Сетевой маркетинг и финансовые пирамиды.

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем GVOlga, 3 фев 2007.

  1. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Переношу сюда свой пост, написанный в теме о бизнесе в интернете:

    Цитата(Гордейка @ 11.1.2007, 23:49)

    Размещала объявления о том, что ищу работу на дому, присылают всякие-разные приглашения участвовать в пирамидах...

    Может, вы неправильно поняли, или вам и правда звонили не те люди? Иногда в сходстве с пирамидами подозревают сетевой маркетинг. Но это не пирамида! Это просто другой способ продвижения товаров. Многие люди на этом хорошо зарабатывают. Надо только грамотно выбрать компанию с хорошей, качественной, востребованной продукцией и (а это самое главное) с правильным маркетинг-планом.

    Нормальной компании невыгодно недоплачивать нижестоящим партнерам, так как весь доход фирмы складывается из того денежного потока, который течет снизу вверх. Если "верхи" перестанут делиться доходом с "низами", те просто перестанут работать, и денежный поток иссякнет, фирма разорится.

    Как раз сейчас на рынок выходит одна израильская компания, производитель профессиональной косметики класса люкс. Очень благоприятный момент. Те, кто присоединится к бизнесу на данном этапе, имеют реальный шанс сделать карьеру. Уровень доходов устанавливаете для себя вы сами: нужно вам 100 евро, заработаете 100, нужна 1000 - будет тысяча. Конечно, не в первый день. Но если грамотно подойти к построению бизнеса, то в течение нескольких месяцев на этот уровень выйти совершенно реально. Верхней планки не существует. Причем чем больше развивается ваша сеть, тем больше выполучаете денег. Причем заметьте: здесь необязательно что-то продавать. Вы можете совершить одну-единственную покупку продукции по клиентской цене при регистрации в компании (при этом вы получаете суперэффективную косметику, ассортимент огромен, есть множество средств борбы с возрастными изменениями кожи; есть даже кремы с эффектом ботокса и т.д. То есть первая покупка продукции - это не тяжелое бремя, а уникальная возможность приобрести элитную косметику, которая еще почти не продается в России).

    После регистрации вы получаете статус партнера и вам гарантируется 15% скидка при последующих покупках. Если вы не захотите ничего покупать - никто от вас не будет этого требовать. Просто наверняка среди ваших знакомых есть люди - подруги, коллеги, подруги подруг и.т.д., - которые захотели бы стать партнерами или клиентами компании. Вы, как партнер фирмы, обладаете правом заключить с ними контракт. За каждый новый контракт вам выплачивается бонус (23 евро). При достижении следующей ступени франчайзинг-партнера этот бонус составит 46 евро - это ваш пассивный доход.

    Так вы все еще хотите работать на дому?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2007
  2. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Это чистой воды MLM
     
  3. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Так я же даже в названии темы написала: "сетевой маркетинг", он же - многорувневый маркетинг, сокращенно называемый МЛМ. Легальный, между прочим, бизнес, к тому же быстро набирающий обороты. От линейного бизнеса отличается в основном только системой продвижения товара. В линейном бизнесе производитель вкладывает огромные деньги в рекламу, чтобы покупатель сам нашел его в магазине. В МЛМ производитель платит не рекламным агентствам, а своим дистрибьюторам. И что в этом предусудительного?
     
  4. Любовь

    Любовь Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Да!!!!! А что Вы имеете против МЛМ- бизнеса????.

    Кстати,70%товаров и услуг продается именно путем сетевого маркетинга,а в Японии до 90%. К сожалению в России ,как всегда сначала все извратят,а потом ,обжегшись на молоке - на воду дуют.

    Этому виду продвижения товара уже обучают на факультетах в ВУЗах.

    Так что присоединяйтесь,Кирилл,а то окажетесь за бортом.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2007
  5. Элисс

    Элисс Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Конечно, не те люди. Сейчас, по моему, уже практически каждый может отличить финансовую пирамиду от МЛМ бизнеса.Пирамида- это когда нет товара, вышестоящие получают свои доходы исключительно от привлечения и вкладов нижестоящих. В итоге , последние остаются ни с чем. Помните, много лет назад вам наверняка приходили письма с предложением отослать свои 10 руб ( или 1 руб) и с обещаниями того, что вместо этих 10 руб вы получите 100 руб??? И ведь находились такие,кто отсылал и получал. -)). Это чистой воды пирамида. Лохотрон.

