Работа в небе... А Вы пошли бы в стюардессы(бортпроводники)?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Olka, 24 мар 2008.

  1. Olka

    Olka Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    Как считаете есть ли романтика в профессии бортпроводник или же это тяжкий труд?
     
  2. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    У меня дочь хотела стать стюардессой.Бабушка "костьми легла", и доченька не пошла туда учиться.Но я немного пошарила на их форуме.В стюардессы берут высокого роста, красивых(отбор по внешности существует), об этом они прямо говорят.А ,вообще, наверное, есть у них своя романтика, как в любом смешанном коллективе.
     
  3. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    о-о-о, я смотрел фильм "Вид сверху лучше", всё выглядит очень заманчиво! Я бы пошёл - я как раз красивый романтик высокого роста и не боюсь трудностей :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2008
  4. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Романтичная работа. хотелось бы поработать в этой сфере
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Работа официантки уборщицы, подай-принеси, прогнись, услужи, ночные рейсы в замкнутом высушенном пространстве, контингент летающих далеко далек не то что от совершенства, далек вообще от адеквата (чтобы дослужиться до относительно приличной незапарной международки нужно пройти немалые огни и трубы дедовщины). В общем романтика только для обывателя.
     
  6. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Не поверите, но именно об этом и было на том форуме стюардесс.Я поняла(мне так показалось), что у них не очень душевные отношения друг с другом(может форум такой)
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да я просто знаю об этом как практик, а не теоретик [​IMG] Хотя.. желающих много, кого-то устраивают и эти условия, why not, как говорится.
     
  8. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Да ну, страшно - это раз. Да и люди разные очень - бывает такая быдлятина летает, что бедных стюардесс жалко просто..
     
  9. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Матильда, ты что стюардессой работала? [​IMG] Я хотела быть стюардессой, но это быстро прошло. Потом еще стали самолеты постоянно падать, так что расхотелось подвергать себя риску. Я думаю романтика в этом есть. :angel:
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Скажем так, я работаю СО стюардессами в том числе. [​IMG] Выражаясь простым языком, в смежном отделе. Быть стюрой у меня была 1000 и 1 возможность, нафиг отказалась [​IMG] Были мыслишки на енту тему лет в 14, мама-папа сказали категорическое нет, а потом я ЭТО увидела своими глазами.. не для меня однозначно, очень тяжелый труд.

    Ангел, кстати, по статитистике в автокатастрофах людей гибнет намного больше, чем в авиа. Это не говорит о том, что на безопасность полетов надо забить, но тем не менее..
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2008
  11. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Это да, конечно.. А я вот только как пещерный человек не доверяю огромной железной махине непонятно как держащейся в воздухе [​IMG] Плюс совсем не нравится доверять свою жизнь неизвестным мне людям, начиная с пилотов и заканчивая диспетчерами.. человеческий фактор знаете ли.. И шансов ноль, только и останется сложить ручки и помереть. Ох, простите, отхожу от темы.
     
  12. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Блин, начитался этих тем, так сегодня ночью приснилось что я будто бы уже лечу в самолёте :D
     
  13. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    И куда. Ты про приведений на ночь не читай, а то приснутся еще. [​IMG]

    Матильда, конечно в автокатастрофах намного больше гибнет людей, потому что автомобилей намного больше, чем самолетов.
     
  14. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    нет, на ночь обычно я смотрю South Park, меня это успокаивает... Вобщем сон такой стою я в салоне и думаю "щас всем нам капец, пелот не справится с управлением и всё!" вот и вес сон, стрёмно как то... Ну мне же ещё много чего другого снилось, веники всякие например, надо будет в соннике посмотреть к чему это
     
  15. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, наверное еще ощущение, что это все на самом деле происходит, а не во сне?! Это самые страшные сны, мне тоже иногда снятся.
     
  16. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    В любом деле есть романтики..что же авиа касается то там всё на романтике держится. если не любишь самолёты - то не быть тебе хорошей стюрой.
     
  17. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Первым делом - самолёты, ну а девушки - потом :good:
     
  18. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Да уж, не все так романтично и просто, как кажется на первый вгляд. Как и в любой другой работе есть свои плюсы и минусы.
     
  19. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я когда то хотела...но когда подруга разбилась(а у нее осталась маленькая дочь)...все желание отбило....
     
  20. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Говорят скоро к самолётам начнут прикреплять парашюты, так что в ближайшем будущем авиакатастрофы будут исключены
     

Предыдущие темы