Верите в Бога? | страница 47

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Кирилл, 20 дек 2006.

?

Верите в Бога?

  1. Да

    1 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Да, но в церковь не хожу

    0 голосов
    0,0%
  4. Я и есть Бог

    0 голосов
    0,0%
  1. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    у вас нормальное здоровое понимание разумности первичной точки. Без этого нет смысла. Но вам ещё предстоит путь, если есть желание узнать.

    А вы понятия не имеет о философском смысле термина "движение". Так что скидка вам в вашем незнании. Развивайтесь, расширяйте сознание, а то вас клинит на постройке храмов или на неверности их строения. Это узость мышления.
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А вас клинит на склерозе.

    Храмы вообще не нужны.

    И коммунисты правильно делали что взрывали их.

    Когда и где это Христос построил храм Сам,или учил это делать других???
     
  3. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19

    получается что вы ничем не лучше, чем коммунист.

    Дай вам волю, вы взорвёте всё и всех. Террористические наклонности.

    Нет в вас Духа Святого. Одно мальчишество и жажда уничтожения - войны.

    Глуповат ещё.

    У Иисуса не было желания уничтожить здание храма. Хотя ему это вменяли в вину. Это глупо. Храм построен из-за невежества людей. Устранив невежество можно добиться результата, а не воинственными действиями террора и разрушения.
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Лично для меня КОММУНИСТ -лучше чем скажем рпц и православные попы!

    Ибо они дали мне бесплатно:безопасность,жилье,образование,мидицину.

    счастливое детство...

    Рпц и православные попы -не дали НИКОМУ НИЧЕГО НИКОГДА!!!Говорят только - ДАЙ!!!

    1.А у кого вы видели Святого Духа?Может вы апостол?

    2.Когда это я призывал к войне?

    Тем более ,разве не Господь Бог правит миром!

    Войны же посылает Господь Бог на идиотов строящих языческие православные храмы.

    И уничтожает и храмы и тех,кто их строит.

    Вы пишете из Израиля судя по всему.Да храм построенный Соломоном Он не разрушал

    физически.

    Я же говорю про все то православно языческое которое понастроено в России и что никакого отношения не имеет ни к Христу,ни к Иерусалиму ни к Израилю.
     
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    глупый мальчик.

    Раширяйте сознание.
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А кто вам сказал что вы умная девочка и про ваш широкий кругозор?
     
  7. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Хм... Уже шесть богов набралось.:)
     
  8. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Бог тебе ВСЁ дал, его и благодари

    А ты сходил бы в православную церковь и там ты увидишь «НИКОМУ».

    Вчера, 6 февраля, в часовне на Смоленском кладбище люди пришествием своим показали свое отношение к любимой Святой блаженной Ксении Петербургской.

    Люди несли и несут цветы и, несмотря на морозы, стояли в длинной-длинной очереди.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И не только в Санкт-Петербурге, а по всей России и всюду где есть православные.

    О Святой блаженной Ксении Петербургской:
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  10. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    А вот допустим я первый раз зашёл на этот форум. Прямо из храма так сказать окунулся. Сколько раз будет действовать требование забанить авторов постов оскорбляющих чужих богов, веру, святыни, дискредитирующих по религиозному признаку и разжигающих ненависть, провоцирующих склоку на форуме? Вечный бан?

    Модераторы не умеють убирать говно в своей конюшне? Могу научить. Дорого! Не хотят? Ну дак может поменять "власть" то?...

    Не прочитали нотацию при заступлении на пост что к кнопке прилагается веник с вовком?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот допустим я первый раз зашёл в твой храм. Прямо из форума, так сказать окунулся. И что я вижу? Сплошной бред и кучу ипанутых людей.

    Я тоже буду требовать, в твоем храме, всем вечный бан? Или как?

    Власти тоже не умеють убирать гнездилища мракобесия в скверах и парках города. Засрали где только можно и нельзя. Может тоже поменять власть?
     
  12. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Или как. Тут что храм? А модеры непогрешимые жрецы? По моему главные тут пользователи, общество. А эти парни с совочками максимум на роли дворников. Чужие тут не ходят. Как и в храме. Если пришёл на встречу с верующими, или с Богом (в храм) то учитывай специфику публики, подстраивайся под культуру общения. А таких неадекватных невменяемых провокаторов приходящих только собачится надо держать на цепи и впроголодь. Подальше от приличных людей. И это как раз прямая ОБЯЗАННОСТЬ модеров.

    Такое вот есть мнение аудитории. Если администрации пиливать на мнение тех кто создаёт площадку своим присутствием то альтернативы море -- есть куда перетечь денюжкам от посещаемости форума. Иначе это не светскость и свобода слова, а заповедник атеизма, и клюб любителей посрать на церковь получается.

