Изба-читальня | страница 4

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем GaryVan, 10 апр 2017.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ты (я так понимаю), в свободное время, предпочитаешь спать!
     
  2. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    16617.jpg
    Продолжение книги "Taйный cыcк цapя Гopoxa".

    Всё-таки, автор развивается... Но со скоростью "две десятые", от книги к книге!
    Лёгкое чтиво, с банальными ходами и простейшими диалогами, между героями. Опять же, повторюсь: мог получиться прекрасный мульт! Куда смотрит студия "Мельница"?
    .ЗаБEPи_CEБE: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    .ЧИTAй_OHлaйH: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    0-7.0.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  3. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Извини. Это серьёзное обвинение. Я его не смогу оставить не замеченным. Ни чего личного! Заходи, когда придёшь из бана!
     
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]
    Как ни надеялся новоиспеченный лейтенант милиции, заслуженный сыскной воевода Никита Иванович Ивашов спокойно перезимовать зиму в Лукошкине – увы! Новые дела посыпались как из рога изобилия. Одновременно две кражи и – страшно подумать – «мокрое» дело! Но долго унывать нашему герою не приходится. На помощь ему спешат бессменный эксперт-криминалист Баба Яга и младший сотрудник следственного отдела Дмитрий Лобов. А уж они-то знают, что у них в Лукошкине все по-другому. И если в Европе принцы и королевичи съезжаются ко двору прекрасной принцессы, то здесь наоборот – двенадцать девиц благородного происхождения едут на санях, зимой, только для того, чтобы самодержец выбрал себе невесту! И ничего удивительного, если за руку и сердце царя Гороха невесты пойдут на преступление! Итак, следствие начинается.
    Я, давно запутался в последовательности книг... Но, мне кажется, что после первой книги, продолжать читать можно любую.
    Как и говорил - автор прибавляет от книги к книге. Например, эту - читать гораздо интереснее, чем две первые. Но это, чисто - моё мнение. У кого-то, эти книги вызывают эротический экстаз, а у кого-то - сдержаную ухмылку.
    По мне, так нужно к ним относиться, как к старым сказкам на новый лад.
    Однако, мне приходилось читать книги и из других серий Бeлянинa. Не могу сказать, что они мне понравились больше, чем эта серия. Всё-таки, он пишет довольно примитивно. В моё время, таким слогом писали книги для школьников 4-7 классов.
    Ещё раз скажу, что я ни в коей мере, не призываю всех читать книги, которые мы рассматриваем в данной теме! Просто, это - кратчайший обзор того, чего мы уже прочли. Кому интересно - могут попробовать "на зуб". Кому, не интересно - "проходи мимо!", не заставляй грубить культурных людей.
    .Читaть>>>oHлAйH: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    0-7.5.jpg
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ушол думать влад... на сутки
     
    GaryVan нравится это.
  6. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]
    Летом надо отдыхать. Причём всем, даже милиции. Вот и царь Горох, отправивший всю нашу опергруппу на отдых в деревню, искренне надеялся, что там мы будем загорать, купаться, пить парное молоко и дышать свежим воздухом… Но, как говаривал незабвенный Шерлок Холмс, «все самые страшные преступления совершаются именно в тихих и отдалённых местечках»…

    И вот уже лежит на столе отравленная Кощеем соль! Уже мечутся в реках русалки, пытаясь предотвратить грядущее зло! Исчезают люди, плетутся интриги, и таинственный человек в чёрном нажимает курок, целясь в милицейскую кокарду!

    Да уж, вот такой милый отдых в русской деревне… Меня дважды хоронят, а ведь я ещё даже не успел жениться! Непорядок, граждане…

    Наверное, одна из лучших книг в этой серии.
    Кто читал эту серию книг - может меня поправить, если не согласен.
    Я же,предпочитаю читать подобное чтиво в дороге. Например, в поезде, в плацкарте на верхней полке. Или, в автобусе дальнего следования.
    А вот дома, или на отдыхе, должен признаться, у меня они плохо усваиваются.
    4иTAй_OHлAйн: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    0-8.3.jpg
     
  7. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Спасибо! Похоже, у человека, или недержание, или ненависть к окружающим!
     
