Как реагировать на скандалы сына с невесткой. стоит ли терпеть или нужно давать советы? | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Аллуша, 30 окт 2016.

  1. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Это добровольные вещи. Заставить извиняться можно, но если это не от души, то что толку с извинений? Мое мнение - никто никому ничего не должен. Это жестоко, но это так.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2016
  2. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Да я не требую извинений, но я даже перед подчиненными извиняюсь, если считаю что где - то перегнула палку и на кого - то прикрикнула, а перед родными так тем более. Хотя может действительно у молодых сейчас нет чувства субординации и уважения к старшим(
     
  3. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Это дело добровольное. Вы извинились - у вас на душе посветлело. А ваша неизвинившаяся невестка камень, может, носит на душе. И с собой не в ладу и с другими. Как ни крути - к психологу все дороги.
     
  4. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Молодые всегда одинаковы - такие, какими их воспитали родители и жизнь. Некоторые начинают заниматься самовоспитанием, некоторые нет
     
  5. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Ваша правда.
     
  6. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Согласна с Масяней. Надо к психологу. Тем более, что если трудности с финансами, есть психологи бесплатные. Только она сама должна это понять, а не так, что пришла к спихологу со словами, мне посоветовали. Так ей никто не поможет.
     
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    По вашему рассказу я сразу поняла,что Вы женщина разумная,и отношения в семье и с сыном нормальные,а невестка ваша не получила от семьи(тем более мамы уже нет) ,может быть дельных советов,Мы советы не можем давать ,Вас выслушали,а её нет,Единственно,чтобы я попробовала сделать поговорить спокойно с ней один на один,и договориться чтобы и сын ваш не в курсе был,покажите ей,что Вы хотите,чтобы ы их семье было всё хорошо и что вы всегда готовы её выслушать и поддерживать. Если не поймет,не захочет вместе пытаться организовывать семью,то мало кто поможет. Может у них в семье ор стоял,и она считает это в порядке вещей.
     
  8. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Таня, я с ней разговаривала после первой ее истерики, объяснила, что многое зависит прежде всего от женщины в семье .Но даже если что - то не так, это не значит, что ты должна портить праздник, тем более праздник свекрови который отмечают не в их доме, а в нашем. Она согласилась, и ответила, что все пили, всем было весело, а ей было скучно. Мне тогда ещё это не очень понравилось, потому что внученька весь вечер была на моих руках, и я не то что пить, закусывать толком не могла. Одним словом, я тогда промолчала и не стала что - то говорить. Обиднее всего, что когда сын на работе, или занят ремонтом машины, я с ней хожу в кафе( за мой счет само собой) или мы с мужем катаем её с внучкой по старинным усадьбам и крепостям, чтобы хоть как - то разнообразить её жизнь. Теперь решила для себя, никаких больше поблажек, никаких увеселительных покатушек. Пришли в гости, спасибо, не пришли...значит так тому и быть. Но орать на себя девушке, которая на 30 лет меня моложе, не позволю.
     
  9. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Спасибо за поддержку и советы. Как говорится нельзя один на один с бедою оставаться. Это конечно не беда, но и приятным фактом не назовешь.
     
    Золуshка нравится это.
  10. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я Вас прочитала,Вы по-моему делаете всё отлично,есть девушки,которые вдруг могут возомнить себя королевой,Вы всё делали,чтобы всем было хорошо,не понимает,пусть сама справляется,свои мозги не можем никому одолжить,с молодости мы сами часто делаем ошибки,Я бы в ситуации вашей на данный момент больше чем просто общение с ней ничего бы больше не предпринимала.Пусть сравнит,если не совсем дура,будет исправлять в своей жизни и в отношение с Вами своё поведение.Не поймет-значит это её выбор
     
    Аллуша нравится это.
  11. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Конечно я ее любить не перестану,она для меня очень дорогой человечек, к тому же мама моей внученьки, но думаю последую вашему совету. Правда, после общения на форуме стало гораздо легче. Спасибо огромное!
     
    татьяна112 нравится это.
  12. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    К психологу стоит идти самой Аллуше.
     
  13. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Смешно стало....смеюсь....
     
    Cinik нравится это.
  14. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Да принято уже, принято!
    Многие просто скрывают... :)
     
    Золуshка нравится это.
  15. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    А ник вроде УМНАЯ.
     
  16. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Знаете кого всегда цепляет мой ник? Заносчивых, высокомерных снобов. :)
    Удачи вам! Вы такая невъебенная свекровушка! Святая женщина! Восхищаюсь вами!
     
  17. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    да вся семья может сходить. Никому не помешает)))
     
  18. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Вижу вам не только к психологам обращаться, но ещё и к психиатрам надо. Да, я святая, так что завидуйте молча)))
     
  19. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    У нас на работе есть психолог, с нашей работой это обязательный процесс)
     
  20. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Не хочу молча! Я же святую встретила! Тут кричать надо!
    Аллилуйя!!!! Аллилуюшка!!!! Аллушка!!!!!!!!!!!!!!!!
     

Предыдущие темы