Сколько платить агенту? по справедливости!

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем GaryVan, 18 мар 2017.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Хотим продать участок в садоводстве. Прикинули, так и этак, и решили за 450 тыс.
    Есть у нас знакомая агентша. Очень нахрапистая, жадная и наглая бабень. Когда прослышала про участок, самовольно предложила какому-то мужику (из "своих") за 300 тыс (об этом поведаю подробнее, ниже)*. Свои услуги оценила в 100 тысяч. Хорошо, что я ненароком услышал разговор жены с ней, по телефону. Разрешил им съездить посмотреть участок. И вовремя успел "тормознуть" это дело! Она, жену, чуть было не уболтала!
    Получается, что продаём за 300... Платим налоги... И ещё - 100 этой агентше... А нам-то, что остаётся?
    Я, всегда думал, что агент должен брать 10-15% от сделки! И чем дороже он сможет продать недвижимость, тем больше заработает! Или я - не прав?
    ...
    Я, вообще слыхал, что обойтись можно без всяких долбоносов-агентов, если не лениться, а самому пособирать эти справки. Потом, просто оплатить налог и услуги нотариуса и всё!
    А с чего начать?

    ---------------------
    * Теперь, как и обещал расскажу, о действиях, которые мне показались афёрой.
    Эта "агентша", сказала жене, что нашла покупателя. И он, этот покупатель, готов прямо сейчас, выложить 300000 руб., даже не особо вдаваясь в подробности.
    Жена, всё-таки (как честный человек) предложила съездить посмотреть на участок. Поехали они! Эта зараза-агентша, ещё сняла с неё 500 руб. за бензин :D (вот наглая!).
    В машине, жене показалось, что этот "покупатель" и агентша слишком хорошо знакомы. Он без застенчивости командовал всеми действиями, вёл себя, как большой начальник, а агентша лебезила перед ним,чуть ли не в анус заглядывая.
    По приезду, "покупатель" стал выпендриваться... а по сути, сбивать (и без того не устраивающую нас) цену. У жены, хватило духу и стойкости, сказать чётко: "НЕТ!". Тогда, они потеряли интерес к сделке, и пока жена закрывала дом и калитку, сели в машину и чуть было, не уехали без неё, трясясь от злобы.
    Всю обратную дорогу молчали. Мужика этого, агентша нежно довезла до самой парадной, а жене предложила доехать домой на метро, сославшись на свои дела. Но та - упёрлась, напомнив про 500 рублей за бензин.
    Скрипя зубами, эта мародёрка, довезла жену до дома. Напоследок сказала: "Я выставлю твой участок за 500-600 тысяч. Но его - ни кто не купит, дороже, чем за 250 тысяч. Мои услуги - 100 тысяч".
    Когда жена мне рассказала про это, я - был вне себя от ярости! А когда она описала внешность и повадки этого "покупателя", оказалось, что я его знаю! Это - такой же агент по недвижимости и любовник этой "агентшы". То-то, они меня не взяли! Я -то его знаю в лицо! Со мной бы, эта афёра не прокатила бы!
    Вот, только каков был их интерес, сразу выкладывая налик? Видимо, у них, уже был на крючке покупатель, который готов был заплатить гораздо больше!
    -----------------------
    Хочу теперь, сам, без агентов, попробовать заняться продажей участка.
     
  2. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Мы без агента жилье ищем. Нас тоже чуть не развели из агенства. Они с бедных продавцом по 100 берут, только шум стоит.
     
    GaryVan нравится это.
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Вы мне очень симпатичны,я думала,что таких наивных и интеллигентных, простодушных и доверчивых людей нет.Только очень Вам сочувствую. Все агенты акулы жуткие.Я в свое время покупала и продавала бабушке квартиру насмотрелась,общалась с директорами агенств с тремя,с агентами.Ходила с ними на перекур,наслышалась,стала на како1-то момент своя,так как решили в открытую. С ними все время начеку надо быть.и не стесняться.а с улыбкой напоминать каждый день,что можно отказаться от из услуг,а договор,подписанный с ними,снести можно в одно место. Я Вам желаю удачи,терпения и сил.Обзванивайте,спрашивайте,никуда не надо с ними ездить,я дачу продавала,они сами ездили и смотрели без меня участок.,(Так что набирайтесь сил,характера и держитесь)
     
    GaryVan нравится это.
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Спасибо, за лестный отзыв! :good:
    Я, уж задал этот вопрос на Майл-ответы. Меня, добрые люди просветили.
    Так,что пошлю-ка я эту тётю, куда Макар телят не гонял!
    Лучше двух врагов иметь, чем одного такого друга!
     
