Гастарбайтеры | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Профессор, 28 мар 2008.

  1. Профессор

    Профессор Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    DAEDR,а ты сам в армейке был?Если бы у меня был сын,то я бы сделал всё,что бы его отмазать от армии.Кто-то более сильный,спокойно переносит два года маразма,кому-то просто везёт,а есть недалёкие люди типа меня,они втягиваются.Поверь,ничего хорошего в этом нет.А дивидентов,кроме простреленых ног и потери половины уха,я не получил.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2008
  2. Darnel

    Darnel Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    "Вступиться" - это не обязательно лезть в драку при конфликте, а просто помогать людям. Стало человеку на улице плохо - помоги, наркоманы притон устроили - напиши заяву в милицию и добейся, чтобы приняли. И никаких взяток!

    Можно поподробнее - какие методы?Кроме замшелых "соборность, самодержавие, народность" ничего нового, что нашло бы широкий отклик, я не припоминаю.
     
  3. Профессор

    Профессор Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Извини,но где ты живёшь?У меня есть квартира в доме на перекрёстке Дунайского и Будапештской.Там на восьмом этаже находится наркопритон,председательша кооператива-активная и очень грамотная женщина,и тем не менее никто ничего сделать не может.Владелец притона-таджикский барон.Девочки-малолеточки стоят постоянно на Будапештской.Посмотри сама
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2008
  4. Darnel

    Darnel Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Я живу в Приморском районе. У нас есть рынок Коломяжский (или как-то так, расположен он не на Коломяжском пр-те, а на пр-те Испытателей) где работают в массе своей легально или нелегально приехавшие в наш город люди, которые снимают жильё неподалёку от моего дома. Торговля наркотиками цвела, милиция на заявления не реагировала, кол-во преступлений резко увеличивалось... Народу в целом было пофиг.В конце концов, сознательные граждане стали жаловаться на сотрудников милиции жрущих водяру литрами на раб. местах и забивающих болты на всё, что можно и нельзя, в управление собственной безопасности правоохранительных органов. Помимо этого, многие отказались сдавать квартиры приезжим, т.к. слишком небезопасно потом деньги требовать с них.

    За год таких активных действий кол-во отморозков в микрорайоне снизилось в разы - в массе своей они переместились к м. Пионерская и далее в сторону м. Комендантский проспект.

    А усилия предпринимали директора 3-х местных школ, кое-кто из РОНО, некоторые председатели кооперативов, новый участковый, пара местных чиновников из ЕдРа (партию недолюбливаю в целом, но на местах иногда работают) и просто активные граждане, посылавшие бумаги во все инстанции. И задействовали связи, знакомства.

    Не сказать, что сейчас микрорайон прям безопасный-безопасный, но вечерами ходить гораздо спокойнее.

    Я понимаю, что один в поле не воин, что ситуации разные и не всегда может справиться даже более-менее организованная инициативная группа, но в конкретном случае получилось.

    Попробуйте пинать разные инстанции - от миграционной службы до органов, занимающихся детьми и местных депутатов. Милиция игнорит - в УСБ ПО позвоните. Если судить из нашего опыта, то чем шире веер посылаемых заявлений, тем сильнее волна гнева чиновников разных ведомств, которых просто достанут постоянные запросы и им будет легче решить проблему, чем закрывать на неё глаза. Но не факт, конечно же.

    Сама попытка изменить ситуацию - это уже достойно большого уважения. [​IMG]

    ПыСы: у таджиков есть бароны?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2008
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Пришлось мне, в своё время, снимать комнату. А соседнюю комнату тоже сдавали. Сначала там жила таджикская семья. Ничего плохого не скажу, жили мы спокойно, никто никому не мешал. А потом они уехали и хозяин вселил азеров. В первый же вечер один из них подошёл ко мне на кухне и объявил: "Будешь спать со мной, мамой клянусь!" На мои спокойные возражения, типа:"Неплохо бы и моим мнением по этому вопросу поинтересоваться..." последовало:"Я мамой поклялся, значит - отступать никак нельзя. Будешь спать со мной".

    В общем, после длительного бесплодного диалога, оппонент попытался меня схватить. Был немедленно очень качественно отп...зжен. После этого все азеры относились ко мне с подчёркнутым уважением.

