Как реагировать на скандалы сына с невесткой. стоит ли терпеть или нужно давать советы? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Аллуша, 30 окт 2016.

  1. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Женщина - существо мало изученное )) . Читал где-то, что после родов у некоторых проявляется некий синдром бешенства.
    Может пройдет, а может и нет ...
     
  2. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    :D Спасибо обрадовали. Только бешенства в моем семействе и не хватало)... Да все это мы после рождения детей,проходили тоже, и усталость и какую - то неудовлетворенность жизнью, и помочь некому было не деньгами, не няньками, но все равно пытались плечо друг другу с бывшем мужем подставить, из всех проблем выползали вместе и старались беречь друг друга. Буду надеяться на лучшее. Вопрос теперь в том, что дальше делать, лицо кирпичом или все же позвонить и попытаться поговорить,но после таких - то истерик, сомневаюсь, что она будет слушать меня адекватно.
     
  3. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Разбаловали вы их. Прекращайте давать деньги. Пусть живут на свои! Полгорода на прививки детей возит на транспорте. Еще не один не умер. А не будет на прививки возить, быстренько поликлиника отреагирует. Они в Питере живут?
    так что живите уже для своей семьи. Тем более, я понимаю, щас у них все необходимое есть).
     
  4. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Послеродовая депрессия))
     
    Умная нравится это.
  5. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Мужику иной раз наверное стоит проявлять агрессию, махать руками, как итальянец и чего нить кричать,
    но без рукоприкладства )) .
    Некоторые всю жизнь так и живут ... как на вулкане ))
     
  6. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Скандалы у них не из-за вас, не берите на себя вину (не прекратятся они, скорее всего, даже если вы будете делать бОльшие денежные вливания). Общаться с молодой семьей лучше всего ровно, но по принципу - "тебе надо, ты и делай". Вмешиваться поменьше. А молодым - дорога к семейному психологу, если уже сползший носочек дочери вызывает неадекватную реакцию.
     
    Золуshка и татьяна112 нравится это.
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Советов можно давать миллион,но это дело пустое.Мы выслушиваем одну сторону,а слушать нужно обе и лучше сразу вместе.Никто им не поможет,пока у них в головах у самих не прояснится.Сейчас много чего полезного по ТВ психологи советуют,где-то почитать можно,и,если молодая захочет сохранить семью,задумается.Я бы для начала,спокойно предложила бы сыну на пару дней в родительском доме оставаться,отдохнуть,а его жена,раз предложила домой не возвращаться,послушайте её,пусть периодически отдыхает от мужа,может что-то подумает она да и он тоже,ведь никто не знает как он ведёт себя дома с ней.Мамы обычно всегда сыночков защищают,очень редко свекрови бывают мудрыми,наблюдаю у знакомых и родственников(какая-то ревность у мамочек)Вообще неблагодарное дело давать советы тем более не зная семью и не видя и не слыша.И всегда очень жаль,что умнеем только с возрастом,но хорошо,когда родители толковые и помогают. У меня была золотая мама,а свекровь бриллиантовая.
     
  8. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Представляю, как её заколбасит, если муж будет из дома уходить) То, что она говорит: "Домой не приходи", так это она его так пугает и шантажирует. Это обычное насилие. Намерения выгнать его из дома у неё нет, конечно)
     
  9. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    [​IMG]
     
  10. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Бедная женщина)
     
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Вот для этого ему и надо остаться у родителей пару раз,у девушки может прояснение наступит,и она подумает,в следураз что кричать. Я не говорила об уходе из дома ,а максимум на один-два раза найти причину остаться у родителей.
     
  12. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Это я поняла, но колбасить её все равно будет. Это не тот метод, мне кажется. Тут только мирные конструктивные переговоры помогут, желательно, совместно с психологом, без обвинений, насильственных действий, построенные не в ключе - "ты такой-разэтакий", а в ключе - "Я чувствую.." и что можно с этим сделать.
     
  13. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    конструктивный подход исключает оценку
    лучше выясните: зачем?

    все происходит не просто так
    а советы....?.....советы не эффективны, так как не понимая: зачем люди делают то или иное, правильного совета не дашь, ибо
    совет- это подсказка, которая помогает прийти к нужному результату.

    а Вы не знаете, какой результат является нужным)
     
  14. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Сына своего не защищаю, и тем более не ревную,и что у них дома творится я не знаю, но я вижу что творится когда они у меня в гостях. Замужем я во второй раз, второй муж не отец моих детей,и тоже иногда бывает не подарок, но я никогда при свекрови не ору на мужа, как бы зла не была. Я дружила и с первой свекровью и со второй. Первая 24 октября умерла, я ей позвонила перед этим, она мне сказала, доченька приезжай, я тебя хочу на последок увидеть, хотя мы с первым мужем в разводе 7 лет,а вторая свекровь вообще почти на каждое день рождение золото мне дарит, хотя я ей не одного внука не родила. Так,я что первую свекровь, что второю люблю и уважаю, потому и хочу чтобы я с невестками тоже дружила. Война за передел сыновей мне не нужна)
     
  15. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Я сыну тоже говорю, сядь поговори с женой, чего ей не хватает. Если это из - за ребенка, так назад то не засунешь, надо потерпеть, пока в сад не пойдет. Сын отвечает, мамуль так ты видишь, я слово в вашем доме еще не успел сказать, а она по любому поводу орет.Так и дома. Но это действительно так, он спокойный, рассудительный, весь в меня, думаю вывести, чтобы он орал надо постараться. Посоветую пусть к психологу сходят, но думаю не согласится. Она не считает себя виноватой, и не считает, что это у них ссора(
     
  16. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Да, в этой стране к психологу ходить не принято.. Лучше головы друг другу пооткусать(
     
  17. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Нет не в Питере, мы в области живем. А все не только необходимое, но и сверх необходимое есть. Начиная от стиральной машинки, хлебопечки, мультиварки, микроволновки, смарт 3D и так далее, и все это через два года как они с Ростова сюда
     
  18. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Вот вот( Кстати вот наша переписка, она демонстративно с сайта вышла, второе мое сообщение так и висит не открытое( Не извинений, не уважения(, я так считаю.
    Привет, Леночка. Как там, Коля? Вы помирились?


    здравствуйте,хорошо.клюкву себе заварил только что. да мы и не ругались


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] Вот и не ругайтесь, особо когда приходите ко мне, я тетка тоже нервная и моим нервам отдыхать тоже надо. Вы меня должны жалеть)))
     
  19. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    а сколько старшему и невестке?
     
  20. Аллуша

    Аллуша Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2016
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Ему 23, ей22.
     

Предыдущие темы