Лечение межпозвонковой грыжи | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Выродок, 15 дек 2016.

  1. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Оденьте очки.не массаж,а серьезная операция многочасовая под общим наркозом,где конкретно убирали грыжу несколько часов. Продолжайте массаж всех мест. и будьте здоровы.Курить бросайте.
     
  2. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Вообще с трудом понимаю текст, который часто не очень грамотно изложен.

    Все верно. Массаж может снимать болевой синдром. А также после массажа могут быть трагичные последствия, если не соблюдать определенных правил.
    Какие риски массажа зависит от вида самого массажа, и дело тут не только в специалистах. Риски есть во всем, во всех видах спорта например.
    Так что нужно запугивать людей страшным массажем.
    Об этом и речь. Не нужно все в одну кучу сваливать. И тем более делать массаж после операции зачем было?

    Это не совсем так. Сторонние врачи часто все по тому же шаблону делают. Вся медицина скатывается к хирургии и фармакологии. Врачам выгодно чтобы вы чаще к ним обращались.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    1 ну звиняй. я к клавиатуре больше привык))) на мобилке текста набивать пока не сильно удобно.
    2 массаж может снимать болевой синдром. а грыжа при снятом болевом синдроме может усыхать и разрушатся принося более тяжкие последствия. я не против массажа но тут неплохо бы знать что именно вызывает боль и можно ли с ней так боротся? в ряде случаев отсутствие таких знаний может привести к тому что то что требует иного подхода в лечении продолжет развитие на фоне массажа.
    3 ващет в плане восстановительного послеоперационного периода массаж имеет право присутствовать.
    4 может это потому что так правильно и это работает?
    Кстати про хирургию и фармокологию эт ваше имхо мало похожее на реальную картину. по большому счёту да они решают много чего. но эт не значит что медицина не знает других методов. просто медицина предлагает то что эффективнее
     
  4. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Для начала нужно знать, что грыжи Шморля есть у очень многих. Не всегда они опасны и люди живут с ними очень долго не зная об этом. При этом возможно кто-то делает массажи и тоже не зная об этом.

    Но надо понимать противопоказания и как вообще прошла операция.
    И надо понимать, что риски возрастают многократно.

    Что вообще за операция? Пункция? Вы вообще представляете что это такое и какие последствия могут быть? Советую почитать.
    Образовываться вообще полезно, а не по слухам лечиться.

    Нет, не так. У меня есть не только достаточно большой опыт в качестве пациента еще с Советских времен, но и картины изнутри. Так что давайте не спорить.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    1 а причём тут грыжа шморля? в принципе чобы и нет давайте и пневмонию с родовой горячкой сюда припишем. но я бы предпочёл чтоб в теме про грыжи межпозвонкового диска говорилось про них а не про сопутствующие.
    2 надо. и кстати тут подробно описано про какую операцию речь изначально шла. это малоинващивное удаление секвистированой грыжи в сегменте л5 с1. так что я бы рекомендовал вам почитать эту тему сначала. как вы там рекомендовали? образоввватся ваще полезно а не по слухам лечится.
    3 ну куда уж нам серым))))
     
    татьяна112 нравится это.
  6. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ваша тема не является образовательной.
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вам привести статью в википедии по поводу пневмонии или родовой горячки? вы видимо не доконца осознаёте об чём эта тема либо видите её фрагментами.
    Моя тема не является образовательной. просто я как прошедший операцию по удалению грыжи здесь общаюсь на эту тему. цель общения? ну может кому нить будет полезно. а так как в нейрохирургии я полежал недельку и пообщался как с врачами так и с их пациентами то я считаю что имею несколько больше инфы чем жо того как там полежал.
     
  8. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Я привел пример, потому как царевна-мышка тоже интересуется. Пневмония к этому точно не относится, а грыжи Шморля вполне могут быть.

    Ну так кто против? Делимся опытом и я в том числе, зачем устраивать из этого споры и т п? Как-то не располагает к тому, чтобы людям помочь.
    Зачем нагонять страхи интересующимся? Стоит более ответственно подходить к таким темам.
    Такое ощущение складывается, что нормально уже тут никто не может общаться. Настолько болезненно ранимые все что ли?
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    У вас есть опыт лечения грыжи шморля? вот это было бы интересно))))
     
  10. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Мне бы не хотелось обсуждать свои болезни. Но я сталкивался со всяким. К чему вопрос?
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    К тому чио здесь о реальном лечении а не просто для потрындеть
     
    татьяна112 нравится это.
  12. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    О реальном я хотел поговорить про массажи и т п. Но, как оказалось, никому не нужно.
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Дак пожалуста. ктож против то. ток не забывайте что полезность массажа доказывается не принижением других методов. и посторайтесь повнимательние читать. а то переодически у вас похоже пропадает часть текста
     
  14. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Методов хватает и их можно совмещать. Другое дело, что нужно к вопросу подходить адекватно.
    Один из простых и самых правильных методов - питание. Нужно понимать какие вам нужны элементы и дать их организму.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вот кстати да. я пока не поднимал вопрос поскольку тут тоже тонкости есть. но вот питанием грыжи лечат. в комплексе мер естественно но такой момент присутствует.
    Единственный общий момент который по питанию при грыже показан. это отказ от вегетарианства и ежедневная рыба причём лично мне рекомендавали сельдь
     
  16. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    Почему сельдь? Из-за рыбьего жира?
     
  17. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    В ней сразу набор микроэлементов есть. Аминокислоты тоже наверняка нужны. Только не факт, что они остаются в консервации и всяких упаковках. Там скорее всего растворители вам еще больший вред принесут. Лучше брать прямо свежую рыбину и далее по рецепту.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
  18. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    Про массаж не знаю, а ортопед послал меня на какой-то R?ckenkurs, ещё не дошла) но собираюсь.
     
  19. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Что-то не шпрехаю по-вашему. ЛФК наверно какое-то.
     
  20. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    Сама не знаю, наверное, ЛФК.
     

Предыдущие темы