Как так проживают люди жизнь?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Annalenchen, 3 ноя 2016.

  1. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    не оставив после себя ничего
    Так как я была рождена в совке, то ессно каждый человек имел хату и передавал ее прописанным родственникам, ну еще и деньжат часто оставлял, по советским меркам часто и деньги не малые.
    А приехав впервые в гермашку, я была настоко удивлена, когда узнала, что у людей нет собственных хат и они снимают жилье, а помирают и им нечего оставить детям........потому как тот кто не купил жилье. это ессно нищеброд, я думаю там и на счете 0,0......
    я была не то что в шоке.....
    просто страшно мне стало это представить, вот живет себе человек, снимает жилье....а помирает и его уносят на кладбище а детям егоным.....ну дай бог какие то жалкие деньжата и корыто....и ВСЕ......
    мне как советскому человеку предаставить было это тяжело
    и таааак мне стало жалко этих детей......хоронят они своего родственника....а потом съездят на эти деньги отдохнуть, корыто сгниет и ВСЕ.......

    хотя вот именно экса, после которого токо корыто останется, вот именно его мне не жалко.....мне жалко егоных детей, если он в доме престарелых будет гнить годами, а плотить то им....куй гос-во будет плотить нищеброду при детях!!! дети и будут плотить и проклинать своего папашу сволочь!

    Все же жестокое капиталистическое общество!!!! рожденный нищебродом, скорее всего таким и помрет....
    а у нас скоко нищебродами родились, а детям и не по одной хате оставют!!!
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
  2. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Да что по одному убогому, эксу какому-то всю Германию мерить. Экс ваш ущербный по определению, был бы нормальный - женился на немке.
     
    .marta. нравится это.
  3. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    А от кого у него 3 детей, от двух немок, а до меня он жил 3 года с подружкой дочки, все немки...но нашли себе нормальных мужиков с недвижкой....а я тогда была лохушкой
    как и сейчас впрочем))))

    Но речь тут не об моем эксе, а о ВСЕХ людях которые помирают и НИЧЕГО после себя не оставили, а глваное хату
    у нас в россии токо дебилы ничего не оставляют, а вот в гермашке приличные люди.....на вид, а помер его унесли на кладбисче, а детям НИЧЕГО
    Тема об этом!!!
     
  4. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Забудьте уже экса как страшный сон, и его друзей-нищебродов. Как вы два года выдержали так, не представляю.
     
  5. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Мыша вы в какой Германии живете?
    В Германии половина людей всю жисть снимают хаты и нет у них никакой недвиги....потому что жили одним днем!!
    Причем часто абсолютно приличные люди
    мой экс работал директором, жил припеваючи, все тратил
    Был друг полицейский, обер комиссар, тоже никуя не оставил.....и таких полевропы.....бедные их дети, мне их больше жалко!!
    Бедные европейские дети нищебродов!! ничего их хорошего в жисти не ждет.....
     
  6. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    а что, есть такие? Я таких не знаю. Все получают наследство.
    Где вы там жили, в Германии, может, район для бедных.
     
  7. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Жила классно, каждый день тусовки....язык кстати выучила, жизнь немцев изнутри изучила....без этого бы алмаза не нашла....
    причем там небыло 2 года. я через каждые 2-3 месяцадомой летала, на месяц....так что дай бог я там год прожила, половину в двухэтажной хате с шикарной терассой а потом в трешке с грюндштуком....да и в секасе он был ууууууууууух)))
     
  8. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    какое наследство если всю жисть снимали хату.....ой вы щас опять сказки начнете рассказывать про шикарную жисть на 400 евро......
    и вы живете конечно в своей хате......и достанется она сыну....ну молодец, потому что продали хату народине и там купили
    а у немцы вот снимают и ничего детям оставят???

