Посоветуйте

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем krolik, 28 мар 2008.

  1. krolik

    krolik Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Решила написать о проблеме кот. возникла у моей знакомой. Она решила подыскать себе работу. Но не знает, как это не странно с чего ей начать, куда податься. Ей 27 лет. Пять лет назад она работала продавцом, еще был опыт работы в офисе с док. вообще можно и насчитать. Затем последовало замужество. Муж умолял ее не работать, она согласилась :-( Зря конечно, недавно их пара пережила развод. Абсолютно потерянная она не знает чем ей заняться. У нее незаконченное высшее, через 2 года будет диплом. Да и мне в голову не приходят свежие идеи. Как она говорит, хотела бы начать с малого? Ей ближе по духу работа с творческой жилкой. Что можно посоветовать девушке?
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Здесь вот вчера предложение неплохое было, "Работа для мамочек" называется. Найдите, посмотрите.

    А если очень хочется творчества, то много вакансий "Продавец-дизайнер кухонной мебели", "Продавец-дизайнер штор" публикуется в газетах.
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Есть масса компаний занимающихся трудоустройством, стоит просто разослать резюме!! И денег это не стоит (не вздумай за это платить!!!!!!!)! Есть даже специализированные на возастных категориях.

    Кстати, кликни на ссылке в моей подписи, например!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2008
  4. Olka

    Olka Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    Я думаю ей стоит вначале открыть газету или зайти на сайт по поиску работы.Работ сейчас много разных,сложно тут что-то посоветовать,не зная человека.А какое у неё образование?Может от этого стоит плясать?
     
  5. headhunter

    headhunter Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2007
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Советовать можно тогда, когда человек хотя бы понимает, куда хочет двигаться дальше.

    Если был опыт в продажах, она может его развить. Если в этом направлении двигаться не хочет, может попробовать себя офис-менеджером....

    Либо пусть ищет вакансии в соответствии со своим профилем. Много денег без диплома она не заработает, но начать с ассистентских позиций может.
     
  6. krolik

    krolik Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо за полезные советы. Вот я думаю, может ей выбрать направление дизайнер, изучить соответствующие программы и потихоньку через годик другой сможет уже нормально зарабатывать. Офис-менеджер, если я не ошибаюсь, выполняет функции секретаря?
     
  7. Bermuda

    Bermuda New Member

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток всем! Хочу обратиться к вам за советом... Июль месяц грядущего лета по некоторым сложившимся обстоятельствам я буду жить в Питере! Хотелось бы найти какую-нибудь подработочку (вообще я учусь на 4 курсе института на бухгалтера, но так же закончила курсы сестринского дела и курсы массажа), либо найти какие-нибудь интересные курсы... интересует многое... разновидности массажа, фотография, дизайн и всё что с этим связано и не связано)))

    Если у кого появятся какие-нибудь мысли по этому поводу, просьба срочно сообщить))))) Заранее спасибо! :)))
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    За месяц мало чему научишься. Но, если интересуют курсы, покупаешь газету, типа "Биржа труда", "Вакансия" - там большой перечень курсов по всем направлениям.
     
  9. mao

    mao New Member

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Смешно. Она у вас на опеке и попечительстве? Если б хотела работать, то давно б уже работала. Знаю есть такая категория людей, которые всегда хотят чего-нибудь начать и вот тогда... А сами так и сидят без дела. Она училась в художественной школе, у нее талант художника есть? Это примитивное заблуждение, что человек который знает "фотошоп" и "корел дро" - дизайнер. Это все-равно что считать человека купившего фотоаппарат - фотографом. Для этого нужен специфический склад мышления, талант и практика, практика, практика. И, если талант действительно есть, только тогда начнется "нормально зарабатывать". А пока пусть ваша подопечная займется подледным ловом, говорят Емеле повезло...
     
  10. spbmigrant

    spbmigrant Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Bermuda, 1 месяц - это очень мало. Если бы Вы ехали на продолжительное время, то реально что-то посоветовать. А так...

    Лучше тогда попробовать в кафе/ресторан/гостиницу устроиться...

    Краткие советы по постоянному трудоустройству в Петербурге можете посмотреть здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. FILL

    FILL New Member

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскожите пожалуйста. Я служил в Вашем городе два года назад. С тех пор влюбился в Питер по уши. Провинциальное болото в котором я живу меня уже достало, жить на 7-9 тыс меня не устраивает ни как. Вообщем хочу перебраться жить в Санкт-Петербург, хотя на родине у меня собственная квартира. Подскажите с чего лучше начать жизнь в Вашем городе. Может кто-то прошел подобный путь.
     
  12. miledi

    miledi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Можно начать с учебы , впереди пора вступительных экзаменов во все учебные заведения города, или жениться...
     
  13. spbmigrant

    spbmigrant Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Наверно все-таки стоит сначала сформулровать цель Вашего переезда, понять то, что Вы хотите получить от переезда. (Тут я немного написал об этом (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) )

    Ну а потом начать через интернет искать работу и собирать все документы, которые могут понадобиться в Петербурге...
     
  14. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Статья до 5 лет. Тебе это надо?
     

Предыдущие темы