Как более выгодно купить квартиру

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Alexey86, 17 ноя 2016.

  1. Alexey86

    Alexey86 New Member

    Регистрация:
    17.11.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет! В этой статье я расскажу о 9 способах, которые помогут сэкономить при покупке квартиры. Возможно, некоторые из них вам знакомы, а какие-то покажутся сомнительными. Но мы ежедневно используем их в работе и готовы доказать действенность каждого из них. .

    Итак, начнем …


    1. Выбор правильного места

    Наверное, у многих из вас есть любимые места в городе – те, где вам хотелось бы жить. Но если при покупке квартиры вопрос зашел об экономии, то обязательно надо посчитать, сколько вы будете тратить времени и денег на передвижения до обязательных мест. Например таких как работа, учеба или места для проведения досуга.
    Сократив такие расходы даже на 50 руб. в день, с годами к вам будет возвращаться все больше и больше сэкономленных денег.

    2. Удачное время

    Существуют моменты, когда покупка квартиры может стать немного выгоднее. Такое время наступает в конце месяца, квартала или года. Причиной этому служат разные факторы. Но основным, на наш взгляд, является отдел продаж застройщика, который хочет выполнить план и при этом готов немного уступить в цене.
    Конечно, сами менеджеры вам этого не предложат, но просить скидку определенно стоит.

    3. Переговоры и торги

    Переговоры с застройщиком - это наша основная специализация. Когда представляешь интересы клиента и от переговоров зависит твоя зарплата, то всегда стараешься выложиться на все 100%. Мы точно знаем, что сможем сэкономить при переговорах от 1-5% от стоимости квартиры.

    Вы можете попробовать добиться таких результатов самостоятельно. Для этого вам пригодятся два правила. Первое - никогда не показывать свою заинтересованность к покупке. Второе - не стесняйтесь просить скидку, только делайте это аргументированно.
    Если не будет получаться, то обязательно обращайтесь к нам - поможем.

    4. Стадия строительства

    Вы наверное слышали, что покупая квартиру в доме на ранней стадии строительства, можно хорошо сэкономить, в среднем 20%. Но есть вещи, которые стоит повторить. Например, что договориться с застройщиком о покупке можно даже до начала строительства. Тогда стоимость вашей квартиры будет самой низкой.

    Но тут есть подводные камни, о которых также лучше напомнить. Один из них – это доверие к застройщику, которое должно быть действительно основательным и аргументированным.
    Второй - что даже несмотря на доверие, оплачивать такую квартиру можно только после регистрации договора в РОСРЕЕСТРЕ.

    5. Способ оплаты

    Здесь есть одно правило. Если ваша форма оплаты будет 100%, то условия покупки будут гораздо интереснее. Ипотека, кстати - это тоже 100% оплата для застройщика. При этом он сразу получает всю необходимую сумму и может использовать ее для строительства.
    Поэтому, оплачивая сразу всю суммы, стоимость вашей квартиры в среднем будет меньше на 10%.

    6. Задержка строительства

    Сложно спорить с цифрами – это факт, а они показывают, что средняя задержка сдачи дома составляет два месяца. Казалось бы, ну что там такого, когда ждал квартиру два года. Но и эти два месяца могут тоже помочь неплохо сэкономить.

    Например: При покупке квартиры за 5 000 000 рублей и задержки строительства на 2 месяца, размер компенсации будет составлять 220 000 рублей.
    Выдать компенсацию по закону обязан застройщик, но если у него в друг не получается, то судебная практика докажет ему обратное.

    7. Недочеты при строительстве

    Если бы все наши мечты сбывались, то жить бы наверное было не так интересно. Вот и с квартирами так получается, что те вещи, которые вам показали или рассказали менеджеры застройщика, будут мало соответствовать действительности.

    При приемке квартиры можно встретить: несоответствие площади, неработающую вентиляцию и электрику, поврежденные окна, двери, отсутствие горячей воды, забитую канализацию, кривые стены, и еще много всего. Но расстраиваться по этому поводу не стоит.
    214ФЗ защищает ваши права и обязывает застройщика компенсировать или исправить все за свой счет. Главное внимательно принять квартиру и тогда мечтам точно суждено сбыться.

    8. Имущественный налоговый вычет

    Этот пункт интересен тем, что при удачном стечении обстоятельств позволит вернуть 650 000 рублей, а может и больше.

    Если вы платите подоходный налог в размере 13%, обычно он включается в вашу официальную зарплату, то имеете законное право вернуть часть уже уплаченного налога. Сумма эта не может превышать 260 000 рублей. Но это еще все. Если брали ипотеку, то еще можно вернуть 390 000 рублей. Подробнее об этом можно прочитать в статье 220 ИН РФ.
    Хочется только подчеркнуть одну деталь, что такое право есть у каждого человека, и если вы покупали квартиру не только на себя, то ваши права можно суммировать.

    9. Время -деньги

    Давайте быть объективными. Покупка квартиры – это сложная задача. Она подвержена многим рискам и затратам, как временным так и финансовым. Поэтому люди, которые не любят совершать ошибок, обращаются за помощью к специалистам.

    При этом главное, чтобы такой специалист действительно представлял интересы клиента, а не пытался заработать.
    В таком случае, у вас будет сэкономленное время, деньги, нервы, а также повысится уверенность в том, что вы получите именно то, за что заплатил.

    Вывод

    1. По возможности постарайтесь сократить транспортные расходы.
    2. Покупайте в конце месяца, квартала или года.
    3. Торгуйтесь с застройщиком - это позволит сэкономить до 5% от стоимости квартиры.
    4. Если готовы долго ждать, покупайте квартиру до начала строительства - сэкономите до 20%.
    5. При 100% оплате скидка может достигать 10%.
    6. При задержке строительства всегда подавайте претензию на компенсацию.
    7. При обнаружении недочетов пишите претензию к застройщику.
    8. Пользуйтесь своим правом на имущественный налоговый вычет и возвращайте до 650 000 рублей на одного человека.
    9. Экономьте время, обращаясь к специалистам, это позволит приобрести квартиру по наиболее выгодной цене.

    В итоге, в нашем примере у нас получилось бы сэкономить сумму больше чем в 1 000 000 рублей. Справиться с этой задачей можно и в реальной жизни.

    Для этого нужно приложить знания и использовать все возможности.

    Пишите свои вопросы и комментарии сюда или звоните мне 944 94 32
     
  2. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Совсем агенты обнищали.....
     

Предыдущие темы