    Вам то Мыша наше госво дало хату....ни за что, а вы ее продали и купили в гермашке....
    вы чувствуете разницу
    В гермашке гос-во просто так хату не давало людям! А у нас давало!
    Скоко теток живут заграницей, а хату сдают....и получают свои 500 евро на булавки, муж кормит....
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
  9. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Мыша ваши сказки я уже слышала....
    я просто написала тему что меня шокировало изначально в Германии.....
    сейчас то японимаю, что те кто снимает жилье, они прожили жисть шикарно, потому что деньги тратили на путешествия, рестро и проч не задумываясь о том что они передадут своим детям
    .....а у кого недвижка, те ипотеку плотили, и во всем себе отказывали......вот таких немецких людей я и уважаю!!!
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
  10. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Да и это действительно бред...
    Наши люди получили от гос-ва хату, ни за что!!! А потом ее продали и уехали в заграницу и там купили недвижку......вот это я считаю полный пистец......
     
  11. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    А что там у немцев особенного? Все как у всех.
    Если детей двое, трое, недвижки по наследству может и не хватить, придется брать ипотеку, не знаю, как оно называется в Германии. А если один, то хватит)
    Мне кажется, одно и то же, что Германия, что Россия.
     
  12. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Там не давали от гос-ва хат, как у нас в совке!!!вот в чем разница!
    Вы что реально не понимаете, или прикидываетесь?
    вот например моим родителям дали хату в совке.....по очереди! В Гермашке не раздавали просто так хаты по очереди, надо было ипотеку брать и выплачивать всю жисть
    Дак вот мои родичи получили хату, забесплатно....а терь эта хата принадлежит мне и стоит 5 мио.....поняли разницу!!!
     
  13. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    И многим давали хаты в совке, люди стояли на очереди.....и теперь эти хаты стоят дорого.....и ребенок если один получит хату!!
    А немецкий ребенок получит хату только если его родичи всю жисть выплачивали ипотеку!!!

    Сейчас то ессно у всех везде одно.....
    Я исключительно про бесплатные хаты из совка, которые для детей теперь просто подарок!
    А я да, я буду сдавать потом эту хату, которая мне ничего не стоила и иметь 500 евро на булавки)))) кормить меня будет кому)))
    Когда я рассказываю немцам про это.....они не верят......как это хаты давали бесплатно....их немецкому моцку это не понять!
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
  14. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    это было так давно, что пора бы говорить, что "это подарок для внуков и правнуков")))) за 500 евро не сдадите, теперь так дорого не снимают.
    И скорее не немцев пожалеть, а наших, которым не повезло проживать в квартире в Москве и Питере. Их очень много, как ни странно))))
    И тех, кто в семье не единственный ребенок, их тоже много))))
    А потом уже бедных несчастных немцев)))
     
    Ричард Огородов нравится это.
  15. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Ну мне лично немцеф жалко...это же мое личное дело кого жалеть.....наших молодых мне тоже жалко)))) потому что они на таких корытах как немцы не будут ездить.....там просто люди проще и экономнее......стиль жисти другой......у нас если сразу крутым не бушь то все пистец...у нас труднее молодым согласна!!!
    там и на корыте ты челом можешь быть!!!
    там вообще студенты без машин.....зато потом, если выучатся могут идти ввысь.....а у нас потом не бывает....если ты на корыте в 25 то и в 40 ты на том же корыте........и без хаты!!!
    такие отличия этого менталитета))))

    ой про 500 как всегда наврала....за 400 сдам и 100 евро мне Путин пензию...итого 500 токо на булавки! ну это в старости ессно!
    в старости у меня жисть лудше будет по любому чем щас....но может и не доживу....
    кто знает. Но детям есть че передать....и не мало))))
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
  16. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Немецкий раздел?
     
  17. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    В старости, конечно, будет лучше, аж целых сто евро в месяц получать - круть))

    ПС не так написала. На сто евро больше получать! Круть!))
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
  18. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Да сударыня, вы совершенно правы, для меня как и впрочем для каждого немецкого, даже не бедного бюргера 100 евро это ДЕНЬГИ!!
    а для вас ессно это гавно.....не деньги....это ваше право!я уважаю его!! и рада за вас что 100 евро вы тратить можете можете каждый день....я не могу!
     
  19. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Самца не хватает))
     
  20. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Так и для меня. И даже 10 евро.

    Но пафосно говорить, что моя жизнь лучше будет от ста евро я бы не стала ...мне надо что-то глобальное))
     

Предыдущие темы