Дети. дорога. беспредел | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем murmur, 15 мар 2017.

?

Кто виноват в случившемся?

  1. дети

    23,8%
  2. родители

    57,1%
  3. школа

    4,8%
  4. бизнесмен

    33,3%
  5. полицмейстеры

    4,8%
  6. церковь

    4,8%
  7. видеокамера на магазине

    0 голосов
    0,0%
  8. магазин, продавший детские автоматы

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    хоть убей не пойму в чём вопрос, дитё живо и здорово. Собственно то что в больнице счас, дак посмотрите последние новости, у нас в стране прям повальная эпидемия тех кого в чём то обвиняют. Урок для мелкого запомнитсо на долго, глядишь в следующий раз думать станет, И да, чтот я не услышал из чего он стрелял, Никто не хочет просветить? Я так на вскидочку скажу что если у него страйкбольный привод то стрельба из него по незащищённым местам вполне может окончитсо так если боковое стекло опущено к примеру:
     
  2. anttisepp

    anttisepp Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    124
    Ау, народ! Это марсиане? Или американцы? Арабские дикари? Где они выросли?

    Почему, пересев на дорогой уазик, можно заниматься самосудом со слабыми?

    В этом круге агрессии кто-то должен остановиться или нет?
    И, наверное, остановится (я в это верю) тот, кто умнее, мудрее, сильнее и честнее.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
  3. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    практика показывает, что таких потом хоронят в первую очередь...
     
    Ийя и murmur нравится это.
  4. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    Посмотрел. И что?
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Видал я по ТВ 10-тилетних мальчиков с автоматами. Правда, не игрушечными (хотя сейчас делают такие, что хрен отличишь). В Чечне дело было. И аналогичных в Ираке, с радостью отрезавших головы заложникам. Так что, вопрос в воспитании. Мой, 10-тилетний, не то, что на дороге играть - он без сопровождения даже дорогу по зелёному не переходит.
    А дядька в джипе, видимо своих вот так вот, в смысле, правильно воспитал, что дорога не место для игр и маленько поучил чужого оболтуса, у которого родители чем-то другим по жизни заняты. А поскольку поучил не своего, получит пару лет условно. И всем наука на будущее
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а если кидают камни в окна электричке или стреляют по автомобилю, неважно, дорогому или дешёвому, это что, проявление законной классовой ненависти?
    малолетнем недоумкам можно создавать ситуацию, угрожающую здоровью и жизни окружающих? им за это талоны на усиленное питание выдавать?
     
  7. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    как то ехал в электричке. и в мое окно влетел немаленький булыжник, брошенный вот такими озорниками. Слава Богу пролетел мимо. Мы с друзьями вышли на остановке, и пошли обратно вдоль путей. Жалко не нашли "озорников". в тот момент покалечили бы. И нашлись бы защитники этих уродов, мол: они же дети, маленькие, не понимают
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Вроде как что-то игрушечное, но с пульками, по телеку вещали. А сми умалчивают, чтоб на мужика всех собак повесить :064:

    Комментирует редактор «За рулем», юрист Сергей Смирнов.

    — Произошедшее, безусловно, ужасно. После появления этого ролика в интернете большинство пользователей набросилось с критикой на водителя внедорожника. Понятно, что такое поведение не красит водителя. Вот только я бы обратил внимание на следующее. Во-первых, как видно из записи, никакого наезда на ребенка автомобилем фактически не было. Машина, уже остановившись, лишь слегка коснулась мальчика. Это, собственно, подтверждено тем, что сотрудники полиции не стали оформлять в отношении водителя административный материал по факту ДТП.

    Второе. Мужчина достаточно грубо обошелся с мальчиком, поставив того на колени и заставив ждать приезда сотрудников полиции. Но при этом никакого насилия или издевательств мужчина в отношении ребенка не позволял.

    Уверен, уголовное дело по статье «Хулиганство» будет прекращено, так как здесь нет состава этого преступления. Напомню, что по статье 213 УК РФ хулиганством считается грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, которое совершено с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

    А вот поведение мальчишек, когда они имитировали стрельбу из игрушечного автомата по проезжающим машинам, как раз подходит под статью «хулиганство», вот только слишком малы они для уголовного преследования. Я не выгораживаю водителя, но представьте только, что могло произойти, если бы подростки «обстреляли» патрульный автомобиль полиции, к примеру? Поэтому родителям этих «вояк» вместо написания заявлений в полицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении владельца внедорожника следует провести серьезную профилактическую беседу с детьми.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Золуshка нравится это.
  9. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    Почему так все упрощаете? Никто не говорит, что малолетним это можно.
    Беспокоит то, что большинство оправдывает ублюдка, чуть не задавившего ребенка. Что, нет других способов воспитания? Если бы он просто остановился, оттаскал за ухо шалопая и провел воспитательную беседу, то никаких вопросов. А так - это уже беспредел. И в любом случае надо делать скидку на возраст ребенка.
     
