Почта россии. ржунимогу!

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем GaryVan, 13 сен 2016.

?

Оцените работу отечественной почты по пятибалльной системе.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Рассказывать про Почту России - то же самое, что травить анекдоты!
    Обычно, заказывая товары с Тао, или АлиЭкспресс - отслеживая посылку, вижу - посылка доходит от Китая до России за 6-9 дней. После этого, ещё 30-35 дней она ползёт по Русским дорогам... видимо, пешком!
    Ещё интереснее, когда из Китая, или Европы, посылка доходит за 12-15 дней до Москвы! Дальше - начинается магия Почты России. От Москвы до Питера, посылка чешет ещё 20-25 дней (а то и более), хотя - должна доходить за сутки. Видимо, её пересылают через Полярный круг, на собаках!

    Послал, этой весной, крестнику посылку в Курск, с отслежкой... Когда читали отчёты - ржали всей семьёй!
    Уж, не помню подробностей и дат... Но смысл был, примерно таким: я отправил посылку в почтовом отделении 15 мая. Дальше, мне на электронку стали приходить подобные извещения:
    16 мая 2016... Отправление принято к пересылке. (Странно! А где оно болталось целые сутки?)
    17 мая 2016... Передана на ГП по СПб и ЛО Почты России
    18 мая 2016... Убыла с ГП по СПб и Ло Почты России
    21 мая 2016... Прибыла на ОПЦ Домодедово
    21 мая 2016... Убыла с ОПЦ Домодедово
    23 мая 2016... Прибыла на ПП Тверь Центральная
    (Опа-на! Чего, обратно поехала?)
    24 мая 2016... Прибыла на ПТС Москва Центральная
    24 мая 2016... Прибыла на ПТС Курский Почтовая
    26 мая 2016... Прибыла на Сортировочный центр г. Курска
    27 мая 2016... Прибыла в п\о ХХХХХХ г. Курска
    28 мая 2016... Адресату доставлено уведомление.
    28 мая 2016... Посылка получена адресатом...

    Абсолютно непонятно, зачем её возили туда-сюда? Получали удовольствие?
    Я думал, что посылка до Курска должна дойти за 5-6 дней... Но не за двенадцать же!

    А тут, решил я заказать себе банковскую карту "Яндекс-Деньги". На сайте, написано, что отправление доходит, как правило - за 6 дней. Я оформил заказ 31 августа. Но... Дальше - цитирую свою отслежку (смотреть снизу вверх):
    Странно, что отправление принято только 5 сентября... Я, ожидал, что это будет сделано третьего... Но ладно! Это - мелочи!
    Вся изюминка в том, что 9 сентября - все были дома! Ни кто не приходил и не звонил в домофон! Кроме того, в почтовый ящик, даже не удосужились кинуть квитанцию! То есть - это, просто обман?!!!
    Четыре дня, я ожидал квитанцию. Но сегодня, решил сам скатать на почту. Хорошо, что я поехал на велосипеде, ибо - до почты ехать (или идти) 4 с половиной остановки.! Посылочный отдел на Дальневосточном 42\5 - закрылся! Но, переехал на Шотмана 7 ! Надо сказать, что это - не ближний свет, а транспорт там, ни какой не ходит. И будь я стареньким дедушкой (или бабушкой), мне бы пришлось тащиться лишних 1,5 км пешком. Но и это, ещё не всё! На Шотмана, мне доказывали (с пеной у рта), что почтальон должен был оставить квитанцию! (Мля-моя! Должен, но не оставил! Что мне нужно, что бы доказать? Дать клятву Гиппократа?). В результате, выяснилось, что у них не работает программа поиска полученных отправлений, и найти мой конверт - они, без неё, не могут! Так, что - нужно прийти завтра. Уж, завтра - программа, наверняка заработает!
    А если... не заработает?... А как же, ещё лет 10-15 назад, оператор на почте, без всякой программы, мог отыскать любой конверт и любую посылку?
    ... Пойду завтра. Но надежды на светлое будущее, у меня - нет!
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Что в Питер из Крыма, что в Москву, что обратно, 5-6 дней заказные.
    Тебе просто не прёт, иногда :)
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ну эт норм для почты
    несколько раз попадалось когда в ящик кидают сразу уведомление о прибытии закозного письма и повторное уведомление на это же письмо (Ящик проверяю каждый день, так что вариант что первичное лежало там пару дней не канает) и когда с этим уведомлением приходишь на почту слышишь ответ (в тот же день) что письмо отправлено обратно
     