    А МЛМ, никто не спорит, перспективный бизнес,главное выбрать подходящую компанию и товар, который нравиться вам и пользуется спросом. Ну и маркетинг компании ,тоже очень важный фактор.
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Сетевой маркетинг - это не пирамида, где нет товара, а просто "надувают", но все же пирамида, только модифицированная. Самое лучшее, чего можно ожидать от такой работы, это сравнительно небольшой дополнительный доход от прямых продаж на улицах и других общественных местах. К тому же, как правило, вы еще и должны привлекать новых членов и участвовать в семинарах. О последних стоит сказать особо. По большей части это не обучение продажам и банальная "промывка мозгов", жесткая психологическая обработка, в результате чего человек приобретает стойкую, практически не изменяемую никакими логическими доводами, веру, что он попал в финансовый рай и заработает здесь золотые горы, что вовсе не соответствует действительности
     
  7. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    А для того чтобы не попасть в такую нериятную ситуацию, которая описана предыдущим оратором, надо очень внимательно изучать маркетинг-план (как очень правильно написала Элиcс). Что касается собраний - знаю, что такая практика действительно в некоторых компаниях существует. В моей этого нет.
     
  8. Любовь

    Любовь Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    прошло то время, когда "представители канадских компаний" ,продавали что-то на улицах и в общест местах.Как я уже говорила,в России все любят извратить, вот и млм постигла та же участь. Но у этого вида торговли огромный потенциал.
     
  9. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Да, Любовь, нам есть над чем поработать [​IMG].
     
  10. Элисс

    Элисс Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
  11. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
  12. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Хорошая ссылка, правильная. А что вы пытались этим сказать? То, что гнусные млм-щики зарабатывают деньги на подругах?

    Такова структура подвижения товаров в МЛМ, от человека к человеку. Ноу хау, если хотите. И вообще косметику (а Орифлэйм - это косметика) лучше покупать у консультантов, знающих все о продукции, в том числе состав. Можно, конечно, и в магазине купить, но а) в магазины в основном попадает продукция массового спроса, то есть не самого лучшего качества. б)продавцы как правило плохо разбираются в товаре и не могут дать покупателю грамотную консультацию.

    И заметьте: даже покупая косметику в магазине, вы все равно платите за нее деньги [​IMG]. Такой вот парадокс товарно-денежных отношений [​IMG].
     
  13. Элисс

    Элисс Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Я что -то не поняла, мы что, рекламу Орифлэйм делаем????

    С таким маркетингом тяжеловато работать, я ушла оттуда давно и не жалею. Хотя, у кого то получается. Каждому свое.
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Вот-вот.с Вами я тоже полностью согласна.
     
  15. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Элисс писала:

    "Я что -то не поняла, мы что, рекламу Орифлэйм делаем????"

    Так это Верящий в любовь делает рекламу Орифлэйм [​IMG].

    Элисс писала:

    "С таким маркетингом тяжеловато работать, я ушла оттуда давно и не жалею."

    Расскажи народу, ты ушла из Орифлэйм или вообще из сетевого маркетинга? Я сейчас как раз начинаю работать с одной компанией. Не Орифлэйм :)
     
  16. Элисс

    Элисс Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    GVOlga, давно это было. Ушла из Орифлэйм и из сетевого вообще. Занималась линейным бизнесом. Но всегда пользовалась продукцией сетевых компаний, парфюмом, БАДами, косметикой,быт.химией -разных компаний МЛМ. Просто рег-сь там ,чтобы быть пользователем и брать продукцию себе подешевле.
     
  17. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Товарищи, я учился на маркетолога, и что такое MLM я знаю! Но, как кто-то уже упоменал, в России MLM - в большей степени развод! Особенно меня улыбают обещания с обещаниями о 300 000 зароботке... Чушь!
     
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Мне вообще вот что интересно-погуляла по теме открыть свое дело.Несколько женщин появляются на форуме и втирают всем...да еще и помочь обещают.Явный развод,ясно и понятно.Ато живут они на одной улице,как же,в личку им пишите-помогут...поверили...Жаль что многообещающий форум преврвщается в такое....
     
  19. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Примим меры! )
     
  20. Любовь

    Любовь Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Энджи,вы как озлобленый подросток,ну нельзя ж так не доверять людям, ведь действительно на одной улице [​IMG] , да и приглашая делать бизнес в млм-конечно поможем.

    А для чего форумы нужны,что б высказываться, находить партнеров, использовать чужой опыт и делиться своим-кому-то он очень нужен

    И если тема находит столько откликов,значит это кому-нибудь нужно...
     

Предыдущие темы