Шакуров

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Кофеман-Ка, 7 окт 2016.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Может и не заводили темы, посвященные конкретному актеру. Ну вот захотелось. Случайно искала "советские детективы" И вышел фильм "Четвертый" По Симонову. Там парадоксальная ситуация, что любимая женщина и друзья твои и есть твоя совесть, а тебя куда то несет. Ведь ради этого люди и живут, кто то не находит, а у тебя есть. Друзья приходят к тебе за помощью. там Высоцкий играм метущегося человека. Вспомнила потому, что я увидела там Шакурова удивительно красивым и молодым. Потом был Страдивари. Которому Аматти говорил, что делают столы и стулья, а скрипки, как хлеб, винград и людей, рождают и выращивают. И как он пытался еще кому то оставить дар. Кремона полна музыкой. Там оставили свои души мастера, которые делали инструменты, которые поют, даже, если их чуть коснуться, как реагирует на прикосновение женщина. И третьий фильм Друг. Там Шакуров играл алкаша, которому подарили собаку говорящую, которая выводила его гулять, заставляла делать ремонт и впрягала в обычную жизнь. Где есть радости до 11 утра. Я сейчас поставлю песню от туда. Можно? Это Розенбаум написал. Когда то он умел писать офигенные песни
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2016
  2. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    А тебе нравятся мечущиеся люди? или с ориентирами и стержнем внутри? Хотя...наверное есть два варианта - человек со стержнем, который попал в сложную ситуацию и должен сделать выбор и человек по сути хаотичный/запутавшийся.. ну вроде героя Даля из "Отпуска в сентябре"
     
    Кофеман-Ка нравится это.
  3. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Шакуров классный. Особенно запомнились его две роли - как раз в фильме Друг и в Свой среди чужих..
     
    Кофеман-Ка нравится это.
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Там История такая, что они были в одном экипаже. И попали в лагерь военно пленных. И он остался чтоб помочь другим людям убежать. Они пошли специально устроить кипишь, под который, кто то может и спасется. И герой Высоцкого им сказал. Я же ваш. Как я буду жить. Мне не хватит на это совести. А ты живи так, чтоб хватило. И потом, шла шла человеческая жизнь, одному другу не помог, другому, третьему. И что в итоге выбрал? Любимая не с тобой, друзей ты предал. Но Симонов его пожалел. Друзья пришли к нему во сне и поговорили обо всем. И женщина любимая дала руку. В самый последний момент, когда уже некуда падать. Это хороший фильм. Правда. Симонов умел щипать за там, где болит
     
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я объяснила там. Просто долго пришлось писать. Прости
     
  6. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Фильм, который рассказывает такую историю и поднимает такие вопросы? Даже не сомневаюсь. Нет, к сожалению не видела. Сделала заметку.
    Я правильно поняла, что друзей он предал ни когда не бежал, а позднее...когда жизнь так складывалась, что мог помочь и не помогал?
    Друзья как бы "повесили" на него еще и свою совесть, как бы за них. Т.е. мы идём на смерть, но ты будешь жить и ты должен остаться верен себе (и нам по умолчанию). А он? не смог..
     
    Кофеман-Ка нравится это.
  7. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Это хорошо)
     
  8. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    А мне нравится Шакуров в "Любимая женщина механика Гаврилова" ))) Роль маааасенькая, но зато какая! Весь фильм о нём говорят, говорят, а в конце он на пару минуточек появляется)))
    Король!
     
    Кофеман-Ка нравится это.
  9. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Брежнева он сыграл круто....я таак поржала))
    молодец!!
    да и вообще талант....но Брежнев, эт чтото)))
    моя подруга смотрела токо американ булшит...а вот Шакурова в роли Брежнева смотрела четко!!!
    мне и посоветовала, один эпизод это просто классика!!!! про кусок колбасы)))
     
  10. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    там кста тоже класс!!! ага!
    таак была рада за героиню Гурченко!!! такой европейский филм!!!!
     
    Кофеман-Ка нравится это.
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Симонов его пожалел. Он смог. Ну там фильм тоже заканчивается, как взлетел самолет. Посмотри. Хочу поговорить. Та же все хорошие люди и Лев Дуров и Джигарханян и Шакуров и Будулай (Михай Волонтир)
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2016
  12. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Мне нравятся интонации в этом фильме. Как у Гурченко глаза загораются, когда она говорит о Гаврилове. А как она смотрела на этого чувака, бьющего в "бубен"? Уникальная актриса) Люблю её особенно нежно в "Пяти вечерах". И Михалков, как постановщик ТАКОГО фильма - просто гениален.
    Так вот, продолжая об интонациях...Евстигнеев (дядя) говорит - да...это не Гаврилов. И ведь всё сразу ясно! Кто ЕСТЬ этот Гаврилов!)
     
    Кофеман-Ка нравится это.
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Блин. Точно. И они тоже с дочерью как то мечутся. В непонятном неведении. А ведь чего метаться. Тебя предавали другие. люди. ДРУГИЕ. Но Гаврилов не такой. Он может попасть в милицию, не успеть на собственную свадьбу, но. он из тех, кто всегда рядом. И пока не сказал "Я тебя больше не люблю" нет смысла сомневаться в том, что любит.
     
    Ийя нравится это.
  14. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Когда обжёгся - дуешь на воду.
    Нет ничего удивительного в том, что у человека остается страх...и это накладывает отпечаток. И потому она - молодец! Она же до конца говорила - нет, он не мог. Иначе это был бы не Гаврилов! Её вера в него и любовь оказались сильнее прежних неудач.
    А еще...как она смотрела на своего друга? Такого хорошего и ...никакого. Каким потухших взглядом. У Гурченко удивительно говорящие глаза..
     
    Кофеман-Ка нравится это.

Предыдущие темы