  8. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    вот про Пушкина
    BC4_1490697800.jpg
    Александр Бушков снимает гриф секретности с архивных дел Особой экспедиции. Эта глубоко законспирированная служба III Отделения собственной Его Императорского Величества Николая I канцелярии занималась исследованием странных, удивительных и необъяснимых происшествий. Но что самое пикантное в новом романе – главное действующее лицо – Александр Пушкин. Поэт выступает в роли агента «Союза трех черных орлов», тайного сообщества, поставившего себе целью противодействие черной магии, нечистой силе и бесовству.
    Бред полный, но как и весь Бушков читается на одном дыхании. Очень интересно, сюжет загнут так, что не оторваться
    8 баллов
     
    GaryVan нравится это.
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    У Бушкова была интересная книга *Д.артаньян -гвардеец кардинала*
    [​IMG]
    Раасказывала о знаменитом персонаже Дюма, при условии что в самом начале одно событие пошло с очень незначительным сдвигом по времени))))
    По читабельности весьма хороша, ну и сюжетные завязки на исторических персонажей тоже весьма интересны
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
    GaryVan нравится это.
  10. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Есть такая, есть такая! Не успел поделиться!
     
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Я читала несколько книг из серии про "платину" и прочие "поиски сокровищ" :) Интересно, Бушков конечно такой фантазёр!
     
    китин и GaryVan нравится это.
  12. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Я, признаться, не являюсь безбашенным поклонником Бушкова, но несколько вещей, с переменным успехом, читал.
     
  13. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]
    Одна душа — единая! — обитает в трех телах. А надо бы, чтобы не обитала НИ В ОДНОМ. Потому что душа эта — МЕРТВАЯ. Душа казненного преступника, не отправившаяся почему-то в небытие, но — сумевшая обрести новую, странную жизнь...

    Маги Света и маги Тьмы, искони ненавидевшие друг друга, исповедуют разные школы волшебства — однако и те, и другие мечтают заполучить неумершую душу того, кого именуют лазарем.

    Так в мире «меча и магии» начинаются ВОЙНЫ НЕКРОМАНТОВ...


    Почти одновременная гибель миллионов людей и неисчислимого количества других обитателей планеты привела к окончательному формированию и небывалому расцвету «некросферы», внутри которой стало возможным некое альтернативное биосфере существование, не поддающееся описанию в терминах нашей реальности. Это не исключает неизбежных контактов с существами из некромира и даже использование людьми их сверхъестественных качеств.

    Адепты «нового порядка» научились трансформировать психоэнергию в любые формы, что привело к появлению принципиально новых способов ведения войны, подавления сопротивления и подчинения масс. Сама действительность является отчасти продуктом коллективного сознания, проецируемым вовне немногочисленными представителями одной из эволюционных ветвей человечества. В результате всю «реальность» контролируют не более сотни семей.

    Единственным оплотом сопротивления остаются глубоко законспирированные монастыри, утратившие прежние функции и возглавляемые настоятелями-колдунами, насаждающими среди своей паствы культ вуду. Основой их деятельности становятся эксперименты с психикой и подготовка зомбированных наемных убийц, действующих вне контроля сознания, что позволяет им избежать влияния «психоделического кошмара» и самоубийственных аспектов восприятия.

    Противоборство сторон и находка мистического фетиша, носящего название «Маски Сета», приводит к парадоксальному искажению и пересечению реальностей, в которых действуют человек из близкого будущего, считающий себя зомби и фактически представляющий собой живое орудие насилия, подчиненное многослойной иерархии управляющих им программ; и порождение некромантии: «тройственное» существо из XXVI века, вернувшееся в мир в результате слияния трех душ, теней, «ка» - невинной девушки, убийцы-висельника и старика-монаха.

    Роман содержит взаимопроникающие элементы древнеегипетской мистики, культа вуду и может быть отнесен к синтетическому жанру, являясь одновременно антиутопией, психологическим и мистико-фантастическим триллером, а также жестким боевиком.
    .

