С праздником! | страница 4

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем zolotnik.u, 7 май 2017.

  1. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    Всем счастья, здоровья, денег!!!
     
    zolotnik.u нравится это.
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Ну вы же понимаете, что ничего из перечисленного Вами не будет у россиян. ))) Реальность другая: россиянам следует готовиться к новой волне могилизации которую объявят со дня на день, к новой нищете и безденежью, к новому росту цен, к тотальному дефициту товаров народного потребления и товаров первой необходимости. А по поводу здоровья, я скажу так: никто не будет лечить россиян за ту оплату и в тех условиях которые сейчас предлагаются на РФ квалифицированным и толковым медикам. Я говорю это не по наслышке так как у меня родственники и знакомые врачи покинули РФ и отказались работать на российских условиях не смотря на клятву Гиппократа. Знакомый стоматолог уже давным0давно практикует в Израиле, хирург-травматолог свалил в Ригу и там теперь оперирует и лечит раненых на фронте украинцев оказывая им действительно высококвалифицированную медицинскую помощь на самом современном медицинском оборудовании из США и Европы! Родственница (кардиолог) в Чехии, а знакомая жены (педиатр) в Албании куда уехала вместе с мужем албанцем и где зарабатывает как минимум в ДЕСЯТЬ раз больше чем на РФ. Поэтому участь россиян в НГ будет незавидной. ))) Это реальность!
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2023
    zolotnik.u нравится это.
  3. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    У разных россиян всё по-разному, а счастья и здоровья надобно всем желать.
     
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Желать надо то, что реально осуществимо. Все же прекрасно понимают, что сказочные пожелания в трудное время звучат как издевательство над логикой и здравым смыслом. Здоровья говорите? А что же тогда с экранов россиянских тв-каналов не сходят дети-попрошайки которые клянчат деньги у нищих россиян на кардиостимуляторы, на зарубежные операции, на дорогостоящие зарубежные лекарства? Почему же россиянское государство не считает нужным лечить своих малолетних граждан? А нищие и больные россиянские пенсионеры копающиеся в мусорных помойках с просрочкой возле всяких "Магнитов и Пятёрочек"? Всё это счастливые люди? А родные и близкие уничтоженных чмобиков? Они наверное очень счастливы, что их родной человек уничтожен в Украине?
     
  5. mailfor

    mailfor Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2020
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    56
    ну да, ну да, в следующий раз спрошу разрешения, чего пожелать добрым людям, а как же.
    Указывать другим никто права не давал, любезный. Держите себя в руках.
     
  6. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Это форум, детка (с). Я не собираюсь у Вас спрашивать что мне делать, а что нет. Я пишу в строгом соответствии и в рамках Правил форума, вне зависимости нравится Вам это или нет.
    Не говорите мне что мне делать и тогда я скажу куда Вам следует пойти (с) народная мудрость однако. )))
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2023
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    23 января в мире отмечается День почерка или День ручного письма (Handwriting Day), который учреждён с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нём, о неповторимости почерка каждого человека.

    Хуй qDpKmIhB.jpg
     
    zolotnik.u нравится это.
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сегодня Всемирный День Портвейна и по такому случаю у меня в загашнике имеется настоящая бутылочка португальского "Порто". Вот прямо сейчас я её и открою. С Праздников Вас, дорогие любители и ценители портвейна! Viva Porto!
     
