С днём победы! | страница 6

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем коллив, 9 май 2017.

  1. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Я тебе уже говорил, что надо внимательней читать мои посты? Говорил.
    И всё напрасно. Попробуй ещё раз.
     
  2. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Да ради Бога. У меня вообще нет символов. Память о моих погибших в моём сердце. Всеобщей истерии "можем повторить" не страдаю.

    Но, заметь, никому не указываю, но и размещать то, с чем согласна-моё право. А я согласна со слоганом "больше никогда", кем бы он ни был придуман.
    Не нравится? Идите нафиг.
     
  3. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Да не вопрос. Всё в копилочку идёт.
     
    Ийя нравится это.
  4. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    Досье?:lol: Смешные ватные палочки:lol:
     
  5. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Это у Николая списки всеразличные... Любил он раньше ими помаячить...
    Ещё, вроде, у Пенса...
    Я и так что надо помню.
     
  6. Adrenalin

    Adrenalin Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2019
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    2.268
    А как же диван, на котором ты память теряешь?:lol: Лучше записывай:whistle3:
     
  7. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Невзоров не идиот, а намного хуже – человек без чести, совести и принципов. Да он и сам не отрицает - “не забывай про мою бывшую профессию. Я же все-таки когда-то был репортером. То есть я обязан быть абсолютно бесстыж и беспринципен.
    “Никогда снова” хорошо для Европы. Вот и пусть помнит, что "никогда снова" не надо лезть к русским и быть трусами. Это их девиз, пусть вместе с маком его у себя используют как память о своей трусости перед фашизмом. Наши символы другие - Победы в той войне, как дань уважения к нашим войнам.
    На плакатах 45 года она уже была. Очень хорошо, что в современной России Георгиевская лента получила такое массовое распространение и ушла в народ как символ памяти. Будто та лента с орденов и медалей Победителей спустилась к обычным людям, чтобы не давать им забыть. Те же, кому Победа СССР как кость в горле, конечно хотят оболгать, замазать её, очернив любую инициативу, взывающую к памяти, сделать акцент на другом, спекулируя на скорби. Никто в мире не заплатил такую высокую цену как СССР. Только то была плата за Победу. И наши люди имеют полное право отмечать Праздник в этот день. Да и конечно со слезами на глазах, потому что “нет в России семьи такой...
     
    Магдалина и Скиff нравится это.
  8. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Парад в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне пройдет в Москве 24 июня.

    Зачем "замаскировали" мавзолей В. И. Ленина???
     
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Какой красивый, пронзительный и нужный памятник Советскому Солдату открыли под Ржевом...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Не хочу никого обидеть, но ради справедливости ...

    Во-первых, на мой взгляд, понятная задумка автора проекта памятника оказалась не очень то удачной на деле.

    Во-вторых, павшие в годы ВОВ и живущие сегодня ветераны той войны сражались за Советский Союз.

    Я это не к тому, что надобно реставрировать СССР, а к тому, что они сражались за будущую жизнь, полную общественной справедливости.

    Вот построение такой жизни и было бы настоящим и вполне логичным памятником всем участникам той Великой Отечественной войны.
     
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Кто и как отбирает победу СССР


     
    Скиff нравится это.
  12. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    С Днем Победы!

    С детства мы росли и знали - 9 Мая, 10.00. Москва. Красная Площадь. Парад.
    И сегодня он прошел замечательно, самолётики таки полетели! :tender:
    Безмерная благодарность и Слава нашим предкам за эту Победу. И честь современникам, кто помнит, чтит и не поддался лжи.
    Главный Праздник. Так было и будет.
     
    коллив нравится это.
  13. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    С Днем Победы.
     
    коллив нравится это.
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    траур....jpg
     
    lapyh и Cinik нравится это.
  15. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
    Именно так. С благодарностью помянем,почтим память. Не приведи Господь повторить.
     
    zolotnik.u нравится это.
  16. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Слава великому многострадальному Советскому Народу! Народу -Победителю.
    Часть настоящих героев :heart:
    Первый Парад Победы 24 июня 1945 года на Красной Площади.

     
    Прохожий нравится это.
  17. lapyh

    lapyh Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2018
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    736
    Вечер освистали
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Мои родные и родственники участвовали в войне! Кто-то бился на фронте, кто-то работал в тылу, кто-то пережил блокадный Ленинград. Я всех их помню и ценю. Они жили и сражались за наше будущее. За возможность жить в мире и любви. Благодарю их от всего сердца. Их жизнь драгоценна.

    Но сегодня я расскажу не о них. Вместе с Музеем Истории Бурятии мы сделали вечер памяти в театре оперы и балета Улан-Удэ. Он был радикально тихим и минималистичным. Ни секунды пафоса. Все документально. Главные герои — письма и реальные объекты из коллекции музея.

    Вечер освистали!

    Автор писем — Михаил Турошев (на фото).

    [​IMG]


    Этот парень ушел на войну совсем юным, 19летним юношей. Его война длилась полтора года, с января 1943 по июль 1944. Он писал письма своей маме. Он не был писатель и поэт. Его слог не отличался высоким стилем. Он искренне писал про все, что его окружало, а рядом с ним шла смерть. У него болел зуб, и рядом смерть; продавал кальсоны, ботинки, и рядом смерть; ел картошку, пил водку, и рядом смерть; освобождал города, и рядом смерть… Так он шел к своей последней битве 27 июля 1944 года. Мы читали и показывали письма, предоставленные нам архивом Музея Истории Бурятии. Я лично принимал участие в их расшифровке. Это отдельный, очень важный для меня опыт.

    И историю юноши освистали!

    Второй частью вечера был квартет Шостаковича N8 «Памяти жертв фашизма и войны». Тоже интимный, очень личный, автобиографичный, но одновременно пронизанный чувством общечеловеческой боли.

    И музыку Шостаковича освистали! Для меня совершенно невероятно, почти невозможно представить это в XXI веке. Но это так! И я благодарен безмерно музыкантам, сыгравшим квартет до конца под хлопки, свист и крики из зала.

    Спасибо! Браво!

    Сейчас очень много мыслей. Мне ещё предстоит все обдумать.

    Как же так, за считанные годы мы превратили День памяти в Диснейленд с «Катюшей», «Смуглянкой» и пластиковыми флажками за 100 руб.?
     
    Последнее редактирование: 11 май 2021
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.

Предыдущие темы