Хронический тонзиллит и ангины | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Ландграф, 18 мар 2008.

  1. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Полощу горлр соленой водой постоянно и вне обострений.
     
  2. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Врачи, кстати, советуют промывать носоглотку подсоленной водой. Желательно использовать морскую соль.
     
  3. просто чудо

    просто чудо Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    А все про леголь забыли? Стопроцентно поможет, просто смазывайте им горло каждые три часа и на протяжение 40 минут в рот ничего не берите).
     
  4. Anfeirina

    Anfeirina New Member

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Хроническая ангина - это хроническое воспаление небных миндалин! Причин возникновения хронической ангины очень много (от микробных и бактериальных до качества воздуха). Мне помогают в комплексе иммуностимулирующие (Тонзилгон) и антибактериальные препараты (Биопарокс). А вообще нужно искать причину, мне пришлось уволится с работы, не подходил воздух и микроклимат здания. Теперь если и болею, то не чаще 1 раза в год.
     
  5. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Люголь поможет, но не 100%, иначе не мучались бы люди тонзилитом годами.
     
  6. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и это правильно. но лучше это делать когда ты только чувствуешь что горло хрипит(в начальной стадии болезни)

    что насчет это вашего совета. есть более эффективный рецептик. : берем стакан теплой воды(ближе к горячей), размешиваем в ней чайную ложку соли, и соды пищевой и добовляем пару капель йода. все это взбалтываем и полоскаем им горло. желательно потом после полоскания ничего не пить и не есть минут 30. что микробы там сдыхали. ну вот Будьте Здоровы!
     
  7. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    надо не на бредофоруме ответ искать, а к врачу идти
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ага. А то вон советуют горло формалинить...
     
  9. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А врач в лучшем случае промоет миндалины.в худшем -посоветует их удалить, а это не всегда лучший вариант-
     
  10. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    цитата из моего сообщения-

    "и это правильно. но лучше это делать когда ты только чувствуешь что горло хрипит(в начальной стадии болезни) "
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Бабич, почитайте где-нибудь о свойствах формалина. О его влиянии на белки.

    Вы, кстати, его знаете "в лицо"? А я им часто пользуюсь. И знаю женщину, в течении многих лет работавшую с материалом из 2% формалина. Сейчас она практически слепа.

    А в 4% формалине я годами храню влажные препараты.
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    если один врач окажется плохим, то нужно идти к другому врачу, но к врачу, а не на бредофорум
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2010
  13. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Согласна про врача, но иногда бывает полезен совет,чем полоскать и т.д.,т.к. заболевание -хроническое и полоскать все равно надо. Вот у меня после прививки АКДС закончилось все дело ангиной,перешедшей в хроническую форму-постоянно полощу и промываю,делаю гимнастику для горла,чтобы пробки выходили.

    Кста,при обострении метрогил -дента помогает.

    Естественно ко всем советам форума нужно подходить осторожно,не доверяясь. Формалин - я даже читать это не стала,вот проформалинееные лежат в гробницах много лет -им это надо было,живым не надо.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2010
  14. zourbek

    zourbek New Member

    Регистрация:
    28.08.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравстуйте! У меня хронический тонзилит. Болею с детства. Гланды воспаляются каждый месяц. При этом у меня повышается температура,тошнит,болит область почек. Врач мне сказал,что миндалины придется удалить. Как проходит эта операция? Удаляют под наркозом,или придется терпеть?
     
  15. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Удаляют по-разному, только учтите, когда гланд не будет, все микробы будут оседать прямо на бронхах, а так на миндалинах.
     
  16. Linda0003

    Linda0003 Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    6
    У меня удалены...когда я была маленькая удаляли всем подряд...теперь, ангины у меня не бывает...но зато теперь хронический фарингит...нет защиты от микробов!!! Чуть что сразу кашель... и еще удаляя гланды - лишаемся иммунной защиты организма.

    Анестезию делают местную...

    Операция очень неприятная и крови много, но если ангина по нескольку раз в году, то вероятно есть смысл удалить...
     
  17. missis-nata-naz

    missis-nata-naz New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ваши миндалины Вас, судя по всему, уже не защищают - это очаг хронической инфекции, плюс почки... Если ЛОР говорит "нужно"-значит нужно!
     
  18. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    недолеченные ангины приводят к осложнениям на сердце и почки, как минимум
    вас посадят на кресло, накроют простыней. сделают местную анестезию. врач возьмет в руки спец.инструмент, у которого на одном конце большая металлич. петля, на другом кольца, как на зажиме. он захватывает петлей миндалину (лучше не дергаться и потерпеть,чем больше дрыгаться, тем дольше врачу надевать петлю.придется потерпеть и подавить рвотный рефлекс) и сжимает кольца. петля туго захватывает миндалину и срезает ее. вас будут просить плевать при необходимости. рану промокают тампонами.и вы чалите в палату (отвозят)

    может быть есть и новые способы удаления, но я таковых не знаю
     
  19. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Ужасы какие.... мне предлагали удалить еще в детстве - я не согласилать. Сейчас горло брызгаю каждый день в профилактических целях и горло реже болит.
     
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    нужно в профилактических целях деток иногда не закутывать до бровей, а наоборот, приучать шею к холоду...иногда не сильно заматывать шарф на шее, иногда и не одевать его вовсе...но это не стоит понимать, как единственно верное решение...
     

Предыдущие темы