"святой" фашизм. | страница 71

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 8 янв 2017.

  1. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Если я его называю «подзащитным», то уж ни как не могу быть судьёй.)
    Я ничего не определяю, ПДД определено имеющими на то властные полномочия, а как известно всякая власть от Бога, следовательно нарушать правила это грех.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
  2. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Не вижу ни какой проблемы.
     
  3. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Пресмыкаться конечно не есть хорошо, но это не делают перед «абстрактным хозяином»... тем более что апостолы не пресмыкались, а следовали учению Иисусу Христа.
     
  4. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Делают, ибо бог - это именно абстракция.
    Вы, лично, его не видели. И не видели людей, которые бы его видели. И те люди, которые Вас уверяли - тоже таких людей не видели.
    Более того - никаких доказательств существования бога не существует. Бог - это абстракция. В которую Вы веруете.
    Который отнюдь не призывал их думать - но лишь слушаться. Его - но свои слова он объяснял знанием воли божьей.
    Я сейчас пропущу тот момент, что для меня нет доказательств - ни существования бога, ни искренности веры Иисуса в его существование. Факт же в том, что он исходил из жёсткого условия послушания апостолов воле бежьей, изложенной им Иисусом.
    Приказ хозяина - рабу. И нигде нет ни малейшего упоминания о попытке осмысления разумности указываемого. Пресмыкались.
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы не в праве решать, что есть грех.:yes: Так же вы не можете определить ситуацию не являясь инспектором ДПС.;) Опираясь на правила ППД вы лишь можете предположить что-то, а в отношение греха определяете не вы и не поп в церкви. Вы можете оценивать себя любимого с точки зрения некой греховности и решать стоит вам на коленях вымаливать прощения или можно откупится свечкой и пожертвованием 50 рублей. В отношение других людей вы не в праве решать и рассуждать о их греховности.:yes: Я же много раз утверждал, что вы НИХРЕНА не знаете о своей вере и обычный ФАРИСЕЙ;) Вы же наглым образом беретесь судить и устанавливать греховность других. Это попахивает ИНКВИЗИЦИЕЙ когда такие как вы судили других и выносили им наказание.;) Не надо путать мирские законы (правила ПДД) с вашими "божественными".:nono:
     
  6. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Мне был задан вопрос...
    ... или вы считаете что подобные вопросы задавать нельзя?))
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
  7. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Вижу вам не постижимо понимание веры в Бога, но я вам открою небольшую тайну - в абстракцию не верят.
     
  8. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Они не пресмыкались, они следовали воле Бога, потому что они ЗНАЛИ что Иисус Христос Сын Божий.
     
  9. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    И в Колобка, и в Курочку Рябы, Винни-Пуха, Буратино и целый ряд иных.
    Вы же - веруете!
    Или у Вас наконец, появилось доказательство, что ваш бог - не абстракция?! Что его можно пощупать? Понюхать? Измерить?
    Ох, Вас единоверцы подвергнут анафеме - за подобное!
    По-вашему, по-верующему - радостно следовать воле хозяина, в надежде - если не избегнуть наказания, то, хотя бы, уменьшить его.
    По-нашему, по-атеистическому - пресмыкаться.
    Во-первых - нет, не знали. Верили Иисусу - это было, на слово.
    Вера (слепая) не есть знание; или - приведите пример, когда апостолы ПРОВЕРИЛИ слова Иисуса. Только учтите - пост-фактумное изложение, в стиле: "и вот сегодня я осознал, что сказнное им месяц назад - вчера сбылось" - меня не устроит.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).14 глава
    • И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ.
    • И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.
    • А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный.
    • В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.
    • И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
    • Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
    • Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде.
    • Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
    • но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
    • Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
    • И, когда вошли они в лодку, ветер утих.
    • Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
    • И, переправившись, прибыли в землю Геннисаретскую.
    • Жители того места, узнав Его, послали во всю окрестность ту и принесли к Нему всех больных,
    • и просили Его, чтобы только прикоснуться к краю одежды Его; и которые прикасались, исцелялись.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
  11. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Обычное дело - Иисус-то шёл по торцам свай, а Пётр...
    Вообще, Ваша вера, вера в рекламу... Вам герболайф, что ли, продать!
     
    Coot-A нравится это.
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну и что? Вы как бог способны ответить на любой вопрос?;) На подобные вопросы у вас как у смертного грешника нет и не может быть ответов.:yes: Вас ведь не спрашивали о нарушении ПДД, а вам задали каверзный вопрос о грехе.:xexe: Вы с готовностью беретесь отвечать на вопросы ответов на которые вы не знаете знать не можете? В этом и заключается суть вашего ханжества. Вы посмели взять на себя функцию бога и решать что является грехом. Если следовать догмам вашей же веры, то вы даже не можете решать вопросов о собственных грехах.:xexe: Вы лишь можете размышлять совершили вы грех или нет, но определенно решать будете не вы. Что касается других людей..... Вы плохо соблюдаете заповеди. В этом и заключается лживость религии, когда она пытается подменить собой общественные и государственные законы.:yes: Именно в этом корень зла!:pardon:Опираясь на мирской закон ( ПДД) вы уже выносите решения на основе вашей "религиозности" считая это грехом. Получается, что переход улицы в не зоны пешеходного перехода это грех? :xexe:
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
  13. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Откуда вы это знаете?
     
  14. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Не знаю - я РАССУЖДАЮ и делаю выводы из Вами предоставленного материала.
    Откуда апостолы могли ЗНАТЬ, что Иисус - сын божий? Генной экспертизы тогда не проводилось, да и, проведи они её - несоответствии ДНК Иисуса и Иосифа доказали бы, что Иисус - не сын Иосифа! Но уже про соседа - ничего бы не сказала. Про случайного прохожего... Про воина..., про торговца..., про жреца из храма... А ДНК самого бога апостолы не располагали! Да и поныне - никто оной не располагает.
    Так что, из источников знания, остались - сам Иисус и его мать. Но, опять же, сам Иисус при зачатии не присутствовал - так что и его, в качестве источника информации, следует исключить.
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Но дети верят в Санта-Клауса и он настоящая абстракция ничего уже не имеющая с вашим мнимым святым.:xexe:

    Им ближе ЭТО

    [​IMG]

    Чем ЭТО

    [​IMG]

    Вот и ваш Иисус выродился в "распятие". Его без креста большинство людей и не узнает. Он просто СУВЕНИР, который можно повесить на стену как магнитик на дверцу холодильника.:xexe:
     
    Coot-A нравится это.
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Русским русская религия.
     
  17. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Ещё раз, в абстракцию не верят, для ребёнка, по крайней мере младшего возраста, Дед Мороз, вполне реальный субъект приносящий подарки.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
  18. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Он творил чудеса.
     
  19. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Хи-хи-хи. Просто фокусы показывал чтоб облапошить доверчевых челеков. еврей был просто сектантом таким же каким хочет сейчас стать кнут три шохи.
     
  20. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Стань русским патр, иди в церковь.
     

Предыдущие темы