Кредиты и кредитные карты Ваше отношение к этому виду финансов | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Жестокий Ангел, 28 мар 2008.

?

Пользуетесь ли вы кредитными картами и кредитами?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Собираюсь взять кредит (кредитную карту)

    0 голосов
    0,0%
  4. Считаю это бесполезным, т.к. по ним большая переплата

    0 голосов
    0,0%
  1. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1


    Строин, может я чего-то не так понимаю?! [​IMG] Но это из другой темы Ваши слова!

    Ваши доводы противоречат друг другу!!! [​IMG]

    А это из этой темы! [​IMG] Так для Вас это добро или зло?!
     
  2. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Зло, в любом случае. Если тебе не хватает, то есть две причины: мало получаешь з/п, либо траты несоизмеримы. Ну а если к тому еще и лезть чуть в кредит кард, то я считаю надо что-то менять. Американский тип жить в кредит дискредитировал себя.
     
  3. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Нет, Строин, я просто копить не умею! [​IMG] Не люблю, когда деньги "мертвым грузом" лежат, обязательно начинаю искать им применение. :)
     
  4. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Вот именно, при такооооооооой инфляции деньги нельзя копить, надо их (остаток) вкладывать, а если немного остается - тратить на себя.
     
  5. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, там не особо большой остаток остается, поэтому приходится мутить с кредиткой! <_<
     
  6. Лапка

    Лапка Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне кажется в любой семье должна быть оформленная кредитная карточка, жизнь у нас сложная и разные бывают ситуации, поэтому может пригодиться; только к выбору банка нужно относиться более благоразумно, Русский стандарт это действительно ужасная кабала, а вот в Джей мани банк все очень прилично, если по карте покупать продукты, то там фактически берется только процент за ведение счета, ну а на наличные чуть больше, но не намного. Еще лично мне нравится банк Хоум кредит при оформлении кредита сразу выдают распечатку последующих платежей и проценты не очень высокие, хотя как и у всех есть более и менее выгодные программы.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2008
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Рус стандарт и хоум кредит вроде были в лидерах черного списка банков-кредиторов. Что, хоум кредит исправился?
     
  8. Лапка

    Лапка Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю у кого он был в черных списках, но мы там уже в 4 раз берем кредит (каждый раз брали на год) и никаких проблемм :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2008
  9. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Ну ну, то то и фраза гуляет " Я не кредитный ". Голову надо иметь, тогда и без кредитов жить. Вот и все.
     
  10. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Банк "Авангард" forever!!! :good:
     
  11. Лапка

    Лапка Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну есть у меня, да и у многих недостаток не умеют люди копить сами, вот и отдаем чужому дяде за то он эту работу фактически за нас делает. Просто когда люди идут на это надо понимать, что они делают. Все так или иначе платят за свои недостатки.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2008
  12. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Полностью поддерживаю! Сейчас банков такое множество, что есть возможность выбрать и банк, и условия кредита, которые будут устраивать. У меня были кредитные карты во многих банках, но сейчас полностью перевела счета в банк "Возрождение", там же хотим ипотеку брать в будущем. В "Возрождении" тоже не все идеально, конечно, но пока я лучше не нашла. Говорить, что кредиты являются злом, можно сколько угодно, но если бы все люди действительно умели рационально копить деньги - таких услуг бы и в природе не существовало. Мне система кредитов очень помогает.
     
  13. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    отрицательно!!!! потому что в нашей стране это еще все находится на начальном этапе становления!!!хотя и преобретает все большую популярность..может лет эдак через 10 и поменяю мнение....
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Долго фыркала на кредиты и покупала всё за нал. Наконец, отважилась и купила в кредит на 5 месяцев стиральную машину (Русфинансбанк). Результат мне понравился: платежи не напряжны по сумме, переплата невелика, а машинка, тем временем, стирает. Конечно, 16000 - не великие деньги, можно было бы и за нал взять, но пришлось бы месяц (до зарплаты) обходиться без машинки, а это напрягает.

    Сейчас вот прислали кредитную карту Тинькоффбанк. Беспроцентный период до 55 дней. Карту пока не активировала, вдумчиво разглядываю договор: где подвох?

    А в августе собираюсь брать автокредит. Да, переплата. Но копить деньги сейчас невыгодно - инфляция сожрёт. Проще выплачивать кредит. А главное - заплатив лишь часть стоимости, я уже буду ездить на новой машине, т.е. - она же мне и поможет расплатиться.
     
  15. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    на автокредит некоторые банки предлагают следующее..ну по крайней мере у нас в Москве - если под залог оставляешь не саму машину, а квартиру и срок погашения кредита допустим год, то там нет процентных ставок....или же они совсем ничтожные..
     
  16. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Или же, при странных обстоятельствах и махинация лишаешься последней. Люди, не оставляйте в залог квартиры - слишком лакомый кусок для мошенников всех мастей.
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не, квртира мне дорогА, как память о потраченных на неё деньгах. [​IMG] Ею я рисковать не буду.

    В Питере есть беспроцентные рассрочки, если первый взнос 30-50%. Но это только на новые машины. А я, скорее всего, буду брать подержанную.
     
  18. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Сейчас куча кредитных предложений есть без залогов и поручительств, есть, что выбрать. А квартиры закладывают и теряют, на мой взгляд, совсем уж какие-то безумные люди.
     
  19. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Ведьма, мне тоже прислали эту карту - Тинькоффбанк. Там большой процент за снятие наличных, их банкоматов по Питеру почти нет, либо вообще нет, а процентная ставка, как во многих остальных банках. Так что если ей расплачиваться, а не снимать деньги, то думаю будет нормалек!
     
  20. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Да у меня по моей работе сколько человек продали квадратные метры и накупили кучу красивых авто.

    Что то радости это им не принесло.Менять квадратные метры на кусок железа, странно, но продают жилье и покупают красивые машинки.

    А насчет мошенников - при таких ценах на жилье появилось такое количество оболтусов посредников, что диву даешься.Я давненько матом не крыл, а вот пару раз не сдержался. Когда пускай даже не моему клиенту откровенно впаривают "гнилое " жилье.

    А с кредитами на жилье не все так просто, банки резко ужесточили проверку, теперь как пару лет назад направо-налево не раз-дают. Может оно и клучшему, основным фактором роста цен было введение ипотеки, а не инфляция как тут плачут.
     

Предыдущие темы