Непонятый иисус. | страница 45

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 27 янв 2017.

  1. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю в чем разница, это то что называется "человеческими заповедями".
     
  2. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Спасибо, Кэп Очевидность, а то я не знал!
    Но - одни Церкви живут по одному календарю, а другие - по другому. Причём суть разночтений всем превосходно понятна и споров не вызывает. А вот как в богоданных документах положено отсчитывать дни года, споры вызывает!
    Разночтения-с!
    Т.е. Вы написали пост (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - но абсолютно не понимаете, что именно Вы написали?!
    И - сколь часто верующие так поступают? В смысле - пишут/произносят потому, что надо же как-то возразить, а возразить-то и нечего...
     
    Coot-A нравится это.
  3. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Я написал то что хотел написать, могу только повторить - все что не по Библии - есть человеческие заповеди, и из за этого нет ни какой необходимости уходить в раскольничий скит.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
  4. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Т.е. действовали не под принуждением. И - что с того?
    Вы возразили, мне - словами, объяснить которые, сам же, отказались. Признав, что не понимаете - смысла собственных слов.
    Таблицы Брадиса - не Библия. И число "пи" - тоже. И насчёт гипотенузы, квадрат которой равен сумме квадратов катетов, в Библии нет ни слова. И про "тело, впёрнутое в воду, выпирает на свободу...".
    Однако - законы природы.
    А сколькими перстами крестится - вопрос принципиальный и того стоит?
    "Моисей, служитель бога... он всего лишь служитель, поймите это... Моисей благословляет обеими руками. Когда евреи поражают своих врагов, он повелевает поддерживать ему обе руки, - следовательно, он благословляет обеими руками. К тому же и в Евангелии сказано "imponite manus", а не "manum" - "возложите руки", а не "руку".
    - А святому Петру, - продолжал иезуит, - наместниками коего являются папы, было сказано, напротив: "porrige digitos" - "простри персты". Теперь понимаете?
    - Конечно, - ответил Арамис, наслаждаясь беседой, - но это очень тонко.
    - Персты! - повторил иезуит. - Святой Петр благословляет перстами. Следовательно, и папа тоже благословляет перстами. Сколькими же перстами он благословляет? Тремя: во имя отца, сына и святого духа.
    Все перекрестились; д'Артаньян счел нужным последовать общему примеру.
    - Папа - наместник святого Петра и воплощает в себе три божественные способности; остальные, ordines inferiores (Низшие чины (лат.)) духовной иерархии, благословляют именем святых архангелов и ангелов. Самые же низшие
    церковнослужители, как, например, наши дьяконы и ризничие, благословляют кропилами, изображающими бесконечное число благословляющих перстов
    .
    "
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
  5. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :aggressive:Уже писал, что вы нагло лжёте, злобно клевещете о том, чего не познали и не понимаете сути того о чем написано и для чего ... 1. Автор не пользуется авторитетом у вас - тем более тогда надо относиться аккуратнее к сути проблемы...и к оценкам достижений в литературе... Так я и не претендую на успех в литературе и моя книга отнесеена к другим видам творчества... 2. Заявлять, что не видит темы для обсуждения и тут же обсуждать - это как называется?, даже и близко не желаете ознакомиться с содержанием книги и тут же клевещете о о наличии источников творчества...3. Не понимаете элементарного: Евангелие - это изложение 4-х авторов в Каноническом издании христианства - для меня он источник и я подвергаю его исследованию... Для начала изложил всех Евангелистов в едином описании событий и расположил их - события, в хронологическом порядке и выделил особо Учение Иисуса для удобства и возможности прочтения каждым человеком.... 4. После этого сформулировал вопросы к каждому Евангелисту- всего 40о и 12 общих - всего 412... и на СТО из них дал свой вариант ответа. ; могу дать ответы и на остальные вопросы. 5.После всего изложил как было на самом деле в жизни и делах самого Иисуса...Этот текст можно прочитать в разделе Религия форума.. 6.. Только при наглости и нахальстве можно обсуждать всё это без прочтения текстов, в которых каждая строка соответствует оригиналу, которые для меня являются источниками достоверности и истины при его анализе.. 7. Вы и сейчас( все участники обсуждения) так и не уразумели для чего всё это было написано мною - неужели только для зубоскальства невежественных, безграмотных не культурных людей- атеистов - , которых наберётся не одна тысяча...может подумаете и сообразите почему, зачем и для чего проделана такая большая работа?... :new_russian::good::pardon:
     
