Русские на Западе ваше отношение к выходу наших исполнителей на западный рынок

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Bercot, 17 мар 2008.

  1. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Как вы считаете, могут наши исполнители конкурировать с западными? Сейчас вот навскидку вспомнился только успех группы "Тату", но поскольку я не очень хорошо знакома с их творчеством, то и причины этого успеха мне неясны. А задумалась об этом вчера, случайно наткнулась в "Союзе" на новый альбом Валерии "Out of control", он есть в двух версиях, на русском и на английском. Англоязычная версия, я полагаю, сделана с тем, чтобы выйти с ней на западный рынок. Мне-то самой Валерия всегда нравилась, голос хороший, музыка качественная, женщина красивая - вроде бы, все составляющие успеха есть. Но вот способны ли оценить ее зарубежом, при их-то диком обилии всевозможной музыки? Альбом-то конечно, роскошный, я послушала пару треков в магазине. Если не найду издание подешевле - даже готова разориться на это. Если кто-то уже послушал весь альбом, с интересом выслушаю ваше мнение :)
     
  2. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Думаю, наши поп-музыканты на данное время попросту не способны задержаться надолго в западном шоу-бизнесе. Группа "Тату" обладала мировым успехом от силы года два, после чего все пошло на убыль. Отдельные песни Алсу и группы "Рефлекс" были некоторое время популярны в европейских хит-парадах, после чего о них там тоже быстро забыли. Уверен, что Валерия тоже никогда не станет звездой мирового уровня, хотя многие песни у нее очень даже хороши.
     
  3. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    У наших исполнителей практически нету нормального репертуара, чтобы конкурировать с Западом.

    Сначало пусть научаться петь без "фанеры" а потом лезут......
     
  4. Slay

    Slay Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Творчество наших популярных исполнителей в большинстве своем копировано с западных. Ничем новым их слушателя мы не удивим.
     
  5. sterling

    sterling New Member

    Регистрация:
    01.07.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вообще, хорошо отношусь пусть идут на запад. Другой вопрос, что идти туда не с чем.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Это не совсем так. Многих наших исполнителей из числа "неформатных", в том числе моих знакомых, в Европе охотно слушают в небольших клубах. А то, что не пускают выше - так их и у нас не пускают, потому что продюсерам и звукозаписывающим компаниям невыгодно заниматься их раскруткой.

    По части эстрады - да, почти ничего путного у нас нет и не было.
     
  7. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Насчет Валерии уже доподлинно известно, что ей покорился не один европейский город. Кого-то на покорение новых вершин толкают гонорары, кого-то большая слава и признание. В любом случае, это очень тяжелая работа, ведь приходится давать концерты практически каждый день, а то и по два.
     
  8. kolonetic

    kolonetic Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Группа "Тату" имела некоторый успех на западе только благодаря своей скандальности. Не думаю, что Валерия сможет стать топовой исполнительницей, так как такой музыки слишком много. А наши "неформатные" группы играют за границей в основном для выходцев из СНГ. Мне кажется, что русская музыка - это плохо конвертируемый продукт.
     
  9. s_vs

    s_vs New Member

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Недавно смотрел программу на MTV по этой теме. Там, как пимер, приводился успех Витаса в Китае (пусть не на Западе, но будущее, всем известно, за Китаем). Там ему даже поставили памятник (бюст). Еще в той же программе обсуждался успех "Тату" и возможный будущий успех Валерии и Билана. А почему бы и нет? Я в них верю, петь они умеют. Только бы песни хорошие были.
     
  10. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    наши на Западе и так есть.классику слушать надо и шансон(который шансон)а не МТВ смотреть.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2010
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    И от кого это "доподлинно" известно? От самой Валерии?
     
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А чем наши музыкальные звездюльки отличаются от западных. Только тем что поют на понятном нам языке. А что считать западом? Румын? Болгар? Португальцев? Латышей? Херня какая то.

    Из всего что на западе поёт самые крутые я думаю что всётаки шведы. Секрет Сервис, Смоки, АББА, Ас оф бэйс , и даже эта блондинисто стриженная тётка..вот те кто практически неподражаем. И у нас нет подобных исполнителей. Но у нас есть Алла с Максимом, Филипп что к эстраде прилип и куча разных фабракоделов. Валерия? Фуфло по большому счёту, мумитроль - стыдно кому показать. Агузарову надо из нафталина доставать, вот её на запад пускать можно, хотя она уже там.
     

Предыдущие темы