Построим православный храм вместе!

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Tatyana A, 7 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tatyana A

    Tatyana A New Member

    Регистрация:
    07.10.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Международное движение «Ежи» совместно с движением «Народный Собор» и «Русское духовное наследие» начинают реализацию проекта «НЕ ТОЛЬКО СЛОВАМИ, НО И ДЕЛАМИ!».
    Проект создан для оказания помощи в строительстве православного Храма, который находится по адресу: Санкт-Петербургская губ., Царскосельский у., мыза Вохоново.
    Курирует строительством Храма достойный и порядочный священник, который нуждается в добровольной помощи!
    Все желающие женщины и мужчины могут принять участие в нашем проекте и сделать доброе дело!
    Каждую субботу в 8-00 утра от Синопской набережной,32 будет отправляться автобус, обратное отправление в 20-00. Запись на автобус предварительна.
    С собой необходимо иметь рабочую форму и тормозок.
    Если у вас есть возможность помочь материально, то вы можете лично отдать денежные средства в конверте священнику.
    Все транспортные расходы наша команда берет на себя.
    Желающие поучаствовать могут связатьcя с нами по нашей почте:(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) или по телефону: +79119888807.
     
  2. Крючкотворец

    Крючкотворец Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2016
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    12
    А зачем еще один Храм?
     
  3. Tatyana A

    Tatyana A New Member

    Регистрация:
    07.10.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    В данной местности ближайшие храмы очень удалены. Хочется, чтобы вера была доступной каждому. И , возможно, многим людям будет важно внести вклад, причем своими руками, в такой вот проект
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Пора уже объединять в один домик церкви, мечети и прочие молильни.
     
  5. Tatyana A

    Tatyana A New Member

    Регистрация:
    07.10.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Этого не случилось за века.
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Виртуальные же случились, в интернете. Круглосуточно 7 дней в неделю)
     
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    йопнуть бы вас кадилом по тупой бошке за такие слова. Сами-то поняли, какую ересь написали? Позор.
     
  8. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    да ладно врать!
    Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Вохоново Гатчинского района Ленинградской области. Западный фасад.
    15 июня 2013 года
    634_0147871b.jpg
    Церковь преподобного Силуана Афонского в Вохоново Гатчинского района Ленинградской области. Вид с северо-западной стороны.
    15 июня 2013 года
    634_0147866b.jpg
    Строящееся здание храма Марии Магдалины в Вохоновском Мариинском монастыре в Гатчинском районе Ленинградской области. Вид с юго-восточной стороны.
    13 июля 2013 года
    634_0150064b.jpg уж не для женской ли обители рабсилушка понадобилась?
     
  9. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Я думаю, что в нашей стране никто никому не запрещает и не ограничивает в соответствии с законодательством..
    Кому хочется?
    В вашем случае, мне каацца, слово хочется вполне можно заменить на чешется. Или зудит. (грубо говоря, но мягко выражаясь) Как вам больше нравится....
     
  10. Eshnejdicsh

    Eshnejdicsh Заблокированные

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Товарищи скептически настроены.
    Но впрочем я так понимаю люди имеют право строить храм если им этого хочется. Меня вопрос отдачи денег свещеннику в конверте смутил, а разве в этом нет состава преступления? Вроде бы в нашей стране все денежные транзакции регламентированы, подлежат учету, контролю. А здесь откровенно черный нал.
     
  11. Стогур

    Стогур Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    57
    А как еще батюшка себе на внедорожник зарабатывает, дабы оперативно до паствы добираться?)
     
  12. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Собственно, какое мне, атеисту, дело-то?
    Равно, как и всем остальным не-православным! Хотят строить - ну, пускай себе...
    Мне только интересно - отчего сама РПЦ столь слабо в строительстве православного храма участвует? Вроде бы - средств должно бы хватить...
    И - второй вопрос; вот в г.Пскове были (и остались) так называемые церкви-однодневки. Не потому, что времянки или плохо построены - потому что жители какой улицы или конца, если чувствовали. что им срочно нужна своя церковь, за ОДИН день ставили - небольшую такую, как-раз для себя... Ну, вероятно, не всегда сами догадывались, что - пора; надо полагать, церковное руководство города подсказывало? Но - ставили там, где прихожане УЖЕ были!
    А в данном случае, как мне представляется, происходит какое-то зонтичное храмостроительство? Т.е. пока что самим местным этот храм в таком объёме не представляется необходимым?
    Может, лучше - подождать, пока там религиозное строение станет востребованным?
     
  13. Tatyana A

    Tatyana A New Member

    Регистрация:
    07.10.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    лично для меня это выглядит примерно так: -Ты как время провел в выходные? Я лично на форуме посидел, в ресторан сходил... -А я помогал Храм строить.
    Не воспринимайте лично разумееся)
     
  14. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    есть ещё куча вариантов-гулял с детьми, ездил на рыбалку, за грибами, катался на лыжах, работал на даче, отсыпался после трудной недели, болел, строил себе дом... чем все эти варианты хуже строительства храма?
     
    Скиff нравится это.
  15. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Жаль, жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!
    Остались неосвещёнными оба вопроса; а потому, лично у меня, возникают собственные на них ответы - вероятно, ошибочные?

    Например, РПЦ может не принимать участия в строительстве храма потому, что его строит церковь (или секта), исповедующая религию хотя и православную, но отличную от канонической.
    Или - что деньги на этот храм уже были выделены, и даже были освоены - а вот как-раз теперь срочно храм, готовый по отчётам, надо построить в реале; бесплатно.

    Так же осталась неосвещённым отношение местных жителей к строительству - если оно им не нужно, то, может, ограничится ма-а-аленькой такой церквушкой? Пока. Ну, а уж как "достойный и порядочный священник" там, на месте, авторитет и популярность завоюет - вот мужики (и бабы) скинуться да и отгрохают чудо-чудное, диво-дивное!
     
  16. Tatyana A

    Tatyana A New Member

    Регистрация:
    07.10.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Эти варианты все отличные. Разница лишь в одном- сделать что-то не для себя, а для ВСЕХ,для ДРУГИХ. Это как благотворительность, в одном из проявлений
     
  17. Eshnejdicsh

    Eshnejdicsh Заблокированные

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Не все верующие и строить Храмы никто не обязан. Но дело не в этом, а в том, что строительство инженерного сооружения, все таки Храм это не будка для собаки. Доверяется я так понимаю непрофессионалам, а абы кому? Любой желающий может приехать и "понастроить". Не боитесь, что потом свод этого Храма на голову верующим упадет? Мне вообще кажется, что на этой вот "стройке века" много нарушений заложено, начиная от черного нала батюшке и заканчивая непрофессионалами которые возводят сам объект. Батюшка какой то авантюрист помоему.
     
  18. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Ну так идите и стройте, а не торчите на форуме. Надеюсь, что всё по закону там...
     
  19. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    хм... благотворительность-это помощь тем, кто сам себе помочь не в состоянии. а вот те ваши "все" и "другие" чего тогда сами не могут себе храм построить? немощные или больные? тогда зачем им храм?
     
  20. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Вот как-раз мнение этих самых "ДРУГИХ" бы услышать, а?
    Пока что получается, что решение об их исповедании принято за них и без их участия; что а) не есть good и б) вполне характерно для РПЦ - но вновь встаёт вопрос про её от строительства отстранённость.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.