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :search:Книгу и меня как автора зарегистрировали и номер присвоили... Кслову_ я четырех соединил в новой редакции, потом задал 412 вопросов к авторам и на 100 дал ответы; написал как было на самом деле в жизни Иисуса и дал описание Будущему устройству мира... Так, что авторство вполне законно и еще и потому, что от автоства покане получил ни копейки...:(:sarcastic_hand:
     
  7. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Мало ли, что Вы понаписали... Тут ведь количество Вами написанного - не переходит в качество, т.е. оно не становится правдой.
    К сути проблемы - Вашим отчаянным поискам популярности - я отнёсся запредельно аккуратно.
    А вот это - уж не моя субъективная оценка; будь Ваши достижения в области литературы заметны... Скажем так, совершенно бездарный писатель Поселягин - не рекламирует себя! Знай, гонит вал. И целый ряд иных, маловысокоталантливых. А уж те, кто литературным талантом и впрямь не обделён - у них сотни, тысячи читательских закачек! И с бесплатных - и с платных сайтов.
    Разместите своё бессмертное творчество на самиздате - и читайте отзывы в своё удовольствие.
    Т.е. этот мотив (наслаждение хорошим языком) Вы и сами снимаете. Зачем же мне тогда "это" читать?
    Темы нет - в тексте Вашего произведения. Но заявленное намерение - вполне можно обсудить - не читая самого текста.
    Когда кино-персонаж батька Ангел заявил "Я хочу сделать экскремент" (имея в виду "эксперимент"), это его намерение было вполне серьёзно воспринято.
    Не столько клевещу, сколько заранее убеждён в отсутствии у Вас оригинальных источников. А равно, и своих, интересных окружающим, мыслей.
    Вот Я именно это и предположил - что Вы ради этого всё и затеяли!
    Ибо не верю я, что Вы получили от евангелистов Луки, Марка, Матфея и Иоанна ответы на свои 4 сотни вопросов. А, значит, никаких источников у Вас - нет!
    Ей-ей, сказки бр.Гримм - достовернее.
    Как это?!
    Т.е. у Вас - примитивная компиляция из 4 текстов?
    На хрена?! Тем паче - зачем хоть кому-то "это" читать? Если - соответствует, оригиналу.
    Да.
    Время девать некуда.
    Может быть - на спор.
    Или что-то психиатрическое - кризис невостребованности у человека, привыкшего, что окружающие делают вид, будто со вниманием слушают его слова.
     
  8. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :acute: Просмотрел - ничего нового нет и не будет.. Книгу не читал, но клеветать о том, чего не знаешь, а потому и не понимаешь , дело мало интересное и бесполезное... Не понимать, что смысл у меня в Устройстве мира и этим - "буду я интересен народу", что новые знания дал... Надо же быть таким невеждой, чтобы не понимать, что вопросы , заданные Евангелистам по их текстам даны к читателям Евангелия и ответы даны для понимания каждым читателем того, что пришло время для другой религии... Христианство видит главное в распятии, а я в учении Иисуса.... Надо же быть таким безграмотным идиотом, чтобы ожидать ответа Евангелистов на свои тексты... Или не понимать, что Евангелие невозможно сразу и с пониманием прочесть, а я объединил четырёх в Единое произведение и понять ценность сделанного можно только при прочтении самого Евангелия и того . что написано мною... с дополнением 412 вопросов и на 100 из них с ответами и рассказом о том как было на самом деле в жизни Иисуса, начиная с его зарождения, до распятия и признанием его в качестве Бога в религии христианства... И уж совсем глупость высказана по никчемности чтения книги и зачем она была задумана автором... А так просто - Иметь процветающее человечество без конфликтов, потрясений и войн на вечные времена... Может кто-то конкретное устройство предложил и написал? Так покажите, назовите, а я посмотрю... Мир движется к гибели, а я предлагаю свернуть с дороги несправедливости и гибели - уже через ПЯТЬ лет можно будет иметь другое человечество на планете Земля... :new_russian::ok:
     