    Sebastiann и татьяна112 нравится это.
  5. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Я, лет десять назад, подался в "РДН" (Русский дом недвижимости), тоже захотев стать агентом.
    Обещали научить всему-всему! Обеспечить базой данных! Ну и всякий шоколад!
    Первый день, я ходил как дурак, за своей "наставницей", которая на меня и внимания не обращала.
    На второй день, она решила, что я достаточно поднаторел в этом деле :grin:. И на третий день, поставила меня на дежурство.
    Меня посадили за стол с компьютером, в котором была база данных пятилетней давности, поставили на стол телефон и сказали: " Не ссы!". Потом подумали и добавили: "Твоё дело - заинтересовать клиента, а потом передать его твоей наставнице."
    Четыре дня, я и ещё две девушки (такие же "ученицы"), отвечали на вопросы. Порой - глупые... Порой - дебильные... Порой - звонили люди, которые просто хотели с кем-то поругаться...
    За эти дни, я ответил на сотню звонков. но только два, или три, из них - действительно были по делу. Я честно, от души, пытался объяснить клиентам то, чего сам не понимал! Ибо, меня не учили, не минуты! В результате, клиент понимал, что разговаривает с "говорящей головой" и отключался. У девчёнок - были абсолютно такие же успехи.
    За четыре дня, я не привлёк ни кого. Зато, потратил достаточно собственных нервов и был облит грязью с головы до кобчика. Моя "наставница" сказала, что мне лучше идти красить заборы, или укладывать асфальт. На, что я ей ответил, что и ей (как преподавателю) неплохо было бы пойти дёргать коров за сиськи. За неделю, мне даже не заплатили за пачку сигарет!
    Я, ушёл с чистой совестью! И даже, не пытался больше сунуться в другие конторы, понимая, что везде одно и то же. Я буду цеплять клиентов по телефону, а работать и получать за это деньги - будут мои "наставники". Возможно, мне будут подбрасывать какие-то копейки с каждого заманенного клиента. Но... Мне такой расклад, был не интересен.
    И слава Богу! Возможно, мне пришлось бы стать такой же жадной, лицемерной сволочью! А я, этого - не хочу!
     
    Sebastiann, Ийя и татьяна112 нравится это.
  6. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Обязательно бы пришлось стать тем,кем Вы написали в последней строчке.Иначе на этой работе не удержаться,я девять месяцев гуще событий и по их кабинетам покрутилась-посидела-послушала.Это особенный склад людей должен быть,но знакомая одна как-то покупала продавала 2 раза у одной агентши,почти довольна осталась,та ей попалась более честная и ответственная,хотя бы сама честно ездила и отсматривала квартиры покупаемые,в моем случае и этого не было,единственно,что адреса давали ,которых не было в справочниках и сразу же по мере поступления и дальше я сама.
    Вам конечно,обидно бесплатно было отработать,но есть что вспомнить,где бы Вы про такое узнали
     
  7. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Согласен.
     
  8. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    оооо, про агентов могу мнооого рассказать. если интересно, кидай мне в лс телефон. тут двумя словами не обойдешься
     
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Квинтэссенция про большинство агентов недвижимости.
    вот-вот
     
  10. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    А я вот как раз в поисках работы хотел попробовать риэлтором, только я так не смогу. Может, как раз в этом перспектива?
     
  11. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Они живут по "библейской" догме:
    "Н@е6и ближнего своего! Ибо, он н@e6ёт тебя и возрадуется!"
    А перспектива в том, что:
    покупай дешевле, продавай дороже,
    ни кому не говори,
    убей, если это принесёт тебе деньги,
    отключай эмоции,
    не испытывай жалости,
    иди к деньгам по трупам.

    А оказывается, большинство "частных агентов", это - просто "нелегалы"! Как нелегальные маршруточники, или бомбилы на "шахе" возле вокзала.
    Они имеют сверхдоходы, но не платят ни копейки налогов!
    Не хило живут!
    Вот, и наша знакомая - обычная, частная финансовая аферистка!
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
  12. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    пруф на библейскую догму, пожалуйста!
     
  13. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Это - "секретная" библия :D
     
  14. Zergood

    Zergood New Member

    Регистрация:
    18.05.2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Мы платили 7% от сделки. Продавали "хатынку".
     

Предыдущие темы