Непонятый иисус. | страница 54

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 27 янв 2017.

  1. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Как это?!
    Информация - она не может быть "для ...", она может быть истинной или ложной. И, если у неё нет однозначного подтверждения - считается, по-умолчанию, ложной. А уж подобное Вами указанному - сугубо и трегубо, ибо хоть какой-то интерес эти рассказы коматозников представляли бы, будь рассказчики принципиально не знакомы с хотя бы основами иудаизма/христианства.
    Скажем, мусульманин-невежда, ожидавший персональный рай с 72 гуриями-девственницами - увидал бы бар с нектаром и псальмящий хор...
    Эк`невидаль. Ясно же, что у добровольно некритично воспринимающих действительность, сама возможность иного подхода вызывает раздражение.
    Непонятно при этом, почему информацию о том, что он, христианин, должен мне крупную сумму денег, они на веру не принимают никогда? Требуют какую-то расписку... И в магазинах, при покупке, чек берут.
    Эт`для Вас; а для многих пиктограммы древних людей представляют много-много большую ценность!
    И мне, почему-то и отчего-то, мнение именно этих вот людей представляется значительно более важным!
    Раб - имущество.
    Нет. Вы продемонстрировали не только своё персональное невежество, но и реальное изменение лексической среды.
    Потому, что как берут в библиотеке УК, видел лично. А про Вашу группу не знаю. ничего.
    Вы же назвали именно христианство - движущей силой прогресса - вот Вам и указали на то, что уровня древних греков/римлян христиане достигли лишь в эпоху Вазрождения.
    Не обязательно именно христианство было причиной столь заметного регресса - но, вот, отчего-то совпало - этот регресс и приход христианства.
    И уж всяко, к прогрессу христианство отношения не имело.
    Не просто алхимики, а алхимик-христиане!
    Как и из любого иного исторического документа.
     
  2. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Почему же нет, сплошь и рядом, информация может быть для самого разного специального назначения.
    Верующий знает, что после смерти тела, душа возвратится к Богу, а информация для атеиста, заключается в мнении ученых, которые считают, что люди побывавшие в клинической смерти видели не галлюцинации а реальные видения.
    Это ж только фанатики, воспринимают не критично то что им внушают их авторитеты, я уже говорил, но повторю еще, для верующего вера есть знание того, что Бог есть.
    Это ваше личное дело, считать лично для себя, "значительно более важным" - то или иное.
    А при чем тут имущество, вопрос был не о социальном положении раба, а о том, считаете вы раба человеком или нет?
    Вы никак не подтвердили свой тезис, выдаете желаемое за действительное.
    А я про УК не упоминал, "моральный кодекс строителя коммунизма", я привел как пример никчемного документа, утратившего свою актуальность.

    И что с того - достигло же, и даже пошло на много дальше.
    Конечно не обязательно, это совпало с переделом сфер влияния политических элит.
    Имело и на прямую, именно христианское мировоззрение, способствовало научно-техническому развитию, как не парадоксально это звучит.
    Алхимия появилась за долго до христианства.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
  3. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Не так - доступ к какой-либо информации может быть ограничен для целого ряда категорий, кроме... Но сама по себе информация - она для всех!
    Увы, мем "британские учёные", возникший из некритичной раздачи научных грантов, ныне несколько обесценил эту формулировку. Просто не может быть подобного мнения у настоящих учёных, выступающих в профессиональном качестве. Ибо слова пришедшего в себя принципиально не проверяемы - он мог соврать, мог ошибиться, мог сказать то, что от него (по его мнению) ожидали... Наконец, даже воспринимая слова пациента некритично - с чем, собственно, их сравнивать?! Кто из указанных учёных побывал - там и там?
    Собственно, Вы сами скомпрометировали слова "учёных", сообщив, что кому-то из пациентов было до эйфории хорошо, а кому-то - наоборот. Бывает. Нервы, синапсы, аксоны и т.д. Какой-то центр в умирающем мозгу возбудился - какой-то притормозился. Эт`уж Ваша, верующего, интерпретация - попал в рай или попал в ад.
    Нет; верующий в это верует; знать он это не может.
    Вера не может быть знанием - Вы оскорбляете это слово таким сравнением. Вера - это именно и всегда вера. Знанию она враждебна. А то, что Вам это не нравится и Вы давно желаете свою веру выдать за знание - порядочному человеку должно быть стыдно; впрочем, Вы же верующий - чего я о порядочности...
    И даже те фанатики, которым не нравится фанатиками выглядеть - тоже.
    Ибо возможность проверки - ключевая в вопросе веры/знаний.
    Раб - это именно имущественное состояние. Не физиологическое.
    Зачем - всем, хотя бы знакомым с вопросом, всё уже стало ясно.
    А Вас в чём бы то ни было убеждать бесполезно; Вы - верующий, а не ищущий знаний.
    И я про МК не упоминал; Вас же это не притормозило.
    Так я Вам могу устаревших ГОСТов и ОСТов накидать - век не разгребёте.
    И все - совершенно утратившие актуальность! Или "Свод Законов Российской Империи", во многих томах.
    Пошло - но не благодаря, а вопреки. А вот язычество таких гонений не проводило.
    Может - так; а может, и распространение христианства, и "закат Рима" были вызваны каким-то общим фактором...
    Но всё-равно версия про именно христианство, как причину регресса - снимать с рассмотрения не стоит.
    Повторю, у Джордано Бруно могло бы быть иное мнение - будь у него возможность оное высказать. И у Г.Галилея.
     