    Ийя и anttisepp нравится это.
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Дак страйкбол оный привод и будет игрушкой с пульками. Маски и очки на страйкбольных игрищах не просто так. Глаз лишитсо как нефик делать без защиты. Да и краску подскалывать с машины даже штатного хватит выхлопа. а уж что будет если по лицу водителя прилетит...
     
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    По этому поводу высказываться имеют право только те,у кого есть дети. Как каждый переживет,если его ребенка(который хулиганил) будет наказывать чужой мужик,тем более так жестоко(при помощи своей тачки,наезжая на ребенка) учитывая,что не мужик не пострадал и ни его машина.
    Но правду знают сам мужчина(Бельский) и этот мальчик: поставил ли на колени мальчика мужик или сам встал,и при этом просил прощения(такие версии в СМИ). Версий,раздутых журналюгами полноИ правда только при опросе двоих(мальчика и Бельского) и то не факт.
    Это как при разборках мужа и жены при разводе:Она-он кАзел и сволочь,Он= она гадина и ссука(рпока отдельный опрос) А сидя напротив друг друга совсем может быть по-другому. Будем надеяться,что разберутся без нас и справедливо.(Хотя сейчас прав не тот ,кто прав,а у кого больше денег.
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    При всем уважении.. если в меня будут тыкать автоматом я постараюсь сперва устранить его и только потом разбираться боевой он или игрушка
     
    Ийя нравится это.
  13. anttisepp

    anttisepp Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    124
    Я не читал прессу, видел только этот ролик.
    У меня трое школьников и я их не наказываю физически от слова совсем.
    Нормальные дети, развитые и незлые.
     
  14. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я совсем не выказывала своё отношение к этому происшествию,забыла это указать,поэтому м6ня не причисляйте,я просто описала,моменты,Я вообще не знаю как бы я поступила: сиди я за рулем и получай пулки -камни в окно машины,сиди в электричке у окна и получай камень,разбивающий морду лица стеклами от разбитого окна или влетающего камня. Как повела бы себя ,получив ребенка на больничной койке(балованного или хулиганистого) оттого ,что на него наехал упырь(знакомая кликуха по форуму) на машинке, Поэтому,не зная всей правды,степень эмоций,и распущенности мальчика,бла-бла можно развести на месяц.
    А по ТВ столько разного уже наболтано,что..........
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а меня беспокоит именно этот малолетний ублюдок., который прекрасно понимал, что "поступает нехорошо", но именно и расчитывал, что ему по малолетству ничего не будет. а насчет скидки на возраст..... почитайте про дело Аркадия Нейланда, ему было всего 14 лет и его расстреляли..
     
    Coot-A и AndreykaSPb нравится это.
  16. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    какой же он ублюдок? В него понарошку стреляли из игрушечного автомата, он понарошку его задавил, они играли... ну как в любой игре бывают ушибы и ссадины. А вот если б оттаскал за ухо, это 100% издевательство. Зачем уж скидку на возраст делать лучше на животные инстинкты, дескать, ни слов, ни правил еще не понимают.
     
  17. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Моя милая неша,а мы не знаем "ублюдок" стрелял или еВОЙНЫЙ приятель(который на экране убежал,и может уже более опытный)а этот за компанию в первый раз вышел на "охоту" Вообще жизнь жестокая и противная
     
  18. Таррабар Тыка

    Таррабар Тыка ТТ

    Регистрация:
    17.01.2017
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    1.105
    Не несите чушь. Понимал, рассчитывал.... Что он мог понимать?
    10 и 14 - это не тоже самое, что 20 и 24.
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ты это вообще серьезно????? в 10 лет он "не понимал"????? кто там упоминал, что в блокаду 10-ти летние мальчишки у станков стояли? вот такие "непонимающие" и пополняют колонии
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    "ублюдок" я употребила чисто в противовес тому, что так называли именно взрослого
     

Предыдущие темы