет писать, этому управлению все будет по фигу. Зачем им лишние заморочки? А вот на жалобы придется реагировать. У чиновников с реакцией на жалобы четко.))
     

Предыдущие темы