Долг банку в 500к | страница 2

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем Отеребок, 27 янв 2017.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Имущество опишут и заберут.;) По новым законам могут забрать даже единственное жилье, с выплатой разницы между ее стоимостью и вашим долгом.:yes: До конца жизни будете расплачиваться, а в случае вашей смерти это будут делать ваши наследники.:xexe:

    Зачем в тюрьму?
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
  2. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Жизнь так непредсказуема может быть! Я немолода, нередко пользуюсь авто - такси, мне полных 67 лет и уходить на тот свет, имея долги, нехорошо. Слава богу, отдала почти все. Единственный долг, полученный мной от частного лица в сентябре 2013 года двадцать тысяч рублей - не отдала - не знаю сколько это сегодня? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Если по курсу бакса - 40 000, если по курсу евро - 30 000
     
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Спасибо Андрей. А то я насчитала пятьдесят.
     
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    С учётом инфляции вполне возможно. Я чисто перевёл в курс валют, но за 3года у нас ещё и инфляция процентов на 30 выросла...
    Тут всё относительно. Недвижимость, например не подорожала, так что, если бы Вы взяли в долг на квартиру, то в рублёвом эквиваленте эти 20 000 стали бы максимум 21 или 22 000
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
    evapens и "47" нравится это.
  6. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Есть некий сайт -(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), там можно самостоятельно рассчитать.
    Согласно ему, уровень инфляции с сентября 2013 года к февралю 2017 составит 35.8%
     
    evapens нравится это.
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Расписку давали? По логике он может отсудить у вас эти 20 000 если иное не оговорено вашим с ним договором. Про проценты должно быть указано в этом же договоре, если не указано, то он не в праве требовать больше чем ставка рефинансирования ЦБ РФ. Как-то так.:yes:
    Все зависит о чем они договорились. Считать можно как угодно, в евро, долларах и даже вонах.:xexe: Если не указаны проценты, а занимала в рублях РФ, то даже через суд она отдаст 20 000 плюс процент по ставке рефинансирования. Она менялась с 2013, выросла в конце 2014 и опять снизилась в 2015-2017. Будет 25 000 -30 000
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Привет! Не договаривались и я не просила. Сама она выслала когда в телефонном разговоре я сказала, что в августе 2013 я похоронила близкого человека. Это двоюродная сестра, мы друг друга никогда не видели - она стала звонить с 2012 года. Потом, когда узнала, что я живу обычно, т.е. "не полностью вошла в веру православия", звонить прекратила. И ещё там у неё были некие знания с того времени когда я ещё не родилась, она старше.
    Просто я надумала отдать долг.
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Тогда это и не долг, а дар.;) Вы в праве ничего не возвращать или вернуть ту же сумму, если хотите можете вернуть больше, т.е сторицей. Тут целиком ваше решение и оно относится скорее к морально-этической проблеме, а не юридической.:yes:
     
  10. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Да, дорогой. Вы правы.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    отучаемся говорить за других(с)
    я брал БЕЗ поручителей
     
  12. Sone

    Sone Заблокированные

    Регистрация:
    27.11.2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Мы тоже в прошлом году не смогли выплачивать обязательства по долгам, сумма была более 500 (то есть под банкротство через МФЦ мы не подходили), в итоге проходили через процедуру банкротства. Ждать, что банк спишет долг мы не стали. К тому же в данный момент - это невозможно, имущество у меня есть, поэтому приставам было что описывать. Банкротились через реализацию имущества.
     
  13. Bobkova

    Bobkova New Member

    Регистрация:
    15.11.2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    А как же три года и полное списание долгов? Там же по ГК срок давности три года по взысканию кредитов. Многие считают, что таким способом можно брать кредит и не платить. Опять же если нет имущества, нет дохода, долг до 500 тысяч, то можно о бесплатном банкротстве через МФЦ банкротиться, такой способ банкротства также бесплатный и не требует затрат.
     
  14. Sone

    Sone Заблокированные

    Регистрация:
    27.11.2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Статья такая в гражданском кодексе есть. Но долг вам спишут только при том условии, если банк на вас в суд не подаст, ваше согласие или присутствие при этом не нужно ,потом приставы заблокируют счета и арестуют имущество. Банкротство это вариант, если супруг/супруга созаемщики, то семейное банкротство. Банкрот Консалт нас через судебное банкротство вели, т.к. имущество было и мы по сумме долга не проходили. По кредитной амнистии вот в этой статье все есть (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. Bobkova

    Bobkova New Member

    Регистрация:
    15.11.2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    То есть вы за то чтобы с вас долги списали еще и компании платили, сколько же в общей сложности денег ушло? и сколько денег в общей сложности вы заплатили? А еще с учетом того, что у вас еще и процедура банкротства была через реализацию имущества, то у вас что-то из имущества еще продавали. Что, кстати, продать пришлось?
     
  16. Sone

    Sone Заблокированные

    Регистрация:
    27.11.2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Мы на развитие бизнеса кредит брали, он был более миллиона, выплатить даже треть не успели. Разумеется, мы платили 8000 рублей в месяц Банкрот Консалт за банкротство под ключ, в эту сумму правда уже входили два обязательных платежа (вознаграждение арбитражному управляющему и госпошлина), плюс другие обязательные платежи с меня списали. Да с меня списали остаток долга, что не покрылся с продажи имущества.
     
  17. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Э, продвигатели кредитов!
    Возьму 5 миллионов с откатом, сможете организовать?
    (Могу и больше, вот прям скока дадите, стока и могу взять)
     
  18. Bobkova

    Bobkova New Member

    Регистрация:
    15.11.2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Спасибо, мы уже обратились к специалистам. Там мы также взяли всю процедуру банкротства под ключ. Соответственно все полностью ведут они. На данный момент процедура банкротства уже идет. Кредиторы от нас отстали. Общаются теперь с арбитражным управляющим.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Вот из-за таких деятелей, не возвращающих деньги банкам и гордящихся, как ловко обанкротились, и для нормальных людей (всегда платящих по долгам) проценты по кредитам дикие. Потому что в них закладывают все убытки от неплательщиков.
     
    zolotnik.u нравится это.
  20. Bobkova

    Bobkova New Member

    Регистрация:
    15.11.2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ну тут как бы не ловко, люди отдают большую часть имущества кроме единственного жилья и предметов обихода, всю процедуру банкротства финансы под контролем управляющего и все что на них выше прожиточного минимуму уходит кредиторам. Так что тут никакой ловкости, скорее возможность не копить долгов дальше.
     

Предыдущие темы