Кредиты и кредитные карты Ваше отношение к этому виду финансов | страница 10

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Жестокий Ангел, 28 мар 2008.

?

Пользуетесь ли вы кредитными картами и кредитами?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Собираюсь взять кредит (кредитную карту)

    0 голосов
    0,0%
  4. Считаю это бесполезным, т.к. по ним большая переплата

    0 голосов
    0,0%
  1. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Неправильный у вас банк. У меня Альфабанк, Джие и Кредит Европа - там все это возможно.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Выгодно штрафные % снимать
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У меня тоже Авангард. Они дали список своих пунктов приема платежей и менеджер сразу отметила, где может платить только заемщик, а где - кто угодно с картой и своим паспортом. Какая-то у них хитрая система.
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Поделись списочком, а? Плиииззз
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вечером в эту же тему заброшу. Сейчас муж спит после смены, нежелательно шебуршать и громыхать.
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    ОК. Заранее пасибки огромное:)
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ленинский, 168

    Московский, 105/107

    Тихорецкий 12/1 - Квартал

    Культуры 11/1 - Квартал

    Циолковского 10 - Пятерочка

    Пятилеток 8 - Околица

    Малая Бухарестская 15 - Пятерочка

    Марата 86 - Планета Нептун

    Энгельса 27 - Перекресток

    Богатырский 7/1 - Перекресток

    Шереметьевская 13 - Масштаб

    Коллонтай 3 - Карусель

    Стачек 99 - Континент

    Кондратьевский 62 - Пятерочка

    Вот все, что она отметила. Но как оно на самом деле, мы ещё не проверяли: вместе платить ездили.
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Пасибки огромное:)
     
  9. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Нелогичнои неправильно.Насколько я понял, квартиру вашу не тпродать и сейчас. Откуда такая уверенность что она будет продана потом ? Жилья в городе как грязи.Ипотечники приуныли совсем. Инвесторы спекулятивные с рынка ушли ( яне говорю об новострое).

    Просто можете6 попасть. Мутите с квартирой- вплетайте ее в обмены, реально оценивайте.Только не по бюллетеню как в детском саду.

    Например методом замещения- вы хотите за квартиру столько то, а может человек купить за эти деньги квартиру в лучшем месте месте и лучшем районе- если может и такая есть хоть одна- смело снижайте цену.

    Или возьмите кредит под квартиру.
     
  10. selena32

    selena32 Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    проценты по кредиту заемщиками платятся всегда и обязательно ежемесячно, это прописано в норматив ах налоговоцой службы в разделе "доходы кредитных учреждений".Т.е. за получением банком ваших ежемесячных процентов следет не только служба безопасности банка, но и налоговые органыУ разных банков есть спецмиальные программы, ктсати, как раз сейчас они начали действовать, кредиты выдаются только на покупку жилья на вроричяном рынке, чистая ипотрека по строительству обектов для физлиц временно ограничена.

    -----

    Что касатеся поадежей по кредиам за владельцев кредитных договров- это обычный стандарный первод на реквизиты по тексту кредитного договора любым лицом при предъявлении пасопрта ,человека реально уплачивающего деньги в кассу. Третьим лицам разрешены только приходные операции в пользу клиентов любых банков. Т.е. у вашей жены кредит ренессанса, у нее нет времени заплатить по кредиту, вы берете кредитный договор, график погашения ежемесяный и свой пасопрт, идете в любой банк и делаете переводв пользу Ренессанса по реквизитам банка. Платеж идет 10-15 дней (кризис однако).

    ТО же самое в кассах банков, выдавших кредит- пасопрт того,кот платит, кредитный договор или копия договора начтоящего заемщика - нужен номер счета и номер договора, чтобы не перепутать счета поступлений . А вот если ваша жена скажет ,что она потеряла договри пошлет вас за копией в банк, то вам его не дадут. Пободный оперции может делать толькол человек, подписавший кредитный договор , либо его представитель, на которого открыта нотариальная доверенность. Также получать выписку по задолженности по кредиту и задавать любые вопросы сотружника банка, не связаные с самим переводом денег на счет заемщика ,без нотариальной доверенности родсвенникам заемщика и третьим лицам запрещено.
     
  11. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Или возьмите кредит под квартиру.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2008
  12. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Раньше я была всеми моими кредитными картами банков довольна, а вот теперь начинаю от них избавляться, и оставляю самые удобные
     
  13. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    А зачем мне карта ? Что я с этим кусочком пластика делать буду ? Правда знаю есть конторы которые зарплату на карту только переводят- ну что...сочувствую людям искренне.

