Сетевой маркетинг и финансовые пирамиды. | страница 6

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем GVOlga, 3 фев 2007.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    а какие там проценты?
     
  2. kinoavatar

    kinoavatar New Member

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    очень зря... мдаааа Мы в стране не пуганных инфляцией. не думаю что вы много на этом заработаете, скорей всего даже потеряете.

    вложите своё время в финансовое образование, ведь быть финансово неграмотным может быть опасно.
     
  3. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    В интернете достаточно опасно инвестировать деньги в пирамиды. Прежде чем вкладывать, желательно изучить эту пирамиду: узнать мнения других, как долго работает и т.д. Я же не решилась ни в одну из этих проектов инвестировать свои деньги.
     
  4. Sosnova

    Sosnova New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я бы тоже не решилась инвестировать деньги во всевозможные пирамиды. Для инвестирования, необходимо все знать о тех, в кого Вы собираетесь вкладывать деньги. Думаю, что в интернете, шансы правильно вложить деньги очень низкие.
     
  5. advocate-spb

    advocate-spb Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    недавно оказывал помощь клиенту - он как раз занимался привлечением инвестиций - привлечь, то привлек и сам попался - переводы шли через Webmoney - и вот Webmoney ему блокирует счет - а там большие деньги (основания блокировки находят разные). Оказывается Webmoney очень часто блокирует большие суммы, крутит их, иногда не возвращает. Webmoney - в итоге находится в оффшоре, контакты найти очень тяжело на сайте, связь только через интернет - мысли по этому поводу не хорошие. Вопрос решили - как мне сказал человек потери оказались большими. Вот думаю многие инвесторы пострадают.
     
  6. DrM

    DrM New Member

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    WebMoney не имеет отношения к хайпам, но блокировки кошельков в этой системе стали уже притчей во языцах. У меня самого заблокирован кошелек. Процесс "разблокировки" тянется более трех месяцев. многие из тех, кто раньше работал с WM сейчас лихорадочно вводят альтернативные способы оплаты. Некоторые (знаю ребят, которые выпускают свои партнерские программы), вообще от расчетов в WM отказываются. Скорее всего, ИМХО, кошельки блокируют по поводу и без повода потому, что когда суммы становятся большими, начинаются проблемы с налоговой. Типа с этих денег нужно НДФЛ платить. И типа система бореться с мошенничеством и отмыванием денег. Хотя, опять-таки ИМХО, жулики всех мастей именно WM предпочитают.
     
  7. anisimn

    anisimn Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2010
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Финансовые пирамиды приносят хороший доход тому, кто находиться на вершине этой пирамиды. Если вы не наверху, значит, вы снизу и даже пытаться не стоит.
     
  8. soulforge

    soulforge New Member

    Регистрация:
    16.07.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    финансовые пирамиды приносят доход людям, в частности мне, одна из них принесла деньги. Причем в проект, деньги были вложены небольшие, всего 8 т.р. За 4 месяца эти деньги принесли мне 300 000р. Из своего опыта, не могу сказать что финансовые пирамиды это плохо, и всех кидают. Тут скорее важно, то, как вы лично относитесь к подобным проектам, и в большей степени к деньгам в целом.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2010
  9. Yury2008

    Yury2008 New Member

    Регистрация:
    28.07.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если постараться, то до 12 можно найти. На Крайняк ТКС - 13%.
     
  10. такса

    такса Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    недвижимость... самое надежное... пусть цены упадут, все равно хоть что-то останется...
     
  11. Феликс Польский

    Феликс Польский Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начнем с цитаты: «Основатель финансовой пирамиды МММ - Сергей Мавроди 10 января в своем блоге объявил о начале новой акции: МММ-2011 ("Мы Можем Многое - 2011"). Обычным вкладчикам МММ-2011 Мавроди обещает прибыль в 20 процентов в месяц, а пенсионерам - 30 процентов. В видеобращении Мавроди подчеркнул, что сам он к деньгам отношения иметь не будет: все выплаты будут осуществляться самими участниками системы. Для этого в МММ-2011 будет введена структура "десятников" и "сотников", причем каждый отдельный человек будет знать из всей системы только своего "десятника", а "десятник" - только 10 членов своей десятки и "сотника". Все операции при этом будут вестись через систему электронных платежей WebMoney. В МММ-2011 вкладчикам будет предложено купить так называемые "билеты" - именно они будут приносить прибыль. Когда кто-либо захочет выйти из системы, "билет" необходимо будет продать. Выплаты будут осуществляться "десятником" из средств всей десятки. Если кто-то не захочет платить тому, кто решил выйти, то он будет удален из системы. Таким образом, прибыль МММ-2011 будет зависеть от количества новых участников: именно их деньгами фактически будет оплачиваться прибыль старых членов системы. Именно по такой схеме (в финансовом мире она получила название "схемы Понци") были устроены большинство раскрытых на сегодняшний день финансовых пирамид, в том числе и сама МММ. Сам Мавроди, однако, считает, что его новый проект абсолютно законен. "Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима (...). Здесь мне что-то вменить невозможно, я к деньгам не прикасаюсь", - заявил Мавроди». Конец цитаты.

