Молочница как лечимся? | страница 8

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем piterkoshka, 26 мар 2008.

  1. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    [​IMG] Как так - от чего? От дрожжевых грибов рода Кандида. При появлении симптомов молочницы необходимо обратиться к врачу, который, проведя необходимые исследования, установит диагноз. Основной принцип постановки диагноза урогенитального кандидоза основан не столько на выделении представителей рода Кандида (так как отдельные представители грибов имеются и у здоровых женщин), сколько на определении количества этих представителей.
     
  2. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Лактобактерии (лактобациллы) являются превалирующим типом нормальной микрофлоры влагалища. Главные функции лактобактерий во влагалище — поддерживать кислую среду и подавлять рост условно-патогенных микроорганизмов.

    Не занимайтесь самолечением, обратитесь к своему гинекологу.
     
  3. lonear

    lonear New Member

    Регистрация:
    01.07.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Кстати, да. В том то и дело, что большинство насмотревшийсь рекламы почти всегда у себя молочницу диагностируют. Хотя много вещей с похожими симптомасми. Надо мазок сдать и все.
     
  4. utilizator

    utilizator Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Абсолютно с Вами согласен!

    Пока не беспокоит - не беспокойтесь!
     
  5. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    У меня гинеколог очень старая женщина и лечит по старинке, от молочницы обычный трихопол пить, а свечки нистатин, а лучше если самим делать нистатиновые тампоны.
     
  6. Hortty

    Hortty Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    2
    А мне гинеколог всегда говорит, что если микрофлора в порядке, то вероятность появления грибковых инфекций минимальная. Вроде как организму помогать нужно. Вот я микрофлору в интимном месте поддерживаю лактагелем. На плановых осмотрах мазки хорошие, давно ничего не беспокоит.
     
  7. KseniyaS

    KseniyaS Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Советую спринцевания с содой делать.Очень эффективно.
     
  8. Kalulya

    Kalulya New Member

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Лучшее средство - Бура в глицирине (она же Тетраборат натрия), мазать можно прям пальцем, дня за 3-4 проходит. Мне помогло после антибиотиков. Стоит рублей 15-20 в аптеке.
     
  9. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Бред
     
  10. Kalulya

    Kalulya New Member

    Регистрация:
    10.04.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Почему же? Мне помогло. И я не сама придумала, а врач посоветовала.
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    лучшее средства лакто-бифидо бакртерии внутрь, в смысле в таблетктах или в жидком виде глотать. и диета - поменьше сыра и сладкого. а местно лечить - пройдёт, и опять появится, если в организме что-то не в порядке.
     
  12. Funny_Bunny

    Funny_Bunny Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Страдала долгие годы молочницей, лечилась, но особо ничего мне не помогало. В итоге переросло это состояние. Так вот вопрос теперь, эрозию обязательно надо лечить или она уже идет как обычное физиологическое состояние? Гинеколог сказала, что надо прижигать. Звучит страшно! Вот я и боюсь... Обязательно ли надо это делать?
     
  13. Девочка-картинка

    Девочка-картинка Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаю такие случаи, тем и опасны всякие женские бяки, что могут перерасти во что-то более серьезное. А эрозию да, конечно надо лечить и причем не затягивать с лечением! Вообще она является зачастую предшественником рака, вот после этих слов задумайтесь... Я как узнала, что у меня тоже есть эта бяка, побежала примяком на анализы в Центр и сразу же лечить ее. С такими вещами не шутят...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
  14. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928

    это обфчная вещь..

    чо ты истеришь припадочная?
     
  15. Funny_Bunny

    Funny_Bunny Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я с медициной особо не дружу, знаю только таблетки от головной боли, а вот про прижигание даже ничего не слышала раньше. А лечение жидким азотом это одно и тоже что и прижигание? Как я поняла, то наиболее популярные способы лечения эрозии. И куда лучше податься, в платный мед.центр или просто участковому гинекологу?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
  16. Девочка-картинка

    Девочка-картинка Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще смотрите сами. В участковой поликлинике не могу сказать, берут ли биопсию на определение рака или нет (! а это очень важно), плюс лечат только прижиганием жидким азотом, а тут уже может быть рубец на шейке, так что решать конечно вам. Наблюдалась я в Питере, это платный мед.центр, зато надежный. Там есть Центр , в котором на современном оборудовании вместе с научными заведениями по-настоящему профессионально лечат, и учат врачей со всей страны как лечить. Я наблюдалась, как положено сначала сдала все анализам, а потом уже лечение лазером. Не больно и довольно-таки быстрая процедура.

    Это не совсем обычная вещь, а предраковое состояние. Очень опасно, если не лечить, причем вовремя и как можно скорее
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
  17. Funny_Bunny

    Funny_Bunny Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Спасибо, а то подруги толком никакие не могли дать рекомендации, сами с этим не сталкивались. Тогда позвоню и запишусь на прием , посмотрела адрес - находится в центре. Удобно будет добраться:)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Девочки!вопрос-не ГДЕ личться, а КАК лечиться!

    еще раз будет реклама- пойдете свою молочницу пожизненно лечить.

    и эта....пользуйтесь презервативами, чтобы не болеть! :sm171:
     
  19. Лоуренс

    Лоуренс Заблокированные

    Регистрация:
    19.09.2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    От молочницы прекрасно избавит флюконазол (свечи, таблетки), мне советовала гинеколог
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2016
  20. Olga022

    Olga022 New Member

    Регистрация:
    24.08.2014
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    В клинике март принимает гинеколог –эндокринолог Магди Надья Ахмедовна, рекомендую к ней сходить. Мне лично очень помогла.
     

Предыдущие темы