    Как раз тут не монастырь и можно правила то и подправить или настоятеля поставить повменяемей, под давлением общественности. Либерализм-ссс однако.

    Желаете опрос референдум?

    Ну так вероятней всего это у тебя проблемы со зрением или головой.Впрочем... И там тоже вольная воля.

    Рискни -- отчебучь тоже самое что и тут в каком нить храме ! Рискни здоровьем если такой смелый. Выйди во время службы в центр храма, спихни попа и жги. Какие проблемы то?

    Хочешь -- меняй. Можешь ли?Могу научить, дорого.
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    У тебя как с логикой???

    Можно спросить а чего эти идиоты тогда молятся,благодарят,несут цветы...

    Ксении Петербургской - ЕСЛИ ВСЕ ДАЕТ ГОСПОДЬ БОГ???

    И кто их этому научил?Благодарить не Господа Бога а тварь Им созданную!

    Рпц и православные попы.Такие как ты православные лжецы.

    (Что дала или может дать мертвая Ксения Петербургская???Ничего.)
     
  14. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Видите ли, номерной новик, всё дело в том, что ...

    Вспомните-ка Вы Иова ...
     
  15. razdolbaeff

    razdolbaeff Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    39
    Я так полагаю, вопрос, относите ли вы себя к одной из конфессий, в частности. наиболее распространенной- православию или верите в Бога- это два совершенно разных вопроса.

    Начнем с того, что существует коммерческая организация, от имени мифологического существа неясрной природы впаривающая не самой грамотной части населения некие магические ритуальные услуги в виде окунания младенцев в лохань с водой и махания над покойниками и бизнес-центрами банками с дымом.

    Родственникам, усопших, в частности, за некоторую сумму. на которую не выдается ни чек, ни приходный ордер, обещается улучшение положение их умерших родственников в некотором континууме. именуемом тем светом.

    При этом родственникам не предоставляется никаких справок о переводе их родственников в номер окнами на море или на сковородку с более низкой температурой.

    Что в чистом виде 159 УК РФ Мошенничество...

    Часть же населения, именующая себя православными красит на Пасху яйца, носит на Троицу на кладбище березовые веники и до двадцатых чисел августа не ест яблоки, утверждая. что все это следует из учения проживавшего 2000 лет назад в Палестине еврея. Врочем. что он был еврей, они не знают...

    А касаемо веры в Бога?..

    Происхождение неживой материи хорошо описывает физика.

    Эволюцию живой материи- теория эволюции по Дарвину. От одноклеточного до хомо сапиенс все просто и логично описывается.

    Узкое место эволюции в абиогенном происхождении жизни.

    В самоструктурировании плавающих в мировом бульоне" коацерватных капель в одноклеточное живое существо. По Опарину- Холдейну- Миллеру...

    А вот не может оно само... Хоть ты тресни. Ибо противоречит и законам термодинамики, и теории вероятности...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)...
     
  16. апостол2

    апостол2 Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    5
    Складывается впечатление, что вера в Бога родилась и осозналась человечеством с того момента, как пришло понимание «узкого места эволюции в абиогенном происхождении жизни». Но это абсурдно.

    Человечество понимало, что ходит «под Богом» с самого начала своего божественного происхождения.

    И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

    Весь характер конфессии, к которой себя соотносит верующий, складывался исторически, по божьему предначертанию.

    Про это «забывают» некоторые атеисты и считающие себя «верующими».
     
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Эволюционная теория по моему глупость несусветная.

    Как появилась жизнь она не объясняет.И не могут ее создать в лабораторных

    условиях.

    И что из ничего вдруг появилась жизнь,а потом из простейших сложные...

    утверждение что микроб дорос до человека...просто смешно.
     
  18. GALINA_76

    GALINA_76 New Member

    Регистрация:
    02.04.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Интересно ,почему мы задаемся таким вопросом :"Верите ли вы в Бога ?",а не наоборот :"Верит ли Бог в нас ?".

    Человек привык,что все вращается вокруг него, и все видимое и Невидимое должно подстраиваться под него.Не велика ли честь ?

    Если не Бог то Кто Дал всему жизнь ?

    Проще сказать :"Нет Бога " и жить в угоду себе,чем подчиняться законам Всевышнего.

    Для меня Бог есть и я верю в Него !
     
  19. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Послание Иакова, глава 2

    Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

    Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

    Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

    а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?

    Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

    Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

    Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

    Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

    Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

    Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

    И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».

    Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

    Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?

    Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
     
  20. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    Не верю. Неужели это так важно? Думается, что можно верить во что угодно, назвав объект поклонения любым именем. Жаль, что как посмотришь на всякие молебны и прочие действа - половина убогих, половина калек. Очень не люблю фанатичных людей.
     

Предыдущие темы