Лечение межпозвонковой грыжи | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Выродок, 15 дек 2016.

  1. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.961
    Симпатии:
    683
    Угу, ужасно симпатичный!
    А у меня тоже спина болит, вернее, болела, потом перестала, на рентгене ничего не нашли. Может, мне это МРТ выбивать надо? Я вижу, что непорядок, и опять она заболит((
     
  2. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.961
    Симпатии:
    683
    На 20 кг тоже надо похудеть((
     
  3. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    Увижу,спрошу подробности.
    Мне 10 лет назад врач-невролог помог.Грыжа в поясничном отделе,симптомы были такие же как и у тебя.
    Вправил руками и лекарствами.Месяц на луну выла,но помогло.И маму подруги поднял с постели без операции.
    Но такие врачи-большая редкость.Тебе, главное,выдержать полгода и потом беречь себя(тяжести-самое страшное).
    Всё будет хорошо:)
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А рентген грыжу и не покажет. мне делали. участок где грыжа на снимке я видел а вот сама грыжа невидимка на нём.
    Мрт да. оно показывает хорошо и наглядно. в принципе оно счас и не сильно дорогое и не особо дифицитное. я за 3600 сделал. наверное есть и другие методики диагностики. я не сильно в курсе как ещё посмотреть можно но мрт недавно прявилось а грыжи вроде как вырезали успешно и до его появления. то есть в принципе как то ещё их можно увидеть.
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Это да. не все грыжи операцию требуют. еслиб моя вылезла бы на том же диске но в чутка другую сторону тоже бы не потребовалось. и собственно лечатся они по разному. тут много тонкостей. и сама по себе грыжа не повод для операции. статистику не скажу но знаю людей которые живут с этими грыжами десятилетиями ваще не парясь
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А рост?
     
  7. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.961
    Симпатии:
    683
    Ясно, буду домогаться.
    И, значит, нейрохирург.
    Я у ортопеда была, значит, это не то.
     
  8. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.961
    Симпатии:
    683
    У меня точно какая-то хрень, боли в пояснице 10 лет при определенных движениях, я все ушами хлопала, а теперь ясно, грыжа.
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    186
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Лучше если это скажет или не скажет врач. может и что нить другое оказатсо
     
    царевна-мышка нравится это.
  11. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Не обязательно, то есть обычно там комплекс всего. Поясница вообще ни у кого не остается нормальной.
    У вас массаж есть? Сколько стоит?
     
  12. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Очень аккуратно с позвоночником нужно.Массаж может вред непоправимый принести. МРТ -самое хорошее ,но нужен и грамотный врач,который в этом соображает и умеет снимки читать(не двоечник в институте).Вообще после того как наш друг сел в инвалидное кресло после операции и потом умер,читаем изучаем и в ужасе. Я тоже сейчас мучаюсь и муж.Несложные приступы снимаем аппаратом,который теперь рекламируют в каждом утюге. Мы купили лет 8 назад.Но я все время забываю подключать.Уж только когда прихватывает сильно.
     
  13. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Ваш друг сел в инвалидное кресло из-за массажа? Очень сомнительно.
     
  14. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    после операции по великому блату. В больницу в з4 года на своих двоих обратно в кресле. Через 8 лет умер. Не надо сомневаться,если интересует,читайте тему подробно,чтобы не повторяться.,
     
  15. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Так бы и говорили после операции, а не от массажа.

    Нет времени мне читать все подряд и не зачем.
     
  16. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    тогда не удивляйтесь верьте,не переспрашивайте,И говорила(рассказала)эту историю,когда наш модератор отошел от наркоза после операции.Раньше нельзя на плохое настраивать и пугать. Будьте терпимее и спокойнее.
     
  17. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Причем тут терпимее, почему не могу переспросить?
    Вы одно выдаете за другое. Человеку сделали операцию, ему стало хуже. Вы выдаете это как проблемы из-за массажа.
    Может вам так объяснили, чтобы не попасть под ответственность. Бабушка на двое сказала что там из-за чего.
    А если вы так хорошо разбираетесь, тогда уж поясните почему вы так решили?
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
  18. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Ему никак не стало хуже,он молодой красивый мужчина превратился в обрубок,не чувствующий тела ниже подреберья Это было "недавно"-это было2давно"-просто пример не для обсуждения с вами,а как может быть из-за грыж и протрузий.предупреждение всем о серьезности а не бла-бла
     
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ващет вы выдаёте желаемое за действительное. татьяна сразу сказала что осложнения были из за операции. про массаж была отдельная фраза которая тоже вполне обоснована. но вот смешивать её фразы в одну весьма ошибочно.

    Теперь подробнее об обоих случаях.
    Массаж полезен но как и любая медицинская процедура должен проводится специалистами. так как при неправильном подходе массажем можно навредить даже больше чем непосредственно от болезни. а в некоторых случаях он способен снять болевой синдром, но не убрать проблемму. тут уже дело касается секвестированых грыж. на какое то время проблемма массажом снимится.. но вот последствия будут трагичны.

    Операция это тоже не шоколадка. это по сути комплекс мер по устранению грыжи и тут задействовано много людей конечный результат же зависит как от каждого человека по отдельности так и от их взаимодействия. сложно сказать как получилось в случае татьяны. тут могли сделать своё дело разные факты. начиная от непереносимости препаратов, одним невнимательным движением скальпеля либо банальной инфекции.

    Тут есть такой подход. если операция не нужна- её делать ненужно. если она нужна нужно. и когда на руках все данные до операционной лучше узнать мнение пары тройки сторонних врачей. я так и сделал вобщемто. в моём случае из 5 врачей 4 сказали резать без отлагательно
     
  20. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Это и есть бла-бла без основания считать серьезным предупреждением.
    Массаж бывает разные и по-разному помогает. Так же и от паралича есть варианты избавиться.
     

Предыдущие темы