    Я карту только один раз открыл - когда в городе долго не появлялся, а шли инет аукционы, так за лоты мне люди деньги на карту перебрасывали- что б мог в области снять. С меня столько процентов за эти переводы снимали в банкоматах-нерезидентах, что пошли эти карты на ххх. [​IMG]
     
  14. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Мне зарплату нравится получать по карте, не надо на работе в очереди стоять, получаю ее когда мне надо и где удобно. Нужны деньги - пошла и сняла, а не нужны, так пусть на карте лежат, и процент идет
     
  15. selena32

    selena32 Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    на самом деле речь идет о кредитных картах - они действуют всего 2 года, в соответствии со сроком кредита. вы можете либо досрочно погасить кредит, придти в банк ,получить подтверждение о закрытии кредита и анулировать саму карту .

    зарплатные , они же дебетовые карты- популярны, потому что связаны с системой переводов с карты. дебетовую карту можно пооплнять в кассе выдавщшего его банка, такой способ исопльзуют родители иногородних студентов, - открывают к своей зарплатной дополнительную карту на имя ребенка , и пополняют ее, когда у чада кончаются деньги. Поскольку основной владелец - карты- взрослый, и он получсает из банка выписку по расходам, то таким образом родители из других городов контролируют расходную часть студентов, живущих в питере.

    Зарплатная карта используется для перводов v;le членами семьи-путем пополнения, именно потому ,что за пополнение карты в офисе банка, где ее выдали, ничего не берут. Т.е. тетя даша в мурманском сбере пополняет карту мужа , который находится в питере в командировке, дядя петя, приходит в спб сбер и снимает деньги либо по банкомату (тут процент за снятие), либо по паспорту с картой в кассе банке( при этом снятии проценты за обналичкун не берут)

    зарплатная карту удобно использовать для оплаты товаров в крупных магазинах типа,Окей,Максидом, для дам Рив uji n/lo/ смысл- списание идет по безналу со счетов вашего банка в ползу счетов магазина, вам не надо стоячть и у банкомата и ждать, когда он выдаст вам лимитированную сумму.
     
  16. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У меня две кредитные карты, которые действуют 4 года, вот сейчас срок заканчивается и надо их перевыпускать, но на них слишком большие проценты
     
  17. selena32

    selena32 Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    аруна-67 ,в смысле большие проценты ?

    за банковсоке обслуживание ?

    минимальный проценнт за банковское обслуживание, означает, что лимит снятия будет минимальный.

    есть несколько видов комиссий:

    1.

    Ежегодная комиссия за обслуживание счета действую-щей основной банковской карты (взимается при предос-тавлении карты, а также каждый последующий год дейст-вия карты; картсчет в долларах США, евро):

    2.

    Выдача наличных денежных средств по банковским кар-там Банка:

    • через банкоматы и ПВН Банка (лимит разовой вы-дачи в банкомате 1, 200долл, евро)

    • через банкоматы и ПВН сторонних банков - комиисия банка,которому принадлежит банкомат комиссиба банка, которому принадлежит карта

    3.

    Срочный доступ к карточному счету в для всех категорий банковских карт (взимается дополнительно к комиссии за обслуживание карточного счета)

    • в рублях

    • в долларах США, евро

    4.Перевод денежных средств с карточного счета физиче-ского лица:

    • на счет этого же физического лица, открытый в Банке

    • на счет этого же физического лица, открытый в филиале

    • на счет иного физического лица, открытый в Банке

    • в иных случаях

    5.Неснижаемый остаток на специальном карточном счете при предоставлении в пользование каждой основ-ной/дополнительной банковской карты -остаток, который заблокирован для клиента, является его техническим резервом по правилам банка ,клиенту не выдается. мот вида карты может быть от 100 р. до 3000-10 000 долларов.

    6.Процентная ставка за пользование овердрафтным креди-том по банковской карте- кредит на зарплатной карте, выдается на сумму равную половине ежемесячной з/платы, при наличии поступлений з/п на карту от одного пеостянного работодателя за последние 6мес.

    КОМИССИЯ ЗА ОБНАЛИЧИВАНИЕ по кредитный мартам более высокая ,чем по зарплатным картам. Это сделано спец3иально, чтобы клиенты могли пользоваться картой в терминала х при платежах в магазинах, а не для снятия денег из банкоматов.

    Для постоянного снятия наличных денег используется зарплатная карта. Есть достаточно много ограничений Центрального банка по многократному снятию наличности с карт физлицами. Если вы постоянно используете наличный оборот денег, и не хотите пользоваться картой для расчета за покупки в магазинах, вам нужно открывать только зарплатную карту.

    Основное предназночение карт ,как кредитных, так и зарплатных- безналичное денежное обращение с ограничением снятия наличных денег.
     
  18. Угроза

    Угроза Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Если беспроцентный, то да можно брать. В противном случае не стоит
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    так лучше
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
  20. vladimir_vk

    vladimir_vk New Member

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    для себя понял, что кредитные карты - не моё.

    кредит брал. брал раза три. кредитку тоже оформлял когда-то.

    всё в одном банке агросоюз, как-то меня не бросает в этом плане из стороны в сторону.

    но с кредиткой уж больно велик соблазн тратить и тратить. а кредит берёшь всегда под определённую цель
     

Предыдущие темы