Верите в Бога? | страница 46

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Кирилл, 20 дек 2006.

?

Верите в Бога?

  1. Да

    1 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Да, но в церковь не хожу

    0 голосов
    0,0%
  4. Я и есть Бог

    0 голосов
    0,0%
  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой личный опыт, это личный опыт, не более. Я не призываю верить этому. Кто прочитал и понял о чем речь, сделает свои выводы. Может сам вспомнит что то о себе? Такое бывает.

    Как думаете, почему хрюсы отвергают реинкарнацию? А потому что, если человек выбросит все иллюзии о вечной жизни в раю, или вечных муках в аду, то начнет жить в гармонии с миром, в котором оказался. Ему не потребуются "посредники", чтобы выбрать правильный путь для совершенства своей души. И это будет его путь, а не путь мошеников в рясах, сект или иного.
     
  2. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    я уже где-то говорила об этом.

    реинкарнация мешает их основному постулату - то, что Иисус - жертвенный баран и взял на себя все грехи людей.

    и если бы это были бы те же самые люди - реинкарнировавшиеся, то возник бы вопрос: а почему столько больных и несчастных осталось на земле?

    чтобы жить в гармонии с этим миром, нужно жить и злом.

    "С волками жить по волчьи выть".

    а вот здесь реинкарнация не при чём.

    все эти мошенники существуют и в индии, где реинкарнация процветает, но где также процветает разделение людей на касты. и реинкарнацией же объясняется людям, что если будут себя хорошо вести в этой жизни, то родятся в более высокой касте в следующей. а если родились в низшей - сами виноваты.
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все разговоры, что Христос взял грехи людей на себя, сведены к тому, чтобы люди уподобились жертвенным баранам и следовали за ними. Таких можно вести на бойню миллионами, прикрываясь Голгофой Иисуса. Бог терпел, и вам велел. Помните?

    По делам будет вам. Здесь реальность налицо. Люди думают, где они будут страдать? В аду? Нет. Вот вам жизнь, как она есть.

    Люди всего хлебают, и добро и зло. Главное, чтобы делали выводы, а не строили себе иллюзии на будущее.

    Уже было сказано, что реинкарнация в буддизме, индуизме и прочих верованиях разная. Придется еще раз повториться.

    Душа это частичка божественной субстанции Бога, поэтому она наделена разумом, который должен развиваться в мирах, чтобы подняться до уровня Бога, Создателя всего сущего. Здесь есть понятие эволюции души. То есть, душа это живая субстанция во всем живом сущем. Все живое наделено душой. Это надо признать и запомнить.

    В эволюционном пространстве меняется только душа, а не тела, в которые воплощается душа. Тела, как правило, не претерпевают изменения, ибо это всего лишь формы, в которых развивается душа в мирах, не более. Чтобы это понять, возьмите теорию Дарвина и переложите на духовную составляющую, а не на материализм, который исповедывается человечеством. Прежде, чем душа воплотится в тело человека, она проживает жизни в микроорганизмах, растениях и животном мире. Для этого, как Вы понимаете, требуется не одна жизнь и не один миллиард лет, в вашем понимании. Душа развивается только в поступательном направлении, обратной дороги уже не будет. Далее душа человека уходит в тонкие миры, где физическое тело уже не требуется. Это уже энергетические миры. Конечный пункт развития души, это стать высшей божественной субстанцией, то есть Богом, в вашем понимании, чтобы творить уже Свои миры.

    Что касается количества душ в мирах, то их множество, ибо нет у вас меры, чтобы назвать их количество, ибо миров (времен, эпох) тоже множество. После физической смерти, душа человека может переместиться в иное время (миры), на годы, десятилетия, столетия, тысячелетия и миллионы лет вперед, так и назад, все зависит от того, какую задачу решит осуществить душа человека, по делам его. Воплощение души, в этом случае, будет только в тело человека, а не в иное.

    Реинкарнация иных верований (буддизм, индуизм), чем хрюсы любят аргументировать, состоит в том, что душа может воплощаться в животных, птиц, и даже в неодушевленные предметы, например, песок, камень и тд. Как Вы понимаете, я не говорю о такой реинкарнации. Это неверное понимание сути, потому как душа может воплощаться только в живое и подобное.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
  4. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Ох ты гляньте на него! Какой у нас тут нев...нный спец нарисовался! Он не только умнее христиан, жидов и муслимов вместе взятых, так ему ещё и буддисты с индуистами в подметки не годятся!?

    Вау!

    Мегашаман...

    Может ты ещё и знаешь ответ на САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС (о жизни, о смерти и ваааще)?
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у вас вопросов не хватает? Сначало спрыгни с религиозной перекладины, а потом поговорим.
     
  6. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    дополню, что там говорится о вине людей - он умер за ваши грехи! и все на коленях чувствуют себя убийцами Иисуса и готовы на всё, закрывая свой разум.

    да не стоит, я в курсе. вы меня не путайте с некоторыми участниками форума, пожалуйста. я говорила о кастовом обществе и несвободе людей, несмотря на учение о реинкарнации.

    я тоже считаю что душа человека не может воплощаться в менее развитые живые организмы. а в индии множество вариаций на эту тему. главное что у них по этому поводу нет ни споров ни войн.
     
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мало того, они и сейчас являются соучастниками убийства Христа, ибо их Причастие и есть обряд убийства Христа, делая сопричастными этого убийства своих верующих.

    Извините, я выдал ранее пост на эту тему, который писал другому человеку. А что касается каст, то не имеет значение, кем был человек в прошлой жизни. Можно быть и богатым, но с тяжелой судьбой. Таких примеров масса.