    Итак, ознакомившись с прожектом Мавроди, некоторые из наших граждан обязательно захотят взять в банке кредит под 20% годовых и вложить эти деньги в МММ – 2011, с тем, чтобы получать с них прибыль в виде месячных выплат в размере 30% от вложенной суммы. Таким образом они становятся рантье. Получая в виде ренты 10% от суммы того кредита, который взяли в банке. При этом величина прибыли будет впрямую зависеть от размера взятого кредита. А, если взять несколько кредитов? Так это ж получаются сумасшедшие деньги…

    При самом беглом анализе случившегося на ум приходят два вывода: Мавроди опять хочет больших денег. И опять не хочет сидеть в тюрьме. В этот раз ему, возможно, удастся избежать ареста. Потому что ставка сделана на большие изменения в нашей стране. Если Мавроди надеется на скору революцию, то зря. Историю делают чистые личности. Чистые в смысле цельности. А у нас сегодня абсолютное большинство мутных людей. Немножко политик, немножко купец. Немножко священник, немножко коммерсант. Немножко бандит, немножко депутат, и так до бесконечности. Ну, а раз революционных преобразований ждать не приходится, то Мавроди остается надеяться на бунт. Но и бунт его тоже устраивает. Ведь во время бунта не принято напоминать о долгах. Тем более что активные бунтовщики пренебрегут малыми потерями, ради большей выгоды. А наш герой благополучно убыв за границу спокойно выведет свой куш из Инета в любой точке земного шара. Смотрите, как хитро все придумано. А о том, что в нашей стране скоро грянет буря, говорят даже пенсионеры в очередях. При этом, поводом для массовых недовольств может быть очередное стихийное бедствие. Ай, да Мавроди! Похоже, даже сама природа работает на него. Кстати о сообщниках и помощниках. Роль Лени Голубкова в ходе рецидива могут сыграть очень известные люди из финансовых сфер. За долю малую они могут отпиарить МММ с тем, что люди активнее брали кредиты в банке, вытряхивая свои кошельки, и, пополняя чужие. Сетевой маркетинг существует и приносит прибыль. Только вопрос – кому? Вот, среди этих первых счастливчиков и будут надеяться оказаться те, кто понесут в МММ свои деньги. Но банкам я бы советовал поостеречься. Да, если буря действительно грянет, то недвижимость можно будет начать скупать по низким ценам. Но сам процесс взыскания долгов усложнится. Судебные приставы могут сменить масть. И, что тогда?…
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Плохо кончит этот аферист.
     
  13. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    До сих пор хорошо кончал))
     
  14. mr.Brumberg

    mr.Brumberg New Member

    Регистрация:
    13.01.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В начале можно вложиться и остаться в плюсе. Интересно чем это все кончиться? По идее ему нечего не должны предъявлять - но мы же в правовом государстве.
     
  15. Welcometo

    Welcometo New Member

    Регистрация:
    05.11.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    20$ в подарок. любому.

    до 75% в месяц.

    все абсолютно легально и законно!

    удалено

    больше информации на удалено
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Поручаю вам внести эти 20$ на мой счет и ежемесячно присылать мне начисленные %
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    75% в месяц не даёт даже торговля наркотой. Откуда берутся 900% в год?

    Мавродю подвесить за яйца!
     
  18. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Их клиентура просто толерантна к пропаганде от ЦРУ (развитие интеллекта из сферы той же целевой группы). Вот в чём ответ.
     
  19. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    каНикакая пропаганда ЦРУ 75% не пообещает. Они не дебилы. Любовь к халяве это наше родное. Сказки народные про конька-горбунка,щучье веленье и т.д.-это про тоже.
     
  20. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да пусть работает. существование подобных организаций-лакмусовая бумага уровня интеллекта общества.
     

Предыдущие темы