Гуляя по heidelberg(u) | страница 6

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Annalenchen, 28 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Не люблю с людьми бултыхаться, был бы личный бассейн, то да )
     
  2. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    я то всю жисть в бассейнах
    но все равно как у нас так и там выбераю время когда народу мало....
    летом обычно пенсы плавают, там у них такая веселая кампаха
    а я люблю народ. говорить нееее, а так наблюдать)))
    я бы свой бассик не хотела...ну мне надо ну не меньше 20 метров
    помню у одних был бассик, 3 на 3...они мне оооооу нас басссик...я говорюда вы че помилуйте я пойду в 50 метровый открытый
    кста в Оффенбахе очень хооший был бассик и народу могло лежать много а плавало мало
    и под Ганновером в маленьком городку Лерте тоже был 50 метров бассик и большая территория и горки, а я там в мае была, жак вааааще одна плавала, тепло уже было.
    причем я еду где то 20 минут, потом 2-3 часа в бассике тусуюсь...а обратно...пивка порой возьму)))

    вот в Хадельберге там наверное полно народу...надо будет этим летом до аквапарка доехать.....гдето туда 10 км....а может и больше.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2016
  3. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
     
  4. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Туалеты платные, сколько стоит, не знаю, не была. Я располагаюсь около одного отеля, там, в отличие от других отелей, туалет открыт, туда и хожу, бесплатно.

    Мне больше двух часов тоже скучно.
    На велике не умею, разоряюсь на проездной, 58 евро.

    Да, снег немного полежал, температура плюс, тает все время.
     
  5. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Это как я с фитнеса))
    Отзанимаюсь, на обратном пути поощряю пивом, бутылка, а то и две ...и весь эффект насмарку)). Теперь зато ни пива, ни вина, ничего ...и на фитнес не хожу, как с курсов приду, никуда себя не вытащить.
    А раньше весь день крутилась и все успевала. Прям старость не радость))
    Каждый день думаю "пойду завтра,"))
     
  6. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    А после курсов будут другие курсы?
    я зимой пива пью мало
    я буду глювайн потреблять)))
     
  7. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Глювайн вовсю скоро продаваться будет. Уж не знаю, выдержит ли моя трезвость норма жизни. Хорошо бы да.
    Был намек на практику от заведующей(или как она по должности). Но я толком не поняла, мне прямо на месте ее дадут, где учусь, или нужно резюме рассылать. В общем, молчу пока, ведь, наверное, экзамен ещё нужно сдать в конце.
    А дальше я уже не знаю что. В следующем году обещали на немецкий взять, но неизвестно, будут ли вообще эти курсы.
     
  8. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    да глювайн так сок с градусами
    на базарах наверное уже 3 евро, в прошлом году было 2,50 кружечка и залог 2 ...я собираю коллекцию.
    а так бутылка 1-3 евро.....
     
  9. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Ни фига себе сок ...вполне надраться можно. Он такой сладенький, пьешь себе и пьешь.
     
  10. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Очень лень поднимать старые резюме, то есть бевербунги, что писала когда-то, и переписывать их, чтоб рассылать, практику искать. Такой перерыв был, и что я там напишу? Валяла дурака, господа, понимаете ли)) из-за этого неохота ещё разбираться.
     
  11. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    ну да и бащка может болеть...правда у меня ни разу не болела.....я дома еще и разбавлю водой.....а бывает и ром добавлю еще)))
    я иногда летом пью.....бывает оооочень ноги замерзнут, когда лето холодное
    выпьешь кружечку и таааакой кайф, поэтому всегда пару бутылочек в гараже держим)
     
  12. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Но надраться глювайнем...
    ну это минимум 3 бутылки мне надо выпить....но ведь не влезет)))
    если ром добавлять. то наверное, не пробовала
     
  13. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    А вы какую практику имеете ввиду?
    это полноценная работа, или валялние дурака
    я валяла дурака, перекладывала бумажки, приходила уходила не по времени....
    но у меня эта практика была от языковых курсов,ну да я там болтала...особо в столовке, мальцайт)))
     
  14. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Полирнуть, святое дело))
    Ну не скажите ...я-то знаю, это только кажется, что не влезет ...если не спеша этак, то влезет)
    Учитывая вышесказанное, склоняюсь к мысли, что нечего и начинать)

    Это зависит, куда возьмут. Я предпочитаю полноценно, потому что у меня по программированию было, так если отрабатывать сколько там, семь или восемь часов положенные, легче выдерживать, если делаешь что интересное ...но в общем и дурака валять, если есть интернет, можно))
    Так вы ее не искали? Они сами предоставили? Я свои сама искала, бевербунги, собеседования, как на работу прям) и неохота опять затевать, тем более толку от этого ...все равно после работать не оставят. Да я и сама не знаю, нужна ли эта работа мне, все равно пенсию не заработаю.
     
