Сетевой маркетинг и финансовые пирамиды. | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем GVOlga, 3 фев 2007.

  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Дело не в том,что я как подросток,а дело в том,что работа у меня такая и про вас дамочки очень много знаю...
     
  2. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Я поняла из вышепрочитанного только одно - что МЛМ маркетинг использует для привлечения клиентов такие форумы, как наш. Я допускаю МЛМ маркетинг как форму существования торговли равно, как и допускаю возможность возникновения нежеланной беременности у существа женского пола. Все бывает - и иногда рождаются гении вроде Бетховена.

    Но есть вопросы.

    Почему товар, предлагаемый сетевиками (не беру Орифлэйм и Эйвон), позиционируемый , как качественный, не рекламируется, как любой другой?

    Предвижу ответ - потому, что рекламные затраты повышают его стоимость, а основной аргумент для покупки МЛМ - дешевизна.

    Однако стоп. Покупая такой товар, вы получаете в нагрузку кучу проспектов, подарок, скидку, карту, сумочку и черт-знает-что еще. Это в сумме обходится не дешевле, чем телереклама в прайм-тайм.

    Объясните, чем вызвано нежелание прилюдно обнародовать продукт - нежелание конкурировать с брендами или недостаточное качество? Или еще что?
     
  3. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    МЛМ - бизнес серьезный и непростой. Жаль, что его репутацию сильно подмочили финансовые пирамидальные компании. И все же наличие пирамид не отменяет МЛМ как особую форму маркетинга. Читайте книги, господа, там все написано. Рекомендую по крайней мере две: Роберт Кийосаки, "Школа бизнеса" (это вторая часть книги "Богатый папа, бедный папа") и Дон Фэйлла, "10 уроков на салфетках". Эти книги написали умные люди. И нужно быть последним глупцом чтобы не воспользоваться их опытом.
     
  4. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Ну вот этим постом Вы меня отлично привлекли.

    Буду последней глупцой, но все же не рискну терять свои 5 тыс. евро ради МЛМ. Кстати, я продавец.
     
  5. Элисс

    Элисс Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Кирилл, я могла бы Вам дать координаты людей, которые получают и больше, серьезно работая.

    И я не пойму, почему у Вас эта тема вызвала такой интерес???

    Я уже писала, что сама лично, будучи в декретном отпуске по уходу за третьим, между прочим, ребенком, зарабатывала от 100 000 руб в месяц.

    Не нравиться, ради бога, никто никого не уговаривает и не зовет.

    О чем спорим то вообще???

    Niza, 5 тыс. евро - это не плохая зар. плата. для кого то даже отличная! Зачем Вам ее терять, глупо было бы. Но иногда дело даже не в зар. плате. Я ни в коем случае не осуждаю людей, работающих на кого то, бизнес -он ведь не всем подходит. И ничего предосудительного в этом нет.

    Лично для меня свобода во всем гораздо больше значит. Никогда в жизни ни на кого не работала и не собираюсь, люблю быть себе хозяйкой. Могу себе позволить все, и не работать вообще,если нет желания. [​IMG] . Но это отдельная тема .
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
  6. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Отнюдь нет. Как раз наоборот, довольно часто товары в МЛМ не дешевы. Но если прибавить к их цене еще и затраты на федеральную рекламную кампанию, то они станут еще дороже. Значительно дороже. Они станут недоступны большинству пользователей. Фирме выгодней вложиться в разработку качественного продукта и в поддержку своих дистрибьюторов. Хотя, возможно, она могла бы провести и масштабную рекламную кампанию. Но вы просчитывали, какова отдача от традиционной рекламы? Я имею с этим дело много лет. КПД близок к нулю! Я работаю в крупном издаительстве, выпускающем несколько журналов по интерьеру. Стоимость рекламной полосы в нашем основном журнале - 9,500 евро. Реклама хорошо покупается (московскими фирмами). Но скажите: если вы купите одну полосу такой рекламы, сколько продаж вы сделаете? Ни одной! А две? А три? Тот же результат. Фирмы платят эти безумные деньги только за имидж. Реальных покупателей к ним в шоурумы приводят архитекторы и дизайнеры, которые по итогам покупки получают бонусы. Чем не сетевой маркетинг? Хотя по форме - линейный бизнес.

    Помнится, последний раз я получила в подарок каталог, дорожную сумку и карту, сделав покупку в магазине Ив Роше (линейный бизнес).
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
  7. Элисс

    Элисс Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Niza, как раз такие форумы МЛМ не использует.

    Сходите сюда

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    или сюда

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если зедсь и ссылки нельзя давать, можете удалть этот пост, на этих форумах МЛМщики тусят.

    А здесь ( на этом форуме), похоже, ближе тема - Куннилинкус, или Святаяпростота ,т.к Админ уже грозился " взять нас на заметку" -)) , а их -нет .

    Но, посмотрите, какой интерес вызвала тема о МЛМ, значит не зря ее создали .-))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
  8. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Хаба-хаба! Вот оно.

    Сетевой маркетинг - не пирамида. Это заглавие темы.