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Я тут, побродил по ресурсам... Отзывы о Почте России, примерно, в такой пропорции:
    75% - негативные
    15% - нейтральные
    10% - положительные.
    Ну, положительные, возможно, сами почтовики и оставляют. При чём, это - на всех ресурсах, где обсуждают нашу почту.
    Зашёл на сайт Почты России... 95% - положительные, а 5% - нейтральные. Прямо-таки, лучше нашей почты - быть не может! :D
     
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Мы весь негатив на себя принимаем. На самом деле это очень тяжелая работа. И какая то совсем не уважаемая. Ну кто то должен её делать. Мы делаем
     
  6. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Да всё, в принципе - понятно... Я-то ни какого негатива не приносил... Просто, мне не понятна политика государственного учреждения... Зачем присылать ложные оповещения?... Зачем, потом настаивать на своём мракобесии? Для отчётности?
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Это норма.
    Чаще всего, последнее время, люди ноют, как всёплохо. Когда всё хорошо, чего об этом писать.
    Второе, масса конкурентов у них, на их сайтах смотрел отзывы на 95% хорошие?))
     
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    В смысле ложные? Если есть посылка или письмо то принесут, но на несуществующую?. Я что то не так поняла?
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    в моём случае с почты пришло два уведомления о заказном письме первичное и повторное, когда в тот же день я пришёл за письмом в отделение меня обрадовали сказав что письмо уже отправлено назад.
    Просто интересно какой смысл был в принципе эти уведомления слать
     
  10. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Вот-вот...
    О том, что почтальон приносил посылку, но не застал ни кого дома... Мы, в прошлую субботу - даже из дома не выходили! Зачем гнать пургу? Написали бы просто: "Вас ожидает отправление на почте".
     
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Сейчас не насят. раньше по деволюции носили
     
  12. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Судебное писмь уходит серез семть дней, простое через 30. Значит так собирался
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ещё раз повторюсь. Я каждый день проверяю ящик. В случае с уведомлениями их пришло сразу 2 штуки. Я похавал дома и побрёл на почту. Я хавал не 7 дней. Но на почте мне сказали что письмо уже отправлено назад. Кроме как уведомлений как я могу узнать что мне судебное письмо лежит?
     
  14. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ту твой личный почтальон похулиганил. Раз оба извещения принес враз
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Стараюсь реже пользоваться их услугами. За скандал в общественном месте меня как-то раз оштрафовали на 500 рублей:xexe:
     
  16. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Из Польши комплектующие - с прохождением через таможню до Питера, Главпочтамп - 4 дня. По городу шло 9. Заказал через транспортную компанию с доставкой курьером в другой раз ( у них пункт выдачи на Финляндском вокзале - забыл как называется). То же самое, после того как раза 2 прождал курьера - в следующий раз в 15-20 на работе приходит SMS " Курьер не смог вручить Вам в 15-50, по причине вашего отсутствия на адресе".Покрыл всех матами и поехал получать САМ. Опять потеряно 9 дней.
     
  17. Жар-птица

    Жар-птица Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    ))) я тут про пони экспресс почитала, тоже уржалась.
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Из крыма дошло обычной почтой за 8дней,сам удивился.
     
  19. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Ждала посылку из Москвы. По компьютеру она пришла - иду в отделение. Но на наш адрес есть два отделения, потому иду в первое. Ищут - нет - наверное, во втором - идите туда.
    Иду во второе - нет - наверное, в первом - идите туда.
    Снова иду в первое - нет - мы не знаем, по компьютеру у нас, но ее нет - приходите завтра...
    Продолжалось это хождение неделю, пока наконец в первом отделении она каким-то чудом не нашлась.
    Завотделением берет коробочку в руки, трясет - что-то она совсем легкая, пустая, что ли? Говорю - нет, там одна орхидея. Она - ой!
    Спасибо отправителю в Москве, что растение было упаковано так, что и трясти можно, и в футбол этой коробкой играть - растение не повредилось.
    А что самое противное - сотрудники при этом не забывают хамить и грубить, выказывая всяческое недовольство, типа "ходят тут всякие"
     
  20. Стогур

    Стогур Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    57
    Да уж, почта России это тот еще анекдот...
     
    Ardjuna нравится это.

Предыдущие темы