Продажа,покупка государственных наград | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем татьяна112, 13 сен 2016.

  1. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А чё тогда споришь? Взял бы и нашёл закон ;)
     
  2. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Так не я же начал тут говорить про "торговлю". Вот кто сказал, тот пусть и обосновывает :)
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Тебе формулировка не понятна) Вроде больше никто не сомневается.
     
  4. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Не все чувствуют подвох. А я сразу заметил!!!
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ну так с тех пор ничего не поменялось. Все при своём мнении. Истина не ясна)
     
  6. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Надо срочно выяснить! :)
     
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Положительно отношусь. Человек вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом в том числе и своими наградами. У меня есть примеры: например мой родной дядька выкинул в форточку свои боевые награды за Анголу. Выкинул свои награды по пьяной лавочке и после того как наше доблестное государство кинуло его с квартирой. Дело в том что у ВС РФ есть обязательства по обеспечению жильём своих кадровых военнослужащих, а когда мой дядька 20 лет прожил в общаге и не получив жилья за выслугу лет и участие в горячих точках, то он купил сам себе квартиру, на свои честно заработанные средства от ЗАКОННОЙ предпринимательской деятельности. Ведь он же, как и многие офицеры в 90-ые года попал под сокращение и был уволен из вооружённых сил и ушёл в бизнес. А раз он САМОСТОЯТЕЛЬНО смог приобрести себе жильё, то ВС РФ ему сказало что отн6ыне никто ему ничего не должен квартиру, мол раз сам купил - молодец.

    Второй случай: мне известно когда дед, реальный боевой орденоносец и ветеран войны уничтожил свой орден Ленина и сдал его на переплавку чтобы своей родной внучке сделать красивое украшение в качестве ценного подарка на её свадьбу. Попробуйте осудить деда-ветерана за его поступок к государственной награде? Впрочем сейчас уже его нет в живых, но зато на память у внучке осталось красивое золотое ожерелье сделанное из советского ордена Ленина.
    На драгметаллы вполне себе годятся.
     
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Дороже. Она из серебра, а тогда (в 1992 году) тройная унция серебра стоила 3,7 доллара США, а так как чистого серебра в медали всего 25 грамм, то выручить за такую медаль можно было в районе 2-ух долларов на чёрном рынке металлов или 250 рублей по ценам на середину лета 1992 года.
     
  9. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Нет таких цен в РФ. Военная, боевая, но поздняя "Отвага" времён ВОВ (включая японскую войну) стоит в районе 2000 рублей. "Отвага" с ранним номером стоить может и 100К и даже дороже. Чем меньше цифра номера, тем дороже стоимость награды, а если есть история награды, то цена может быть вообще заоблачной.

    Пару лет назад за 50К деревянных у знакомых на Удельном рынке продавался за оригинал, правда без истории и такой орден, поюзаный и покоцаный.
     
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Разные были в том числе и из латуни. Например бронзовый (но позолоченный) офицерский крест за сражение 1807 года при Прейсиш - Эйлау.
     
  11. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Принудительно не изымались. В наградном законодательстве СССР была такая норма, обязывавшая сдавать боевые ордена (кроме ордена Отечественной войны) и медали после смерти их владельца.В 1977-м данная норма по сдаче госнаград была окончательно отменена. Если вдова почившего ветерана не сдаст ордена покойного мужа, то ей не дадут пенсию как вдове участника войны. Вот собственно и всё.
     
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Не все. За взятие чего-либо были не номерными медалями. Или за оборону чего-либо... так же не номерные. За трудовую доблесть не номерная (хотя и из серебра)...
     
  13. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Продавали награды из драгметаллов как лом. Мне известен случай когда в середине 80-ых годов ветеран изуродовал молотком до неузнаваемости свой Орден Славы 1-ой степени (он из золота) и потом сдал его в ювелирку на Петроградской как лом, где из этого ордена была выведена 850-ая стоматологическая проба золота и изготовлены по стандартному лекалу (шаблону) черновые стоматологические зубные коронки. Далее уже коронки подгонялись под зуб техником и стоматологом.
     
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Чушь. Например мой родной прадед никогда не носил свои медали и ордена. Он их называл побрякушками. Бывало приедешь к нему в деревню будучи ещё маленьким, так дед достанет коробку с медалями и орденами высыпет их на кровати и я игрался с этими "побрякушками". Если мать или отец увидят что я играюсь с наградами деда, то они у меня их отбирали, а дед ругался на моих родителей и возвращал их мне обратно мол пусть ребёнок поиграет. А носить он их никогда не носил. Бывал просили его даже надеть, ну там чтобы фотографию сделать в совете ветеранов области или для каких-то ещё торжеств и то он отказывался их одевать. Дед был очень скромным человеком и терпеть не мог любого рода показуху.
     

Предыдущие темы