    Однако это пирамида, только не денежная - человеческая. Пирамида состоит из людей, их знаний, умений и коммуникативных способностей.

    У пирамиды есть основание и верхушка, те, кто пришел в начале - они выигрывают. Либо выигрывают те, кто обладает исключительными навыками в области продаж и умеет быстро сформировать группу, приносящую доход. Внизу - посредственные продавцы и аутсайдеры, которые уже не могут потерять клиентов и тащат их дальше - все же доход.

    Провалов такой пирамиде нет и в этом ее плюс.

    Лично для меня - быть рекламоносителем небрендовой продукции и давать себя использовать в этом качестве не могу.

    Я имею с этим дело много лет. КПД близок к нулю! Я работаю в крупном издаительстве, выпускающем несколько журналов по интерьеру. Стоимость рекламной полосы в нашем основном журнале - 9,500 евро. Реклама хорошо покупается (московскими фирмами). Но скажите: если вы купите одну полосу такой рекламы, сколько продаж вы сделаете? Ни одной! А две? А три? Тот же результат. Фирмы платят эти безумные деньги только за имидж. Реальных покупателей к ним в шоурумы приводят архитекторы и дизайнеры, которые по итогам покупки получают бонусы. Чем не сетевой маркетинг? Хотя по форме - линейный бизнес.

    Работаю в продажах рекламы, КПД которой весьма высок.Насчет интерьерных изданий - согласна.

    Вам ближе - Вы и идите. А посты тут админы корректируют.

    (Какой , однако , нереспект на голом месте)
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Слушайте,надо же 100 тонн...А я вот продавец шавермы [​IMG] с зарплатой три тысячи,можа подскажете как Вы так обогатились? :cray:
     
  10. Элисс

    Элисс Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Энджи, да по разному можно зарабатывать. Главное, чтобы цель была и мотивация. Кому то линейный бизнес подходит, кому то сетевой, кому то, только работа. Сейчас, конечно,труднее свой бизнес организовать, когда я начинала, все было гораздо проще. [​IMG]

    Начинала я с линейного с плавным переходом в сетевой по мере необходимости и интереса ( я писала уже,декретный отпуск был) Потом опять линейный. Сейчас устала, вроде все есть,хочется чего то интересного. Думаю вот, чем бы заняться по душе. :P
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Продолжайте сетевой бизнес,много не бывает.....Купите виллу в Монте-Карло и душа отдохнет :blum:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
  12. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Мел в баночках продавали лохам и бабулям? на этом 100 т.р в месяц имели? К сожалению мой пост грохнули вчера, но я повторюсь... ЛОХОТРОН! недавно у знакомой надули маму на 12 т.р -продали под видом лекарства какуето дрянь....И еще, косметика типа орифлейм и тому подобной дряни(которую по журналам распространяют) - низкокачественный продукт по завышенной цене! Сам как-то по журналу купил средство одно, потом в магазине видел его на 1 доллар дешевле...3 тысячам людей втюхать средство - вот вам и 3 т.уе=100тр в месяц...Вообщем, не пудрите людям мозги и имейте смелость признаться, что у МЛМ корни ростут из Гербалайфа...И то, что у нас сейчас в стране происходит - это 15 лет назад уже было в Америке.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
  13. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Предлагаю закрыть тему, так как разговор зашел в тупик. Стоп, снято, всем спасибо [​IMG].

    (Тех, кто готов разговаривасть на эту тему конструктивно, приглашаю в соседнюю ветку. )
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А почему Вы так противитесь,люди свое мнение высказывают....Толку-то? Все перейдут в соседнюю ветку [​IMG] Дэн,прав на 200 процентов-ЛОХОТРОН [​IMG][​IMG][​IMG]Им известно откуда корни идут,просто рассчет что попадутся лохи....блин....умные как вутки а плавают как топор :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
  15. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не читал и не буду, видимо, читать эти книги. Но всеже, ответьте пож-та на чем(каком продукте или идее) создали свой капитал люди в этих книгах. Просто перечислите продукт, если это продукт, или идеи, если это идеи. Хочу краткий ответ без "воды" и громких слов в защиту МЛМ.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
  16. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Денис, книги Кийосаки прочесть стоит. К МЛМ они никакого отношения не имеют (если вас это пугает [​IMG]. Просто дают основы финансовой грамотности. Я, например, после прочтения "Богатого папы, бедного папы" в корне изменила свое отношение к потребительскому кредитованию. До этого я, как курица с яйцом, носилась с идеей, что мне обязательно нужна хорошая кредитная история. И всерьез собиралсь покупать новую машину, Крайслер, который мне сейчас вообще-то не по карману. Но все мои знакомые напокупали в кредит машин (которые им тоже были не по карману) и считали, что это классно.

    В тот момент, когда я начала читать эту книгу, я как раз выбирала банк, в котором собиралась взять кредит. Но одна фраза, прочитанная в книге, перевернула все с ног на голову.

    В общем, кредит я брать не стала, решила, что Крайслер меня пока подождет, по-прежнему езжу на Ниссане...

    На чем именно заработал свой капитал Фэйлла, я не знаю. Знаю только, что он сделал успешную карьеру в сетевом маркетине.