    Довольно тяжёлая книга... Но, когда вчитаешься и ухватишь суть - завораживает.
    Я, дважды начинал и дважды откладывал... Чувствовал - не идёт. А на третий раз, взял с собой на дачу. В электричке зацепила так, что чуть не проехал остановку! И на даче, ни к чему не притрагивался, пока не добил книгу до конца.
    Вроде, как типа библии. Читаешь и пытаешься искать смысл бытия.
    Очень рекомендую.
    читать.png (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    -------------------------------------------------------------------------
    качать..png (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    0-8.8.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  14. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]
    И вот новое дело, расследуя которое он не должен уронить авторитет классного опера. Итак, у царя Гороха из секретного сундука похищены чертежи летучего корабля. Все ниточки следствия рвутся умелой и жестокой рукой. Бояре злорадствуют и формируют альтернативные комиссии по розыску и поимке. Никите и его сотрудникам – эксперту Бабе Яге и доброму, но дубоватому помощнику Митьке – предстоит провести трудные и опасные розыскные мероприятия, чтобы найти похитителей чертежей и защитить честь милицейского мундира.

    Ага! Это - третья книга! Немножко распутался...
    Продолжаем чтение. Повторяться не буду.
    читать.png (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    0-7.5.jpg
     
  15. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]
    Кн.1
    1707 год только начался, русские войска бьются со шведами, гибнут, убивают, защищают свое Отечество. Многое в Русском царстве непонятно, неясно, даже страшно. Постоянные бунты на окраинах огромного государства, набеги крымских татар чуть ли не каждой весной…
    Молодой, лишенный отцовского внимания и заботы царевич Алексей находится под опекой светлейшего князя Меншикова, столь же деятельного, как государь, при этом почти не обращающего внимание на сына своего господина… И случилось так, что очередной поход в баню заканчивается для Алексея странной потерей сознания. Вот только очнулся царевич не таким, каким был еще несколько дней назад.
    Наш современник Иван Пестерев, едущий после учебы в одну из воинских частей, попадает под удар шаровой молнии и "переселяется" в тело молодого наследника будущей великой империи. Вот только какой путь избрать? Как жить молодому человеку: быть тем же самым "Алексеем" или же выбрать трудный, опасный путь преобразований великого отца? И кто знает, возможно, знания прошедших эпох, живой ум бывшего студента смогут перевернуть саму историю даже больше, чем старания Петра?


    Кошмаром бы я это "писание" не назвал бы... Но "ранней графоманией автора" - точно!
    Стандартный набор штампов. Современный человек попадает в тело кого-либо на несколько сот лет назад. Но, даже это - можно красиво обыграть. Тут же, как всегда, с наскока, начинаем применять технологии 21 века! Плюс ко всему, автор понятия не имеет, как люди в те времена, обращались друг к другу, как разговаривали меж собой... и прочее.
    Так же, автору не ведомо, что происходило в те времена. Всё то, о чём он пишет, почёрпнуто из фильмов и сериалов о тех временах. Возможно, автор прочёл ещё и пару-тройку художественных книг. Вот и всё, из чего почерпнуто образование.
    Мне, просто, очень интересно... что же там произойдёт дальше? И на сколько хватит моего терпения на это чтиво? читать.png (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    0-6.8.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
  16. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]
    Кн.2
    Начало лета 1709 года. План Петра Великого по разгрому шведской армии достигает своего апогея. Шведский король, Карл XII замер вместе со своей армией под Полтавой, в тщетных попытках штурмую стены города. А в это время Иван Пестерев, окончательно примеривший на себя роль наследника Русского царства, отправляется из Азова в Европу, постигать азы дипломатии, заключать союзы, смотреть на жизнь простых обывателей человеческого муравейника, называемый Европой! Полк "Русских витязей" вместе с армией движется к осажденному городу. Что ждет их впереди, никто не знает. Даже Алексей не ведает, через какие испытания ему придется пройти и что пережить. Но что такое огонь и вода для настоящего мужчины? Так один пшик, ничего более. Главная опасность заключена как раз в "медных трубах"...