  9. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    А какое может быть - новое?!
    Новое - это, если бы, я располагал бы неизвестными широкой публике подлинными документами того времени, в которых бы излагались бы достоверные факты о жизни и смерти Иисуса с/под Назарета. Уверяю Вас, попади в мои руки что-то подобное - я не поленился приложить максимум усилий для доведения этих фактов до широкой общественности!
    Во всех остальных вариантах я, увы, вынужден вновь и вновь указывать на отсутствие начальных фактов в подтверждённом виде. И, соответственно, вновь и вновь напоминать про бессмысленность любых интерпретаций - кроме чисто литературных. Как у М.Булгакова в "Мастер и Маргарита" или А&Б.Стругацких в "Отягощённые злом".
    Относительно Вашего литературного таланта я, для себя, вывод уже сделал (и он для Вас не комплиментарен), вследствие чего, разумеется, читать Ваши произведения не стану.
    Вынужден напомнить анекдот времён 60-х годов:
    На колхозном собрании обсуждают два вопроса - о ремонте сельхозтехники и об окончательном построении коммунизма. И, поскольку технику ремонтировать и нечем, и некому - сразу переходят ко второму вопросу...
    Вы "устройте" свой квартал, свой город, свою страну - вот тогда станет интересны Ваши идеи о переустройстве мира.
    Вы и в этом вопросе не оригинальны - незадолго до Вас примерно к такому же выводу пришёл некий Мухаммед. Так что Вам предстоит модернизировать не христианство, а ислам.
    Бог в помощь...
    Да бросьте. И возможно, и даже не так уж сложно!
    Чай - не "Тысяча и одна ночь", и не ПСС классиков марксизма-ленинизма.
    Ваше же признание, что лично для Вас даже эта задача непосильна - ну, что же...
    И это тоже было проделано задолго до Вас - например, в труде "Жизнь Господа нашего Иисуса Христа" с картами Иудеи и Палестины и приложениями, имеющимся в моём распоряжении и иногда перелистываемом, от скуки.
    Издание вполне себе синодальное, с ятями (?), фитами (?) и ижицами ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)).
    Вы вновь пытаетесь свои фантазии (на которые вполне себе имеете право - это просто мне они не интересны...) за некую, открывшуюся Вам, истину.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    Coot-A нравится это.
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
     
  11. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    и тул лураков понесло)
     
  12. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    Лйова-магнитофон
    нашел сибе страждкщыые ушы)))
     
  13. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    Так можно говорить только тогда и тому, кто ознакомился с содержанием того, что собирается обсуждать или критиковать, но этого у тебя ва наличии нет. Поэтому нагло лжешь, клевету распространяешь... Легко читать Евангелие у тебя потому, что ты его не читал... Еще труднее читать Коран и всё потому, что тексты составлены краткими фрагментами. И не понимаешь смысла поставленных вопросов и ответов на них... Литературы в мире много, Лео Таксиль написал Забавные Библию и Евангелие, Лев Толстой написал своё изложение отдельных частей Нового завета, но у меня иное, включая и как было на самом деле в делах Иисуса... Готов выслушать любые конкретные замечания по любой части книги. Они все разные и ничего подобного в мире не найдёте...Вот тогда и будете иметь право высказать своё мнение по существу...Пока же, у вас только клевета и ложь, что ознакомлен с текстом... :sarcastic_hand::unknw:
     
  14. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
  15. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Вынужден повторить - незачем пробовать на вкус экскременты, чтобы утверждать их непригодность в пищу.
    Нет - потому, что я их читаю как весёлую сказку.
    Да - ибо его не для чтения писали. Никто его связностью не озадачивался. Впрочем, Евангелие от Фомы по стилю - весьма похоже.
    Спасибо, мне - с лихвой достаточно двух первых авторов. Уже М.Булгаков - некоторый перебор.
    Откуда Вам-то знать, как было на самом деле?
    Если этого не могли знать Лука/Марк/Матфей/Иоанн...
    Наоборот, правда - что сознательно не стал знакомится с образчиком Вашего творчества.
    Хватило Вашей аннотации.
     
  16. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
  17. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Ваша книга по определению ересь, ибо сказано:


    Откровение Иоанна Богослова, глава 22

    1. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    2. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
    3. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
    4. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
     
  18. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :aggressive: Так об этом и речь у меня: не читал, содержания не знаешь! Потому это и есть ложь с клеветой...Даже сказка вставлена , как пример безграмотности - у сказки есть фабула, а Евангелистов многое в разброс написано...:buba:
     
  19. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :new_russian: Чудак-человек! Ты так и не понял, что я открыл смысл смамого Откровения, как программы Будущего Нового устройства мира, выраженного в словах - "Творю всё новое"... и оно отраженно в 40 позициях текста... И ко мне относятся слова Сидящего за престолом - "... Сидящий сказал: творю все новое и говорит мне: напиши: ибо слова сии истинны и верны... И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги этой; Скоро приду и возмездие со мною, чтобы ВОЗДАТЬ КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ЕГО… :good::ok:
     
  20. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Это было сказано Иоанну Богослову, глава 22.

    1. И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
    2. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
    3. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
     

Предыдущие темы