Возможно это cиндром грушевидной мышцы или хамстринг-синдром?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем alexgro1992, 8 апр 2017.

  1. alexgro1992

    alexgro1992 New Member

    Регистрация:
    08.04.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, Меня зовут Саша, 25 лет. Люблю активный образ жизни.
    это в двух словах о себе, если у вас есть возможность прошу дочитайте до конца. Суть моего вопроса заключается в том, что где-то 4-5 лет назад, я во время игры в футбол( очень часто им занимался) получил травму. Очень быстро бежал по бровке и почувствовал как чуть ниже левой ягодицы( может см 3-5) что-то лопнуло или резко сместилось, домой шел ели ели хромая, родные по началу подумали, что я сильно ногу сломал. Хочу сразу отметить что где-то за год, может полтора до этой травмы я так же играл в футбол и в процессе борьбы в прыжке и тд упал на левое бедро, бедро болело сильно, правда первые 2 недели, потом казалось бы все прошло, но кое что осталось, при растяжке я ощущаю жжение и некое давление как раз в той точке примерно где произошел разрыв мышц или связок, делая растяжку она возникала, но особо меня не тревожила бегать я мог быстро как и раньше. В общем когда я почувствовал, что у меня будто бы что-то лопнуло в ноге, ближе к ягодице.. я сделал перерыв, где-то на полторы недели и подумал, что у меня все прошло, не тут то было. Я снова побежал и все повторилось, как и в первый раз. Я подумал ну не до конца восстановился отдохнул 3 недели+, начал так же быстро бегать и снова такая штука случилась. И по сей день я не могу быстро бегать, то есть я через боль через усилия более менее натренил ногу,но все равно чувствую, что если резко начну двигаться все разойдется как молния как в те 2-3 раза. Касательно того сколько я прошел обследовании и обошел врачей тут по-порядку. 1.( Ультразвуковое исследование органов малого таза - Мочевой пузырь, пред. железа )патологий нет. 2.Рентгенограмма тазобедренных суставов, все нормально со слов врачей итд. 3. МРТ мягких тканей левого бедра - патологий нет, разве что умеренный двухсторонний синовит тазобедренных суставов, как пояснили врачи это у многих спортсменов. 4. МРТ пояснично-крестцового отдела тут тоже сказали более менее все. 5 Электронейромиограмма - выявлено признаки легкого хронического поражения моторных волокон L5-S1 на радикулярном уровне слева аксонального характера в виде нейрогенной перестройки активности мышц бедра и голени. 6.Узи нервов нижних конечностей.( патологий нет) как сказали врачи с этим бегают и многие спринтеры) и ничего, непонятно почему у вас так.. Полежал в больничке правда со спиной крестец. колол кучу там препаратов - мовалис, мильгамму, траумель С, цель Т и тд.. Сходил к неврологу даже, дабы успокоить себя и узнать, что это не психосоматика. После осмотра врач поставил диагноз Мышечно-тонический болевой синдром, что лишь предположительно. Подведу черту, прошу прощение за сочинение.. Когда я сижу, по сей день в той же точке ближе к ягодице, что-то перетягивает и я испытываю хронические боли. ( только когда сижу, в горизонтальном и вертикальном положении все нормально.Подскажите пожалуйста, сколько может стоить операция ( Хамстринг-синдром ) Благодарю за внимание и понимание.
     

Предыдущие темы