    В дальнейшем, изрядно поработав на стройках, я поняла: вежливое обращение эти люди воспринимают, как признак слабости и норовят сесть на голову. Аргумент для них - только мордобой или, хотя бы, реальное осознание ими, что, в случае неадекватного поведения, их будут бить.

    Но вот один вопрос меня мучает: почему я, живя в государстве, этим государством не защищена? Почему неграждане чувствуют себя вольготно, а граждане вынуждены, находясь в своей стране, защищаться от инородцев?
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Профессор, я тебе со своей, женской, точки зрения скажу: срочную служить надо. То, что ты "втянулся" - это уже личное решение. А срочная служба даёт возможность парням оторваться от мамкиной юбки и научиться, наконец, принимать самостоятельные решения и брать на себя ответственность. По моим наблюдениям, мужчина, не служивший в армии, как правило, не может быть настоящим мужчиной, главой семьи, авторитетом для детей. Да, бывают исключения. Но - крайне редко. Зато взрослых мужиков, которые, чуть что, бегут к маме, а по жизни сохраняют позицию ребёнка - хоть пруд пруди.

    Моего сына должны призвать этой весной. И я пальцем не шевельну, чтобы его отмазать.
     
  7. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я думаю, что так и поступает любой адекватный человек. И поверьте, у нас таких немало.

    Случай из жизни. Лет десять назат родители мужа, через завод на котором работают купили квартиру в Рыбацком. Но оказались обманутыми дольщиками. Квартира была под арестом в течении всех десяти лет судебных тяжб. А председатель домоуправления сдавала эту квартиру (двушку) 15 ти(!!!) гастарбайтерам. Когда наконец суд признал нашу правоту, и мы приехали в квартиру, нас туда не пустили(жильцы). Участковый не оказался на рабочем месте. Но нам пообещали разобраться. Когда участкового выловили, он отказался нам помочь(оно и понятно, с каждого"жильца" той квартиры он имел приличные деньги). На него мы, естественно, написали жалобу, его даже понизили в звании, но лишь через два месяца после нашего к нему обращения. До этого нас ото всюду посылали, мол решайте проблему выселения с участковым. Замкнутый круг. Проблему мы решили, но самостоятельно. У родственницы были связи-вызвали ОМОН, и выселили. А потом, когда мы вселились еще дважды кто то пытался взломать дверь, часто приходили какие то Равшаны, и требовали позвать своих друзей. Еще и мне предъявляли, чё то типа :а ти кто такая тут?!" И я еще молчу о том в каком состоянии была квартира...(извиняюсь)засрана она была в хлам. А вот председатель домоуправления само собой здесь уже другой.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2008
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Какой беспредел...и главное, что бы добиться элементарной справедливости, нужно пройти не один адов круг....

    И везде практически так, чуть-чуть с административной машиной столкнешься и началось............. [​IMG] :blink:
     
  9. Профессор

    Профессор Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Нашёл тут прикольнюй ролик о пользе гастарбайтеров.Прикольно волосы на голове должны зашевелиться у нормальных людей.Правда,там про Екатеринбург,но у нас то же самое,только помасштабнее.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2008
  10. Инга

    Инга Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2008
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    жалко, не могу посмотреть, интернет у меня педальный. но этому городу город без наркотиков не нужен.
     
  11. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    :blink:
     
  12. Инга

    Инга Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2008
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    "Город без наркотиков" - так называется фонд, который с наркотой борется. Победить он её конечно не может, это как с деревяным мечом на мельницы наскакивать. Фонду вставляют палки в колёса, разные силы. Наркотрафик процветает, прямые азиатсике поезда доставляют наркоту прямо в Ёбург, на перрон....

    Ну и так далее. Игра слов.
     
  13. Профессор

    Профессор Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Сейчас только по телеку новости показали.Крупная авария в ЛО.Водитель маршрутки,грубо нарушив правила,въехал в лоб жигулям.Все пассажиры маршрутки получили травмы разной степени тяжести,водитель жигулей скончался на месте.

    Вопрос.Кто был за рулём маршрутки и когда,наконец,власти разберуться с автопредприятиями?Неужели нельзя брать взятки с чего-нибудь другого?

