Непонятый иисус. | страница 131

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 27 янв 2017.

  1. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Мне вы там ничего не представляли. Это вы общались с "евапенс" и мой ник заодно туда пристроили - любите вы лукавить ...

    Лукавили, похоже, и библейские авторы, подгоняя древние тексты о многобожии под доктрину монотеизма.
     
  2. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Что же тут невозможного? Вот племя древни евреев и решило возвысить своего племенного бога в целях психологического устрашения соседних племён.
     
  3. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Как это можно получить понимание сущности недоступного для понимания? Шутник вы, однако ...
     
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Шутка: а я всё не догадывалась как соседи узнают что я включила комп/выключила - слышу разговоры 99 процентов. Не сразу же я форум открываю. Связь проводная один на один :D
    Да, конечно, спасибо, что напомнили :yes:.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Спасибо за бесконечные порции юмора всем моим собеседникам (коллив, заяц, "47").
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Меня и не могли охмурить! Я рос в СССР когда поп к школе не мог подойти ближе чем на километр как сейчас педофилы.:xexe: Власть меня защищала от мракобесия.:yes:

    Зачем кого-то оживлять если можно вернуть законы о секуляризации?;) Большевики не первые кто у попов что-то отбирал, а в случае отказа делал им "козью морду" ака САТАНА!:taunt:
     
  7. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    В общем то я не защищаю попов из некой солидарности, если поп грешник - за то с него и спрос будет.
     
  8. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Бывает конечно и религиозное мракобесие, когда человеческие «заповеди» начинают превалировать над библейскими, но вам внушили идеологическое мракобесие, что ни чуть не лучше... мракобесие, оно и есть мракобесие.))
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    В чем же заключалось "идеологическое мракобесие", что гроза это не гнев боженьки, Земля не плоская, а теория Дарвина не богомерзкая ересь? Я очень благодарен за такое внушение.:xexe: Еще мне внушали, что каждый человек должен трудиться, а попы же явные паразиты и хотят получать с глупых верующих "десятину". Не так? ;)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Но это уже ваши проблемы. Мы же выяснили, что понятие "грех" существует только для вас. :yes: В светском государстве граждане отвечают за проступки перед законом, а не каким-то "царем иудейским".
     
  11. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Через данное понимание единого Бога, понимание греховной природы человека, и невежественное его поклонение демоническим силам.
     
  12. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Однако «светский» - это не синоним «атеистический», светское государство не исключает религиозности своих граждан, которым не чуждо понимание греха, и которое в не малой степени определяют мораль и нравственность светского общества.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы же сами верите в чертей! Чем вы отличаетесь от язычников у которых были боги и демоны?:xexe: На кой ляд нужен ваш "единый бог" и кому? Древние прекрасно жили без этого, а какой-то полоумный убийца Константин из собственных страхов начал навязывать другим эту религию.;) Это же очевидный факт, что без насилия со стороны власти никто и никогда не принял бы такую веру. Кучка сумасшедших бродила по миру пытаясь внушить "единобожие", но ничего кроме дюлей не получала.:xexe: Чем вы лучше современных сайентологов или мормонов? :pardon: Ваше христианство 1600 лет назад было такой же сектой!:yes: Завтра вновь избранный президент США назовет сайентологию новой правильной религией, а христианство придаст анафеме. Потом начнет его насаждать в других странах. Что будете делать, а? Побежите защищать попов и свое православие? Нет. Из страха вы будете принимать новую веру.:yes:
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Светский это когда попы не лезут из всех щелей со своим мнением. Если бы советская власть хотела полностью изничтожить православие, то ни какой бы патриархии в Москве не было.:xexe: Сложно было перестрелять всех архиереев с патриархом? :xexe: Как два пальца и ни одни православный за них бы не заступился!:taunt: Своя "православная рубашка" ближе к телу!:spiteful:
     
  15. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Обожествление и по сути фанатическое поклонение вождю/лидеру, не подвергая его деятельность критике.
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Царя критиковали, а он как был дураком, так дураком и помер. :xexe: Хруща критиковали и Горбачева, а им хоть ссы в глаза. Ну и что толку в вашей критике?:taunt:
     
  17. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Вот, вот, это к слову о идеологическом мракобесии, это «нормально», когда надо всех перестрелять... большевики этого хотели, но этого не получилось, и не из за доброй их воли.)
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Почему всех? :pardon: Если бы всех перестреляли, то где бы молилась ваша бабушка и из вас делали "православного пионера"?:xexe: Вот и жаль что перестреляли не всех, а проявили ложный гуманизм к мракобесам в надежде, что они усвоили урок. :yes: Но они не усвоили!;)
     
  19. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Потому что это не возможно...
    Мф. 16:18
    и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее
     
  20. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.439
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Критика способствует переменам в обществе, к сожалению не всегда в лучшую сторону, но так или иначе выводит общество из застоя.
     

Предыдущие темы