  4. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Нет, информация или для ограниченного пользования, или для всех.
    С увиденным другими пациентами, перенесшими клиническую смерть, если они видят примерно одно и тоже - то это уже система.
    Это вы, потому и атеист, что этого не знаете.
    Стыдно должно быть вам, навязывая свою точку зрения.... и к тому же, вы мимоходом оскорбили всех верующих, для атеиста это видимо нормально.
    Вы говорите о том, чего не понимаете, в силу своего мировоззрения.
    То есть, из ваших рассуждений следует, что раб это не одушевленный предмет.
    Я упоминул МК по определенному поводу, речи о УК не шло вообще, к чему вы это приплели?
    Вот видите, документы более позднего периода, просуществовавшие не длительный срок - уже не актуальны, Библия - актуальна и сегодня.
    Христианство же никуда не делось, значит все таки благодаря.
    Про инквизицию в Библии ни чего не сказано, следовательно дело не в этом.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Серьезно? :rofl: Если человек не в отключке, то он не считается попавшим в рай или ад?:xexe:

    Там нет никакой истины! Просто набор каких-то посланий каким-то филистимлянам.:pardon:

    Христиане придумали ружо и начали убивать себе подобных из любви к "царю иудейскому"?;) Ну это в традициях христианского человеколюбия:yahoo:
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я даже догадываюсь куда именно кладут руку...:spiteful: Но это секрет!:secret:
     
  7. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Вы же атеист, по вашим понятиям жизнь заканчивается с умиранием тела.

    Читайте внимательнее.

    Это делали политики, прикрываясь религией.
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Естественно. Но люди на которых вы сослались не умерли.:rofl: С того света не возвращаются и за исключением одного "царя иудейского" еще никто не вернулся.:lol2:

    Если читать внимательно, то еще хуже.:xexe: Это писанина рассчитана на малообразованных иудеев живших 2000 лет назад, плотников, бондарей и просто нищих.;) Читать они не умели и для этого апостолы изустно несли им "слово царя иудейского", а записали все это уже потом.

    Ну и что? Если религия позволяет собой манипулировать ради корыстных целей, то она ПОРОЧНА и УЩЕРБНА, вредна и опасна!:yes:
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
  9. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Понимаю, эт`Вам так бог сказал, и Вы обязались верить любой чуши из этого источника.
    На самом деле, конечно, не так! Если стоит гриф "для служебного пользования" или что-то подобное, это означает, что следует избегать попадания данной информации к нежелательным лицам. Ибо уж что-что, а понять-то они её поймут! Вот, только, используют в недружественных обладателю информации целях.
    Или Вы именно это и имели в виду - что верующим про Вами рассказанное знать не следует?
    Если они воспитанны в одной и той же культуре - они и "увидят" близкое. В древности в небе видали ангелов - нынче НЛО.
    Чего "этого"?
    Что вера не есть знание? Это я - знаю. Ибо знания всегда опираются на факты, каковые поддаются проверке.
    Сообщая малограмотному, что дважды два - четыре, я вовсе не навязываю оному свою точку зрения; информирую о факте, подающемся проверке.
    А в чём - оскорбление-то?
    Или у вас, верующих, существуют какие-то собственные критерии добра/зла, отличные от "послушание богу есть добро, а ослушание - зло"? Вот я этот момент и констатировал.
    Вам бог велел, несмотря на любые разъяснения, именовать веру - знаниями, и Вы послушно это делаете; раз бог - велел...
    Вот видите - опровергнуть сказанное Вы не можете (ибо сказанное - истинно!), но уходите в демагогию.
    Что значит "я не понимаю", если я превосходно понимаю - Вы стремитесь, несмотря ни на что, именовать и впредь веру - знанием. И плевать хотите на любые возражения/пояснения/уточнения...
    С точки зрения хозяина - конечно; насчёт оДУШЕвлённый я не совсем осведомлён - как так у рабовладельцев насчёт рабовой души, но вот что на уровне скота - разумеется!
    Так и я упомянул УК по определённому поводу; а про МК у меня тоже речь не шла.
    Отчего Вы себя наделяете преимуществом - упоминать то, что желаете, воспрещая аналогично - мне?
    А вот некто под Вашим nick-ом пытался заявить, что Новый Завет о т м е н и л Ветхий Завет и что тот более не актуален. Хотя просуществовал много-много больше Нового.
    Последователи же пророка Мухаммеда утверждают, что уже и Новый Завет актуальность потерял; Вы бы с ними договорились бы, сперва, а?
    Изменилось в сторону терпимости к науке и прогрессу; так что - вопреки.
    Эт`Вы считаете, что не сказано - а монахи-инквизиторы полагали по-другому. Отчего Ваше утверждение значимее ихнего?
    Говорить о том, что это не так, священники горазды - вот насчёт доказать ещё ни у одного не получилось.
    Но верующим доказательств же и не надо - они на слово верят; вот бы с верующими в очко карточное сыграть...
    Вполне наглядный ЛИТЕРАТУРНЫЙ пример у А.Дюма, сцена казни миледи; присутствует подготовленный, но, временно, не рукоположенный аббат д`Эрбле:
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Вот и миленько, все всё простили; можно же отпускать? И - умрите! С миром... По христиански, да.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
  10. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Иисус воскрешал умерших, значит возвращались.