    А вот о Кийосаки кое-что могу рассказать. Его основной бизнес - это система обучающих программ в области финансовой грамотности (сюда же можно отнести и издательский бизнес, его компания выпускает книги серии "Богатый папа рекомендует"). Еще он зарабатывает на инвестициях в недвижимость.

    Что важно (в свете нашей дискуссии): Роберт Кийосаки никогда не занимался сетевым маркетингом, но тем не менее посвятил ему отдельную книгу.

    Я ответила на ваш вопрос? Извините, кратко не получилось.
     
  17. Элисс

    Элисс Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Денис, кратко перечисляю именно то, чем сама пользовалась или пользуюсь.Это все продукты МЛМ компаний.

    1 Орифлэйм. Начала пользоваться почти 11 лет назад и до сих пор продолжаю пользоваться некоторыми позициями, например -румяна в шариках серии Джордани Голд. Раньше продукция Орифлэйм была более высокого качества,да простят меня дистр-ы этой компании, но потом продукцию стали присылать из Китая, а сейчас вообще в Москве цех построили

    2.Эйвон. Соответствие качества продукции цене. Пользовалась тон. кремами, помадами,тушью.Да много чем. Если жалко денег на себя любимую, вполне можно пользоваться декоративкой,т.к. продукция приблизительно того же качества в магазине дороже.

    3. Тяньши. Пользовалась БАДами. Своего сына избавили от операции на аденоиды благодаря им. Знаю людей, которые улучшили качество жизни и здоровье благодаря этим БАДам.

    4. Коралловый Клуб. Кораловая вода- аналогов нет. Замечательная водичка. А " КОЛОВАДА" - супер очистка .

    5. Лет 5 пользуюсь парфюмом от Ламбрэ, очень нравиться и по ценам и по качеству. Дешевле магазинных аналогов почти в 2 раза.

    6. Косметики Израильской компании Элит Клуб. Пользуюсь совсем недавно, но эффект уже на лицо, вернее на лице. [​IMG] Салонная и лечебная косметика отличного качества, имеет 2 международных сертификата старта качества.

    7. Нью-Вэйс, косметика очень приличная. Пользовалась раньше года 2.

    8.До сих пор пользуюсь быт. химией Амвэй. Есть там классные штучки, мне очень нравиться " Духовка"

    Кстати, Амвэй -это просто монстр МЛМ! :D
     
  18. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Нет, не ответили. Вы льете воду и в ваших словах нет четкой сути. Вы пытаетесь уйти т чесного ответа.

    Ваши слова.."На чем именно заработал свой капитал Фэйлла, я не знаю. Знаю только, что он сделал успешную карьеру в сетевом маркетине. "

    - Извините, но Вы не знаете основу и то на чем держится сетевой маркетинг? Хм. как же Вы умудряетесь зарабатывать деньги не зная истории этого явления? Вот, например, В.И.Ленин кричал с броневика -:"всю землю крестьянам, а заводы рабочим", и это был его "сетевой маркетинг". И крестьяне и рабочии пошли за ним, так как им нужна была земля и работа! Тоже самое и тут, но только присутствует злой умысел - обогащение за счет наивных людей. Ведь эти БАД, гербалайф, дешевая косметика не есть НЕОБХОДИМОСТЬ. А есть просто способ выманить якобы лишнии деньги у населения, за счет рекламы и внушения, что это НАДО КУПИТЬ...И потом, сами то будете есть неизвестно что в баночке с надписью БАД? или все же к врачу сначала сходите и проконсультируетесь по поводу влияния на организм...А ведь бабки не ходят и едят...и помирают и становятся инвалидами...(по ТВ была передача). Что же у Вас? какой лозунг? - "накормим нищую и уродскую страну гербалайфом, орифлеймом и БАД"???? Почитайте пост Элисс! она ответила на мой вопрос Вам(перечислила).

    Простой пример, в Ленте средство после бритья nivea стоит 140 р, а в среднем по городу 180. Прибыль с 1 бутылки 40рублей -ПЕРЕПРОДАВАЯ ЭТОТ ПРОДУКТ - ЭТО БИЗНЕС! а впаривая БАД убогим - ЭТО лохотрон.
     
  19. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Дэн-респект!!! [​IMG][​IMG][​IMG] :clapping:
     
  20. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Дэн, вы спросили, на "каком продукте или идее заработали эти люди" (я сочла, что вы спросили об авторах рекомендованных мною книг), я вам ответила. Про Кийосаки, кстати, достаточно подробно. Про Фэйлу, впрочем, тоже, ведь МЛМ - это система продвижения товара, прежде всего. Воды в моем ответе нет, разве что про Крайслер с Ниссаном зря написала (вы, кстати, на чем ездите?).

    И чего вы все злые-то такие? Я же не навязываю вам своего мнения. Сама вот решила стать более обеспеченной, и осуществляю намеченное. И мне, собственно, по барабану, какой экономической стратегии вы в своей жизни придерживаетесь... Это ваш выбор, ваше право.
     

Предыдущие темы