Переезда в санкт-петербург | страница 13

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем remr, 18 окт 2016.

  1. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    А забыла, 90 это без сьема хаты....если хату еще снимать, надо зарабатывать плюс эта хата, да!..
    Адевушка в порядке зарабатывает свои 40 тыс на булавки!!
     
  2. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Офигеть, если честно. Это наверное жить и шиковать, или это правда про питер? что в случае 50-60 зп и снимать квартиру, пусть дешего за 20 тыс, и тратится на еду и транспорт, будет не хватать??
    Ведь по подсчетам хватает
     
  3. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Мне кажется, на 20 тыс прожить можно, и даже на 15. Пенсионеры ведь живут.
    А вообще этот съем хаты ...Езжайте в Канаду лучше, пока молодой)) или ещё куда-нибудь. Там много наших.
     
  4. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Нам с вами да.....речь о молчеках...уменя ваааашет сын, я по нему сужу!!!
    да в канаду лудше чем в Питер, я согласна.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
  5. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    нет это чтобы ноги не протянуть...или будете жрать продукты для бичей....очень дорого качественное питание!! оооочень!!
     
  6. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Правильно мыша посоветовала,вся Канада-хохлы,жиды(заметьте,не умные евреи,которых уважаю) а именно жиды и казахо-узбеки. Туда-туда-попутный ветер в попку дует.К нам не надо. У нас холодно,спид,туберкулез,рак,диабет,вонь в метро,и ветер,дождь и снег
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
  7. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Питер оооочень дорогой город для молодых людей кто хочет ЖИТЬ, а не влачить....
    для пенсионеров номано, они все епанутые из совка, выживут на любые денюх.....
     
    Лида нравится это.
  8. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Питер очень прекрасный и уютный городдля людей с деньгами и кто не трется по ОТ....

    Вы представляете наверное разницу от ЖИТЬ и жалко влачить.....но уж тут у кого какие задачи в жисти
    некотрые до сих пор дома ДР устраивают ДОМА??? это КАК???...с столами с воткой селедкой и проч шнягой и родственников из других городов у себя селят и типа они ЖИВУТ.....ага....
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
    Лида нравится это.
  9. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    я бы с радостью, но туда вариантов как бы и нету ехать, ни работы, что-бы я тут нашел, ни знакомых, даже не представляю как это сделать
     
  10. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    я считал, смотря какие продукты, можно покупать и самому готовить, крупы не дорогие, курица тоже, ну тысяч в 10 я думаю можно отлично питаться одному
     
  11. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Думаю понимаю, значит по вашим меркам, нужно тысяч 90, это не если не тратить на жилье, или хотя-бы 60 ?
     
  12. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Правильно Вам говорят - на 60 тыс. в месяц будете не жить, а выживать в Питере. А на 40 - Роллтоном питаться и прозябать в конуре. И так - год за годом, скопить ничего не удастся.
     
    Annalenchen нравится это.
  13. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Давайте разберем? На что и какие расходы будут
     
  14. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Т.е. Вы не умрете, конечно. Выживете. Но вся Ваша энергия будет уходить на проживание - аренду, транспорт и еду. Никаких перспектив до гробовой доски.
    На пенсов ориентироваться глупо - они и вовсе без денег не помрут, но разве это жизнь?
     
    Annalenchen нравится это.
  15. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    нет не жизнь конечно, ну на квартиру понятное дело, 25 тыс уйдет, остается 35, наверное чтобы питаться ну 15 уйдет в месяц спокойно... 20 остается
     
  16. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Да тут Вам уже все подробно расписали. Учтите еще непредвиденные расходы - они обязательно будут.
    Вот и получится, что Вы пополните плотные ряды хмурых, плохо одетых мужчин - медленно или быстро спивающихся до положения бомжа и смерти на тротуаре под ногами у равнодушных прохожих.
    Ну или будете напрягаться и коптить небо потихоньку, пока хватит сил. Минимальненько.
     
    Annalenchen нравится это.
  17. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Хм, хорошо) Спасибо вам за информацию, буду считать и думать, еще и еще, пока не приду к решению)
     
  18. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Это легче, чем в Питер, и даже дешевле.
    Гуглите "профессиональная иммиграция в Канаду". Я сходу сейчас нагуглила, например
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Там информация. Аналогично можно в Австралию и НЗ. Ещё есть программа Blue Card для Германии, но это нужно узнавать, какие профессии. А для Канады список большой, там наверняка есть ваша.
    Я хотела, но мне тогда лет слишком много было.
    Терпение надо оформлять документы, язык учить, но оно того стоит. У меня так знакомый из Израиля переехал, причем по профессии, по которой он почти не работал, он в техникуме учился. В списке есть - и порядок.
    Это они молодые кадры набирают))
    Представляете, другой мир, это же интересно.
    Ну а что Питер, погода плохая, загазованность, толпы на улицах, мигранты без числа понаехавшие, ещё и квартиру снимать.
     
  19. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Короче, я почитала в инете, получается, зарплата врача 37 тыс., воспитательницы 28 тыс(если на полторы ставки, можно заработать 45 тыс)
    Тут в конце таблица с зарплатами
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    То есть на словах ойойой какая круть мы все по сто тыщ зарабатываем, а фактически это мало у кого получается.
     
  20. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Во Лида права!! все в 2-х словах разложила!
    мы не берем другие категории, мы именно о молчеках!!
    о пенсах и женщинах речь неидет....женщина имеет болше возможностей жить хорошо....даже не работая....
     

Предыдущие темы