бардак

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем DAEDR, 22 мар 2008.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ишемическая атака..........бабуле очень плохо

    -звоним 03-там говорят что ВАМ НУЖНО ПЕРЕЗВОНИТЬ по такому то номеру

    -перезвонили-вызвали скорую-

    -приехала скорая

    -скорая сказала что явление ишемической атаки ухудшились-но они НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ,так как надо вызывать не СКОРУЮ А НЕОТЛОЖКУ И ЕЩЕ НЕВРАПОТОЛОГА

    ыопрос: а зачем вообще этот номер 03??

    может мне надо иметь еще медицинское образование?чтобы самому и диагнозы ставить и знакь кого и когда вызывать.?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2008
  2. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    страна дураков... валить надо отседа... а так... иметь хорошего адвоката и запугивать их при каждом удобном случае, качать права, скандалить, морду бить
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    круговая порука-ничего не выйдет...
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    1.Нужно было предложить денег

    2. С бабулями как правило не заморачиваются

    3.В самом крайнем случае можно пригрозить написать жалобу с опубликованием ФИО бригады..............
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    дело не в этом-а в том что БАРДАК...полный бардак......врач с неотложки оказался нормальным адекватным человеком-все объяснил,рассказал
     
  6. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Ну да....в принципе нечего сказать..........
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Так всё и есть. И даже хуже.

    Когда у моего мужа прихватило сердце, дочка позвонила в Скорую. Ей сказали: звоните туда-то. Позвонила. Снова отослали, на другой номер. И так - несколько раз. В итоге приехала неотложка, без всякого оборудования, из медикаментов - только обезболивающие. Сердце остановилось в машине. Потом было 3 часа в реанимации, бесчисленные электрошоки... Но - поздно.
     
  8. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    А я вспомнил случай - "19-летняя Саша по дороге в институт остановилась на Семеновском мосту, чтобы полюбоваться рекой. Сзади к ней подошел мужчина, который схватил Сашу за ноги и перебросил через ограду в Фонтанку. Девушка выжила только благодаря своей силе воли, которая помогла ей выбраться из ледяной воды на берег. Было это 17 января. При падении Саша сломала руку и позвоночник в грудном отделе, но нашла в себе силы бороться с ледяной водой и самостоятельно выбраться на берег. Многие видели, как это происходило, к моменту вызова скорой на мосту собралось около 60 свидетелей.

    Когда чудом выжившая Саша набрала номер скорой помощи, ее.... пристыдили!!! Оператор сказал, что «те, кого сбрасывают с моста, обычно тонут..., а не звонят в службу спасения».

    Вот во Франции людей привлекают к уголовной ответственности за бездействие при подобной ситуации. А здесь ни одна из 60 скотин не пошевелилась, подонок ушёл, девушка чудом осталась жива... Если у меня и оставались до недавнего времени какие то иллюзии об "отзывчивых", "сострадающих", "храбрых" "образованных" и прочих всех таких из себя благороднейших русских людях, то сейчас я так не думаю. Ведь это был не чиновники, а простые люди. И в экстренной службе просто диспетчер, то есть один из нас. Равнодушный бюрократ который ничего не понимает и которому всё равно. Их там не учат психологи, не могут отличить по голосу когда разыгрывают, а когда правда произошло несчастье ? Вот вас скинут, какой тогда у вас будет голос ? Наверняка не радостный... Давайте напишите мне тут "что не все такие". Ну конечно не все, а как же, конечно, все хорошие.

    Смотрел сериал "Друзья", в последнем сезоне Чендлер и Моника чуть не уписались от радости, когда усыновляли ребёнка, и жизнь у них там ничуть не легче - чуть зазеваешься - сразу окажешься на улице. У нас же безпризорников больше чем в 17м году.. Поэтому слушайте Задорнова, он вам расскажет, какие они тупые и ограниченные и бездуховные, и какие мы прикольные. А то всё стебётся какие мы отчаянные - и водку пьём умело и в горящие избы заходим, а они - слабаки, куда им до нас
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2008
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    да...люди,,такие вот люди
     
  10. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да что же так всё плохо?! Уже несколько тем открыли о том, что не жизнь у нас, а полная ж...а, что не люди вокруг , а сволочи. Это, что весна так действует?

