право на смерть | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем DAEDR, 22 мар 2008.

  1. Инга

    Инга Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2008
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Не расстраивайтесь, Гербера! Мы все до поры, до времени идеалисты.
     
  2. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Не в том возрасте я уже, чтобы в идеалистах ходить.
     
  3. Инга

    Инга Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2008
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Я как раз не про вас.
     
  4. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    я против эвтаназии, есть живой пример, впервые во всём мире в Совеском Союзе расрешили официально разрешили аборт и что сегодня в результате - демографический кризис. разрешение на грех самоубийтсва будет иметь свои последсвтия. например благодаря подделанным документам, преступные групировки будут официально убивать, и не только это. Или к примеру заплатив кому -либо сделают такие укольчки, под воздествием которых будут таки боли любой подпишет бумаги на самоубийство, эвтаназию и ну и так далее. То есть будет ещё один метод массового уничтожения.

    на самом деле форумал одна если совершаете грех. всегда будут последствия и самойбиство всегда считалась смертным грехом, таких людей даже не отпевают и раньше самоубийц хоронили вообще вне кладбища, а кладбища как правило располагались и понятно почему самоубийцы не могли быть похоронены на таких кладбищах на территории Церкви. Это традиция касается не только Православия. Например В Иерусалиме. где религия иудаизма, тоже самоубийц не уважали и они хоронились вне стен города практически их трупы сбрасывали со стены, практическу на свалку. И, это не случайно.
     
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Эвтаназия -добровольное право на уход возможно только в атеистическом или языческом общества (помните...как в какой то истории дети относили своих родителей к обрыву, где те добровольно бросались в пропасть). Сегодня говорят - Светском обществе.

    Разрешение эвтаназии упрощает отношение к жизни и медицине..кстати большинство стариков в больницах умирает не просто так давно уже.....Эвтаназию практиковали фашисты...решая какой биологический материал имеет право на жизнь.......

    А вот создать сообщества, где бы смертельно больным людям помогали прожить последнии дни..в физиологическом и духовном аспекте нужны...и за счёт государства.....но укол видимо проще - нет человека -нет проблемы
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2008

Предыдущие темы