  15. Alinaone

    Alinaone Заблокированные

    Регистрация:
    28.09.2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    я глювайна ну самое большое бутылку выпиваю....ну надо же налить, идти греть.....но трезва была как стекло.....хотя там градусов как в вине. может потому что медленно
    а на базаре выпьешь кружечку, причем после еды и таааак сразу корошо))

    нееее курсы эти языковые полугодовые мне нашел экс, это были самы лучшие курсы из всех что были....четвертые вроде. Именно изза языка.....но я их не закончила, уехала.....после практики еще надо было 2 месяца ходить и потом экзамен...но я уже говорила прилично, а экзамен то к чему, я тоже работать никуда не собиралась.
    Вообще то на эти курсы забесплатно меня не очень хотели брать.....если бы экс работал то не взяли бы......

    не знаю, мне кажется если вы програмистка может если возьмут и походить на работу, чисто выйти.
    У меня соседки...ну одна за 60, у них с мужем был магаз....уже не работают.
    Еще одна соседка что грудь отрезана, дак вроде уже не работает, а так продавщицей работала, пару дней в неделю
    еще одна....не знаю вот про нее, наверное работает.
    А так многие женщины за 50, так себе в жизни работали, муж в основном обеспечивал.
    Так что это номано уже женщинам за 50 дурака валять..потом от мужа пенсию возьмут))
    я тоже сейчас мертвый сезон, работать не зовут...я думаю и славате господя....
    в мае то выйду, хотя уже сутками тяжеловато...а у нас в основном пенсионерки работают....ну им из дома уйти, от мужей детей, отдохнуть.....


    Молодым то давай арбайтен до 67)))
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
  16. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Глювайн в магазине не покупала, лишь раз или два на базаре, но по моим способностям вино убирать... лучше и дальше не покупать ))
    Кажется, я именно такие прогуляла в начале года. Полгода и с практикой. много напропускала , и отчислили. Ну да фиг с ним, там дойч сначала, я это все уже знаю.
    да вообще по курсам раздолье только безработным)) остальным платить надо. несправедливо как-то.
     
  17. Alinaone

    Alinaone Заблокированные

    Регистрация:
    28.09.2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Да ладно....в лидле меньше евро
    ну конечно так это сидишь...дак и выпьешь бутылку....мне то помогают)))
    ой те курсы с практикой классные!! там 2 месяца курсы, потом 2 месяца практика и потом 2 курсы.....я почти практику закончила...но уже не могла.....уехала....иначе бы двинулась))) я вообще думала больше не приеду....а потом скучать начала.....тянет гермашка ........
    да справедливо!!! с чего бы это бесплатно тем кто работает......
    а бесплатно дают такой отстой.....я на двух таких курсах была.....на первых дак мрачелово
    я ни бэ ни мэ.....а со мной кто уже несколько лет жил и че то там волохали.....сидишь как дура....токо спрашивала че сказал....причем русских....я то токо месяц прозанималась а они уже пипели.....взрыв моцка...
     
  18. Alinaone

    Alinaone Заблокированные

    Регистрация:
    28.09.2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Кстати мой предсказывает что на марктах глювайн в этом году будет 3 евро......увидим)))))
    вы тоже мыша скажите скоко у вас?
     
  19. Alinaone

    Alinaone Заблокированные

    Регистрация:
    28.09.2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Мыша . когда вы боле мене крими поймете, таторт...то все считайте немецкий выучили)))
    я то и щас.....да и мой.....потому что не понять порой ,где начало и конец...
    а в одном вообще кончается и не понять кто убил.....я у свого спрашиваю....кто.....аж разнервничалас....а он говорит никто, не нашли..пстец))))
    так уже так порой накрутят.....
    вы начните смореть......потом тааааааааак втянитесь))))
    это не наши крими....у них какая то атмосфера...я даже не понимая а сижу как прикованная....и слова всякие уголовные выучить можно
    кнаст,
    колле.....это деньги....надо токо вслушиваться))))
    я бы с удовольствием с русским с кем кто понимает посмотрела.....но где такого найдешь ценного кадра
    хотя у вас сын.....но ой...что дети что мужики , попробуй их че спросить......тетку надо...

    он напал на меня....я токо недавно выучила))))

    uberfallen))))

    вот блин забыла эта uber отделяемая приставка???

    sie hat gesagt, dass er sie uberfallen hat , .......неотделяемая.....

    я сижу и думаю че там кто упал.....а смысл не идет...полезла в словарь а он не упал а напал на нее....
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
  20. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Глювайн посмотрю, как в дискаунте буду. Я же спиртного сейчас не покупаю, и в ту сторону не смотрю.
    Дуолинго вообще забросила, как на курсы пошла. Так лень. Прихожу домой, сразу за планшет. Силы воли оторваться от него хватает только чтобы поесть приготовить и в магазин иногда.
    Как я раньше могла крутиться, везде успевала. И не уставала так. Определенно от безделья слабеешь. Вы на работу не боитесь идти отвыкнув за полгода?)
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.