    В Индии тоже много было войн в борьбе за вероучение. Просто люди не все знают. Другое дело, что они не занимались миссионерством по миру, считая свою Веру для своего народа и этноса.
     
  8. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да, мы это уже обсуждали, и ваша тема с подробностями этого "таинства" конечно шокирует.

    да, страданий на земле не избегает никто. а тот, кто не понимает, что страдает - ещё "не родился".

    они не занимались кровавым насаждением своих вероучений. даже это вызывает большее уважение, чем к "христианам".
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обратите внимание, что славяне тоже не насаждали свою Веру и не занимались миссионерством.

    В мире, в этом плане, только преуспела Авраамическая религия. Результат такого миссионерства до сих пор воняет.
     
  10. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да, это точно. так мало того что воняет, на меня эта религия повлияла настолько негативно, я до сих пор своё мышление от "мусора" православия очищаю. и нет-нет, да ещё в закоулках сознания преобразовывать многое приходится. зараза редкая эта авраамическая ложь)
     
  11. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    а всё таки открытие бозона хиггса удостоено премией

    "Нобелевская премия по физике за 2013 год присуждена бельгийцу Франсуа Энглеру и англичанину Питеру Хиггсу за открытие бозона Хиггса. Они предсказали его существование в рамках выдвинутой ими полвека назад теории спонтанного нарушения симметрии в физике элементарных частиц. Хиггс решил скрыться от журналистов, уехав на отдых не взяв с собой телефон

    Победителей объявил Стаффан Нормарк (Staffan Normark), постоянный секретарь Королевской шведской академии наук в Стокгольме.

    Хиггс и Энглер удостоены награды за "Теоретическое открытие механизма, который помог открыть механизм образования массы у элементарных частиц". Ученые предсказали существование бозона Хиггса еще в 1964 году, однако подтвердить это удалось лишь благодаря экспериентам ATLAS и LHS на Большом адронном коллайдере. В марте 2013 года Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) официально объявила об экспериментальном обнаружении этой частицы, которую в СМИ часто называли "частицей бога".

    Бозон Хиггса играет важнейшую роль в Стандартной физической модели, объясняющей строение вещества во Вселенной.

    Читать полностью: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Такого состояния я не знаю. Я сделал запрос спецам по «таким состояниям» и получил лаконичный ответ:

    Науке данное состояние не известно.

    Вероятно такое возможно, и даже где-то кто-то проводил соответствующие эксперименты. Но это на грани или скорее за гранью. Понимание этого явления, несомненно, может дать ответ о том, что такое жизнь вообще.
     
  13. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да, зря я наверное спросила. в хрущёвские времена явно никто этим не интересовался. а Мулдашев так сам и не приблизился к этим телам.

    конечно интересно ещё одно состояние воды.

    в индии те, кто впадает в медитации длительные знают про "серебряную нить", но это отшельники, не нуждающиеся в рекламе и вообще избегающие глаз людских.

    А я всё никак не могу систематизировать знания. Столько миров, в том числе и параллельных. Столько уровней, в том числе и надземных, уж не беру подземные, по Данте одно, по другим источникам другое.

    Я думаю всё проще. это сейчас у нас понимание, которое отделяет и разделяет мучается в познании.

    а вот ещё одна теория: то что наш мир материальный приведён в соответствие с миром духовным и является его отражением, а мы как в зазеркалье - об этом я уже говорила.

    А возможно что каждый человек духовного мира имеет как бы клон свой в нашем зазеркалье. это как 0 и 1 в квантовой физике.

    конечно это не предел. не только 0 и 1. может быть и больше, составляющих в единице теоретически.
     
  14. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    так какого .I. выёживаешься со своими "я точно знаю", "всё во что вы верите ложь", "Библия сплошной обман", "я (чё то там) раскусила)...?Будь скромней детка.

    А то как бы пупок не развязался от всего что на себя берёшь.
     
  15. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ещё говорят "жопой чую"... Это, наверное, от дьявола? [​IMG]
     
  16. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Это точно! [​IMG]

    В ЖИЗНИ ГЛАВНОЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, НА ЧТО ПОЛОЖИТЬ ГЛАЗ, А НА ЧТО ... ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!

    [​IMG]

    И эта способность - от лукавого!
     
  17. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Что является сутью или основой времени, расстояния и скорости?

    Это движение.

    А что если движение материальной вселенной остановить, нажать на стоп-кадр, паузу?

    Что останется?

    И главное в возникновении материального мира - первичный импульс для начала движения может дать объект, находящийся в покое, который в процессе передачи импульса сам лишится покоя.

    Но! Этот объект может передать импульс уже существующему объекту, следовательно о первичности объекта, предающего импульс не может быть и речи.

    Следовательно возникновение движения не может быть первичным.

    Законы возникновения Плеромы - это эманация - развитие мысли из себя.

    Движение - есть ошибка т.к. конечна.
     
  18. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    конечно же движение, возникающее от разницы потенциалов, здесь имеется в виду.
     
  19. КРАСКУБ

    КРАСКУБ New Member

    Регистрация:
    16.12.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Я верю в Бога с детства и чем дальше тем больше. То что Бог существует меня убеждает например ДНК . Это ведь по сути информация а информация не может быть без разума да и вообще обсалютно всё вокруг доказывает существование заботливого Творца. А так же пророчества из Библии, исполнялись, исполняются и будут исполнятся.
     
    1 человеку нравится это.
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы с сами поняли что написали?

    Ну я с детства верю что есть :электричество,гравитация,земля,солнце....

    Что дальше?

    Нужно строить храмы:электричеству,солнцу....?

    К чему ваши бессмысленные заявления?

    Ну а вам как женщине положена скидка.
     

Предыдущие темы