    Да уж...
    Как говорил один из персонажей фильма "Бумбараш": Схемы и таблицы пропускаем, а в пролетарскую суть - вникаем!
    Очень много неумелого описания примитивного оружия. Очень много описания статей "фантастического" устава.
    Всё это, пришлось пропускать.
    Текст книги изобилует современным сленгом из уст людей живущих в 18-м веке.
    Полное отсутствие понятия "иерархия". Любой солдат, по сути, может послать наследника престола нах... А придворные, могут игнорировать его распоряжения.
    Не пойму, для чего развивался сюжет?... Ведь автор писал "альтернативную" историю, но всё-равно, Царь Пётр гибнет при покушении, ещё довольно, молодым мужиком! А я-то думал, что Государь наворотит дел, коль ход истории изменился.
    Но, увы...
    Не знаю, буду ли читать третью книгу, так как вторую осилил уже со скрипом. Возможно, нужно поразмыслить какое-то время, а потом постараться резко читануть. Посмотрим.
    читать.png (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    ...
    ...
    0-6.2.jpg
     
  17. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Как вам ЭТО ? Это документальные свидетельства!
    Покруче любой фантастики и книжного бреда-чистой коммерции.
     
  18. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]
    Захватывающий приключенческий роман, повествующий о западном разведчике с русскими корнями, заброшенном на территорию СССР с целью сбора секретных данных и ведения подрывной деятельности.
    Человек, изначально ненавидящий советский строй, постепенно понимает, что Россия - его родина... Что нанося вред ей, он вредит себе, своим близким, своему будущему.
    Переоценка общечеловеческих ценностей.

    Абсолютно увлекательнейшее чтиво! Забываешь, что сотни раз, смотрен-пересмотрен фильм! Кроме того - множество интересных и подробных вещей узнаёшь. Например, в книге есть, довольно забавное описание жития банщика. Или, почти полная, но быстрая, биография Коки, блестяще сыгранного Ростиславом Пляттом. Житие Алика Ступина, валютчика и фарцовщика... Да и много интересных вещей, не вошедших в фильм.
    Читается абсолютно легко! Оторваться от книги - сложно!

    Читать рекомендую всем: и взрослым и подросткам и пожилым.
    Даже, не рекомендую, а - настаиваю!
    читать.png (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    качать..png (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    0-10.0.jpg
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2017
  19. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]
    Перевербованный резидент западных спецслужб, продолжает вести двойную игру со своими бывшими хозяевами. Советская контрразведка, внедряет его в святая святых противника.
    Ему приходится уехать на много лет, оставив в Советском союзе семью и друзей.


    У меня, много лет, как вошло в традицию, как минимум, 4-5 раз в год - смотреть фильмы про Резидента. Ни когда не устаю! С каждым разом - ни чуть не надоедает!
    Великий фильм! Великие актёры!
    И тут... В киоске "Роспечати" вижу распродажу по 40 рублей... И вижу эту книгу! Думаете, я отказался от удовольствия купить? Ни чуть!
    Сюжет, конечно - хорошо знаком, но... Есть некоторые моменты, которые не сходятся с фильмом, а потому - читать ещё интереснее!
    Написана интересным, лёгким литературным слогом! Читать - одно удовольствие!
    качать..png (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    читать.png (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    0-10.0.jpg
     
  20. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]
    «Американская трагедия» — самый известный роман классика американской литературы Теодора Драйзера. Книга повествует о трагической судьбе талантливого юноши Клайда Грифитса. Между искренней любовью и большими деньгами он выбирает последнее, страстно желая осуществить заветную «американскую» мечту — во что бы то ни стало из низкого социального слоя пробиться в элиту общества. И на пути к осуществлению этой цели Клайд не останавливается ни перед чем — он идет на убийство любимой девушки. Драйзер говорил: «Никто не создает трагедий — их создает жизнь. Писатели лишь изображают их». Действительность Америки двадцатого столетия такова, что, чем глубже в нее проникает острие художественного изображения, тем более явственно проявляются ее трагические черты.

    Ух, и давненько же читал её! Лет, уже, наверное 20 прошло (или около того).
    Помню, что шла тяжеловато... Всё-таки, Драйзер - не развлекательный писатель. И тем не менее, я её "добил".
    После книги, фильм не произвёл впечатления. А я ожидал, что смотреть его будет легче, чем читать.
    Как бы то ни было... Признаная классика!

    читать.png (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    Слушать: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    0-10.0.jpg
     

Предыдущие темы