    За ним, за Иисусом Христом, следовали не только нищие, но и богатые, это значит, что среди них были и люди грамотные.

    Человеческий фактор, поэтому религию и отделили от государства, да бы не было соблазна.
     
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Это с ваших слов.А вы кто собственно чтобы вам верить?
    Можете доказать данное свое утверждение ?
     
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Умственно отсталый,разве я обращался к тебе?
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    На егову подрочил уже? Сухари суши, пригодятся в тюрьме)))
     
  14. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва

    Ветхозаветные времена Бог Сам избирал пророков Израилю, так воплотившийся Бог Иисус Христос даёт власть своим Апостолам: “…как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся” ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    ).

    Непрерывность Церкви выражается в непрерывности цепи пресвитерских рукоположений. Христос избрал апостолов ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)), апостолы же рукополагали на служение Церкви своих преемников: «Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви» ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь))
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795

    Бездоказательно, дорогой профессор. Бездоказательно!

    Истина для голодранцев?:xexe: Живи в нищете, сдохни в 33 (+/- 5) и получаешь за это "райское яблочко". :lol2: Вот и вся истина! Зачем это богатым? Богатые имели свой рай на земле, а в библии прямая отсылка на "верблюда в игольном ушке".;) Предполагалось, чтобы стать христианином надо было снять последние трусы с носками и отдать голодранцу!:lol2:

    Отделили, но она все равно пытается просачиваться во все аспекты жизни. Если за бугором ставят жесткие запреты на это, то у нас начали заигрывать с попами 30 лет назад и они оборзели.;)
     
    AndreykaSPb нравится это.
  16. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Это для верующих.

    Никто вас не призывает жить в нищите, сказано же, «не поклоняйся Золотому Тельцу», то есть, не поклоняйся богатству, не делай из него культа.

    Богатые тоже разные.

    Помощь нуждающимся - одна из добродетелей, опять же, вас никто не заставляет отдавать последнее.

    Где и куда она «просачивается», где вы их видите кроме церкви, попы к вам в квартиру что ли ломятся - «эй, вы что там».))
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вот именно. Нормальный человек никогда не поверит в "воскрешение" самого "царя иудейского" не говоря уже о других.:xexe:

    А вот ФИГВАМ!

    Тогда Христос произносит: «Одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною». :lol2:
    Чем богаче человек живет тем меньше ему нужна религия нищих!:pardon:

    Они ломятся в мое сознание через СМИ! Это есть наглая и неприкрытая агитация и пропаганда чуждых мне принципов!;) Я выбираю власть и она может мне что-то говорить, а попов я не выбирал.
     
  18. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Не преувеличивайте, достаточно нажать на кнопку пульта, и любая «агитация» тут же прекращается.)

    Не все же выбирали Путина, однако его всё равно, регулярно, всем, показывают по тв.)
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
  19. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Будете поклоняться?
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Но тут же начинается другая и на другом канале бородатое существо с крестом несет ахинею про "добро и человеколюбие".:xexe:

    Я выбирал, а еще 75% избирателей.

    З.Ы. Вы уже все раздали нищим голодранцам как завещал "царь иудейский"?:xexe: Смотрите, он вас в рай не пустит и яблок не даст!:lol2:
     

Предыдущие темы