Подгузники! Какие лучше всего покупать для ребёнка? | страница 5

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем IqpI, 31 мар 2008.

  1. dayly

    dayly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Подгузник - великое подспорье на долгой прогулке, особенно в плохую погоду.. замечательная вещь. В остальных случаях -потакание родительской лени. А перегрев половых органов мальчика в столь юном возрасте аукнется лет через -дцать...

    отчего же перегрев половых органов. Если кутать ребенка можно его перегреть и в 3-х парах пеленок без подгузника. Педиаторы говорят что памперсы действительно для мам с ленцой ( и я в т.ч. отношусь в какой то степени к ним)

    но от того что подгузник одеть я уверяю вас, ничего такого не будет. просто не одевайте штаны и не доводите градусы в комнате свыше нормы
     
  2. Sevara

    Sevara Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    Пользовались в основном хаггисами-трусиками, меняли по 4-5 штук в день, пару часиков отдыхали в день от них, тоже проветривались, смазывались кремом под подгузники, у нас был бэби лайн. Ну а к году стали сокращать ношение памперсов, все больше в трусиках с марлевыми подгузниками.
     
  3. Irumba

    Irumba Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Не соглашусь, что памперсы для ленивых мамочек. Вместо того, чтобы стирать и гладить пеленки по сто раз в день, лучше это время потратить на что-то более полезное - ну например, приготовить вкусный ужин для мужа, или заняться собой-любимой. Если у ребенка памперсы не вызывают аллергии, то я только за.

    Сами пользуемся памперс слип-энд-плэй. Они в Ленте по детской карте 500р большая упаковка (72 шт.) А от хаггис и либеро было разрдражение =(
     
  4. ooo.baby

    ooo.baby New Member

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Да лучше всего японские Goon или Meries)))

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Лучше Японские Goon или Meries

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. Мосьена

    Мосьена New Member

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мы пока остановились на японских. Какое-то время пользовались Памперс Актив Бэйби, вообще не нравились, дочь мокрая была уже посреди ночи. Перешли на Мерисы, проблем не стало. Сейчас закупились трусиками Гуны. Не знаю, решусь ли ли через несколько месяцев их купить... Буду искать альтернативу. Все равно в них только на улицу да на ночь.
     
  6. Richi

    Richi New Member

    Регистрация:
    06.05.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне Хаггисы не нравятся, ребенок беспокойный от них. А вот Японские подгузники и Памперсы вполне сгодятся, реально ночью лучше спит дите.
     
  7. Unona

    Unona New Member

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А мы с рождения были в многоразовых подгузниках, покупаю дочке "Непромокашку". Меня они устраивают, сделаны по принципу одноразовых, но только они натуральные, дают попе дышать, не создают теплицу. В трусики вставляется сменный вкладыш, он достаточно хорошо впитывает. На лето такие подгузники в самый раз, я еще подкупила пару наборов, теперь жара нам не страшна.
     
  8. Madamma

    Madamma New Member

    Регистрация:
    22.06.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лето на дворе и в памперсах держать ребенка не хочется, чтоб малыш не перегревался я нашла в интернете многоразовые подгузники Непромокашка. Они очень экономят бюджет семьи, нет проблем с их стиркой, да и попа у малыша дышит, а не то, что в памперсе, все красное.
     
  9. Joanna

    Joanna Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Мы пользовались Libero, на Pampers у нас была аллергия, сыпало сильно, да и запах мне их не нравился.
     
  10. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Либеро. Памперс не понравились.
     
  11. Руна

    Руна New Member

    Регистрация:
    02.07.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Каждому свое. Нам, например, ни одни одноразовые подгузники не подошли( попка постоянно раздраженная была, а прошло все после того, как мне медсестра в больнице порекомендовала попробовать 100% хлопковые многоразовые подгузники "Непромокашка". Мы остались ими довольны, и покупаем теперь только их
     
  12. Базилик

    Базилик New Member

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    мы мерис пользовались, но теперь не берем, опасаемся. из всего перепробованного больше всего понравились памперс (без разницы особой белые или зеленые), но именно подгузники, трусики очень жесткие и хагис трусики тоже жесткие, натирают. либеро в роддоме давали - понравились, но оказалось, что размеры побольше идут без сетки и на ощупь бумажные какие-то. эко тек туда же (разницы вообще не заметно особой)

    мумми финские - худшее из всего что пробовали, деньги на ветер, одеваю (пачка огромная) только на минут 30.
     
  13. Yanka

    Yanka New Member

    Регистрация:
    19.09.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Лучше всего нам подошли японские. А "памперсы" мне совсем не понравились, очень быстро переполняются.
     
  14. picta

    picta Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    хаггисы нравились, остальные не то
     
  15. марусечка

    марусечка New Member

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    на памперс аллергия,какиеэто они химические и пахнут.

    мне нравится хаггис зеленые и либеро комфорт фит,либеро которые дешовые с ромашкой плохие,протекают и тд.

    шас тали покупать трусики ллиберо оч удобно..они мягенькие и все тянется

    давно уже доказанно что не какого перегрева нет,у мальчиков, ине как не влияет памперс на потомство девочек.

    я считаю пусть лучьше малыш будет сухой,и ему будет комфортно,нежеле постоянно в мокрых пеленках сидеть

    нужно почаще памперсы менять..попу проветривать, мазать опрелоти.

    я думаю,мамочки сами то вместо прокладок не будут марлю подклыдывать))))которые тту о вреде говорят.

    кстати есть такая программа школа доктора комаровского.,это детский врачь,у него была целая программа о вреде и мифах памперсов
     
  16. zorro45

    zorro45 Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Покупал разные марки,Хагис, Памперс ну иногда даже Беллу. В принципе я думаю надо смотреть нравится ли ребенку, комфортно ли ему и как хорошо они впитывают, если все устраивает можно остановиться на одной марке.
     
  17. Mama_Ola

    Mama_Ola New Member

    Регистрация:
    03.04.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Хоть и давно уже воде получен ответ... Своему малышу покупаем памперсы на день, а на ночь финские подгузники, которые только в Призме продаются. И никаких покраснений... тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук
     
  18. deardance

    deardance New Member

    Регистрация:
    29.02.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    У нас от любых Памперсов, Хаггисов и прочих такое воспаление начинается... Уже все марки перепробовали - ну не идет и все тут!

    Так что для нас теперь лучшие памперсы - это подгузники [​IMG]

    В последнее время вот этими пользуемся - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Кстати, очень удобно - и хватает надолго, и кожа дышит, никаких высыпаний и воспалений. Да и дешевле, кстати, выходит ощутимо. Так что очень советую!
     
  19. Teddy Lys

    Teddy Lys Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Я с первым ребенком пользовалась сначала Pampers, пробовала хагис, но они вызвали сыпь и покраснения, вернулась к памперсам, а потом таки перевела на хагис, и второго с рождения держала в хагис из соображний экономии, сначала надевала их исключительно с кремом, чтобы не было раздражения, в результате все ок, выросли на хаггисах без всяких проблем
     
  20. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Мы начали пользоваться Памперсом, но через месяц-два начались опрелости. Как я не лечила, чем не мазала - не проходила. Перешли на Беллу. Прошло все за несколько дней. Сейчас пользуемся Либеро.

    Честно сказать, мне Памперс не нравится из-за его запаха термоядерного, через упаковку слышно.

    Кстати, на первой страничке темки был пост:

    Так вот, скажу что на горшок лично мы начали приучаться сразу как только уверенно начал сидеть - с 6 месяцев. Сейчас нам 10 месяцев - в подгузник мы писаем, но какать рвемся только на горшок!
     

Предыдущие темы