    Да,у таких водителей примерно такие записи в трудкнижках:

    • чабан
    • старший чабан
    • водитель категории D первого класса
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2008
  14. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Эволюция))))
     
  15. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    да отношение не ахти между славянами и черными. я помню еще лет в 11 у нас на поселке начали появляться первые переселенцы с дагестана и чечни. с ними раза два мужики дрались и если побеждали славяне то черные собирали со всех окружных поселков своих и дрались заново, прицем их никогда не было больше 100 человек (население поселка в 50 раз больше) и что теперь?! я как приезжаю домой вижу одних нерусей и слышен их говор. и если все русские разбегаются из города то этих становится все больше.
     
  16. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    хорошая тема... теперь если кто будет призывать меня к толерантности и любви к приезжим, буду отсюда цитаты брать.)))
     
  17. Женя.АНТИФА

    Женя.АНТИФА New Member

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    ОТСТОИМ ЛЕНИНГРАД ОТ МИНЬОНОВ гитлера ! ! !
     
  18. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа!

    IMHO, в очередной раз происходит возмущение СЛЕДСТВИЕМ, при полнейшем отсуствии анализа ПРИЧИН. Но меня это не удивляет, ибо человеку всегда было свойственно обвинять и устранять СЛЕДСТВИЕ, которое, в отличие от ПРИЧИНЫ, находится РЯДОМ, в пределах досягаемости, видимое и понятное, то, что можно пощупать и до чего можно дотянутся руками. А ПРИЧИНА? Ну дык, над причиной-то думать надо, анализировать её, эту самую ПРИЧИНУ. ПРИЧИНА не всегда и не всем видна, она часто скрыта для среднего ума. Да и если начать разбираться в ПРИЧИНЕ, может оказаться, что ты сам и есть автор или хотя бы участник этой ПРИЧИНЫ. А это озарение не всегда и не всем приятно. Поэтому проще и с бОльшим наслаждением можно отвести душу на СЛЕДСТВИЯХ.

    Недавний пример конфликта людей между собой в поликлинике, куда я привез тёщу. Посадил её на скамейку, встал в очередь у регистратуры на запись к врачу-травматологу (гипс с руки пора было снимать и ещё там чего-то проконсультироваться она хотела). В очереди человек 25 и по утомленным лицам видно, что давно стоят. На всю очередь ОДНА девочка-регистратор, которая медленно, не торопясь (она ж на работе, зачем спешить) заполняла карты, выдавала какие-то талончики. Дошла очередь до древнего деда. Дед задерживал очередь, постоянно переспрашивая регистратора (явно плохо слышал). В итоге толпу прорвало как гнойник -- вся очередь дружно и гневно набросилась на дедулю "Ну сколько можно старый пердун! Иди уши мой! Ты тут до утра нас всех продержишь, козел старый!" Один мужик даже решил выпихнуть деда от стойки. Пришлось вмешаться.

    Итак, найдите здесь ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ. В тот день ни один из очереди не пошел к завполиклиникой и не спросил его "А почему у вас в регистратуре работает всего одна девочка, когда рядом с нею пустует ещё два(!) кресла, два рабочих места её коллег? Почему когда дверь в подсобку рядом открывалась, народ явно видел двух этих отсутствующих регистраторш весело что-то обсуждающих за чашкой чая?" Дед оказался ближе, слабее, проще и ... в зоне досягаемости рук и в зоне понимания разгневанных умишек.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2008
  19. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    дык вроде уже отстояли, ты долго спал...

    Бактериофаг, между вашим примером и темой про гастов есть существенная разница. Если к заведующему или главврачу попасть можно, то вот к мэру или президенту всея РФ - сложнее... да и тем более над главврачом есть хоть какой контроль - и как следствие, рычаги давления на него. А кому жаловаться на президента, например?)))

    Кста, старость надо уважать, ёшкин кот! и дело не в причинах-следствиях, а озлобленности общества и полном бескультурии(((
     
  20. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    [​IMG] Вы чего всерьез это патриотизмом считаете? [​IMG][​IMG]

    да еще и гордитесь судя по всему ? [​IMG] :blink:
     

Предыдущие темы