    «Хорошо там, где нас нет» - золотые слова.

    Надо смотреть внимательно вокруг и увидите множество красивых людей и замечательных поступков. А если обращать внимание только на всяких шизофреников, гопников и прочих маргиналов, то можно просто умом тронуться. Вообще у людей есть такая манера рассказывать всякие страшилки из жизни ( в том числе и про медицину), а о том, что они сталкиваются на своём пути с чем-то хорошим, говорить как-то вскользь или вообще не замечать этого. Кстати этим же грешит наше телевиденье, вот уж любители всю мерзость на всеобщее обозрение выкладывать.
     
  11. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Анекдот вспомнил старый: "Сидят два червяка в навозной куче, червяк сын и червяк отец.

    Сын - пап, а пап, а яблочке хорошо жить?"

    - Ой, хорошо, сынок...

    -Пап, а пап, а в апельсинчике?

    -Да, сын, мой, хорошо.

    -Пап, а пап, а почему мы здесь?

    -Есть такое слово сынок, Родина...
     
  12. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    :D
     
  13. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласна!!! [​IMG]

    А ещё.. что-то мне не вериться, что из 60 человек, стоявших на мосту, никто не позвонил в скорую или 01 МЧС
     
  14. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    меня всегда поражала любовь людей к подсматриванию,....что бы не случилось-собирается толпа..и смотрят смотрят.........
     
  15. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    не зря так популярны шоу "за стеклом", "дом2" и т.п.
     
  16. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А меня с подругой один раз ограбили и побили шайка парней и девченок (не буду вдаваться в подробности). Так вот, пришла я в травму зафиксировать синяки и шишки, а врач говорит: "Что-то у ТЕБЯ синяков то практически не видно, а что даже не изнасиловали, только побили?". [​IMG][​IMG][​IMG] Я не нашлась, что на такую наглость ответить!!! [​IMG]

    Один положительный момент в этой истории есть. Этих мудаков поймали менты и забрали у них все награбленное, отдали все мне, даже газовый баллончик. Один из них просидел в крестах больше полугода! Так что бывают хорошие милиционеры!

    Я согласна с вами, Ф-феня! [​IMG] Люди видят только плохое. А по-телеку в новостях показывают много негативной информации, а что самое интересное, что людям нравится это смотреть! Как кого-то убили, изнасиловали, кто-то попал в аварию, заболел смертельной болезнью и т.д. А фильмы, которые показывают, даже в комедии и мелодраме не обходится без насилия, убийства! [​IMG] Хорошо еще по радио песни положительные поют!
     
  17. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неужели у вас ни когда не возникало желание подойти и посмотреть причину столпотворение и узнать о происшествии у рядом стоящих людей??? Никогда, никогда???? [​IMG]

    Человек слаб, и к этому надо относиться с пониманием. Самое главное, чтобы эта слабость не перешла в подлость.
     
  18. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Человек глуп. Сколько было случаев ЧП на опасных объектах, угроз взрывов, так нет эти любопытные существа стекаются со всех сторон и наблюдают. Приведу пример, который произошел даже не у нас, а в Европе. Случился пожар на фабрике по производству фейерверков в небольшом городке. И вот население вместо того чтобы эвакуироваться куда подальше или залечь в подвал всё высыпало на улицу как на праздник и смотрят разинув рот, а как же - прикольно, над фабрикой бесплатный салют. Потом как жахнуло, у многих домов крыши снесло



    если у кого то не хватает терпения - самое страшное начинается на второй минуте тридцати секундах, проникнитесь атмосферой, ничего не подозревающая публика развлекающаяся видом какого то там пожара бежит в панике! А полиция ещё раньше предупреждала что опасно, просила разойтись - это показано на видео. Только кто же её послушает, у каждого своя голова на плечах!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2008
  19. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Piter man, у меня такое чувство, что назрел в тебе нешуточный внутренний конфликт. Все, что ты видел и слышал (по крайней мере примеры приведенные тобой здесь) не повод так глобально разочаровываться в людях. Ты несправедлив.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2008
  20. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    "В моем мире только две вещи бесконечны: космос и человеческая глупость, но насчет первой я не уверен". Альберт Энштейн.
     

Предыдущие темы