    zolotnik.u нравится это.
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    10-летний Порто (портвейн по-португальски) Kopke - это вещь!!! Да, однозначно за неё ни капли не жалко отдать 100$ за подобный флакон! Ничего вкуснее я кажется в свой жизни даже не пробовал... Всякие топоры, пятёрки и Агдамы после этого для меня пахнут навозной кучей, но никак не вкусным (очень вкусным) портвейном! Воистину говорят, хочешь нормального портвейна - бери португальский! Всех ещё раз с Праздником! Международный День Портвейна воистину продолжается! Воистину нет портвейна кроме Порто, а Португалия - страна его! Слава Порто, Слава Португалии! Вива, Вива, Вива!
     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сегодня День Рождения Дизельного Двигателя названного в честь своего создателя, немца Рудольфа Дизеля. За это время дизельный двигатель сильно изменился от своего прадеда который был (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Современный дизельный двигатель уже лишился механического ТНВД и перешёл на электронный блок управления насос-форсунками. А так же благодаря случайному открытию в США так называемого "пористого чугуна" двигатель лишился хон-риски в цилиндрах и пробег такого двигателя превышает миллион миль для грузового тягача и более 2,4 млн миль для судового дизеля! Ну разумеется США держат в строжайшей тайне технологию получения пористого чугуна и данные чугунные гильзы для дизельных двигателей льются только под контролем США за заводе GM в Европе, в Тойоте в Японии, в Австралии и ещё в каких-то странах +конечно же в США. Пористый чугун способен без хон-риски, только за счёт своей пористой структуры, удерживать масляную плёнку на поверхности гильзы предотвращая таким образом износ самих цилиндров, юбок поршней и поршневых колец, гарантируя тем самым высокий срок эксплуатации дизельного двигателя. Многие страны в том числе СССР и Россия пытались всяческим образом выведать секрет технологии пористого чугуна, но до сих пор это так и не удалось. Сам пористый чугун получить достаточно легко, очень сложно получить пористый чугун такого уровня качества который годился бы для применения в дизельном двигателе, а для этого необходимо уже владеть литьевой технологией самого производства: при каком давлении лить или наоборот при каком вакууме, необходимо знать точную кривую остывания, точный состав легирующих присадок и выгорающих смесей и прочее и прочее... без обладания всеми этими данными на РФ до сих пор так и не смогли получить пористый чугун надлежащего качества и посему татарские КАМАЗы редко когда выхаживают более 250 000 км (это при очень бережной эксплуатации) на хон-риске в цилиндрах, после чего гильзам либо требуется замена, либо расточка и последующая хонинговка под ремонтный размер поршней.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2023
    Прохожий нравится это.
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ну, за Рудольфа!
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А ещё:
    upload_2023-1-28_11-54-12.png
     
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сегодня День изобретения автомобиля. Первый реальный автомобиль был представлен и запатентован немцем Карлом Бенцем 29 января 1886 года. Патент под номером 37435 был выдан на трехколесный самодвижущийся экипаж оснащённый бензиновым двигателем внутреннего сгорания собственного производства.
     
    Прохожий нравится это.
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    ....Сертификат 1..1cпб.jpg
     
  16. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сегодня День Ежа!

    Снимок экрана 2023-02-02 174418.png
     
    Прохожий нравится это.
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    У нас не празднуют. Потому как ещё со времён декабристов и Герцена известно, что в России лучше никого не будить. Даже ежей.
     
    romanboss и zolotnik.u нравится это.
  18. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Сегодня (20-го февраля) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) с чем я и поздравляю форумчан! Предлагаю по этому поводу выпить, прямо сейчас, со сранья, как состоявшимся профессиональным алкоголикам и при этом традиционно не закусывая, а только запивая столь ценный продукт! Я вот порылся в закромах и решил что в связи с таким знаменательным днём, я допью остатки (грамм 200) "старого Баку", а вечером открою эстонскую бормотушку в виде 45-градусного "старого Таллина". Сразу вылакать пузырь я не рискну, ведь мне ещё за руль сегодня надо садиться! Так что, ещё раз поздравляю форумных алкоголиков с нашим профессиональным праздником!

    [​IMG]
     
    zolotnik.u нравится это.
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    О! Мне как раз миног на закусь подогнали.
    Минога.jpg

    Сейчас налью.
     
    romanboss нравится это.
  20. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Интересно, что ивангородская (новодельная часть) крепость снята с так называемого "моста дружбы" со стороны Нарвы. ))) И да, минога не может быть инвангородская - это минога выловлена в реке Нарова или (вероятнее всего) в Нарвском водохранилище и тупо перепродана рф эстонской стороной. И основное: я рекомендую миногу маринованную - это деликатес и если ты проживаешь недалеко от Ржевки, то там в сторону Всеволожска, в речке Лубья этой весной начнётся миграция миноги и ловить её можно будет чуть ли не руками!
     

Предыдущие темы