А давайте сравним! Какой гипермаркет лучше?

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Просто хоббит, 16 мар 2008.

?

Обсуждаем гипермаркеты

  1. Карусель

    0 голосов
    0,0%
  2. Окей

    0 голосов
    0,0%
  3. Лента

    0 голосов
    0,0%
  4. Метро

    0 голосов
    0,0%
  5. Народный

    0 голосов
    0,0%
  1. Просто хоббит

    Просто хоббит Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    На эту мысль натолкнуло посещение топа новичка Просто Марии(Великий Пост). А действительно, давайте разберемся, какой гипер лучше. [​IMG] Причем пройдемся по всем позициям-ассортимент, качество,обслуживание да и просто оформление магазинов. Предлагаю обсудить Народный, Окей, Ленту, Карусель и Метро. [​IMG] Попробуем?
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не поняла я, что тут делает Народный? Была там 1 раз, меня вынесли в глуоком обмороке [​IMG] Есть еще Пятерочки, Дикси, Перекрестки. Ашан вот некоторые любят.

    Но все равно имхо лучше Окея ничего пока нет :)
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Метро АднАзнАчнА. Мне нравится, когда предоставлен широкий ассортимент продуктов.
     
  4. Просто Мария

    Просто Мария Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    А я за Ленточку! Ассортимент товаров там не меньше, чем в Метро, а то и больше...И это я не только про продукты. И вообще, мне больше нравится ходить в гипермаркеты, чем там во всякие пчтерочки дикси и т.п. Ходила одно время, но ассортимент маленький, обслуживание на нуле.[​IMG] А вообще Лента-первый гипер в городе, остальные потом, на волне, появились. Вообщем,мой выбор-Лента, чего и вам советую.:)
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Лента, на мой взгляд. Про ОКей ничего не могу сказать: нет его поблизости. Народный - жуть и отстой. Карусель... даже трудно определить, почему не нравится, наверное, просто душа не лежит. Метро - бесит сам факт наличия пропускной системы.
     
  6. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь
    Я за Ленту. Как говорилось выше, и ассортимент широкий, и доступно по расположению, а на втором месте у меня Окей.

    Когда надо закупаться глобально, тот всегда едем в Ленту, а поближе к дому - Окей.
     
  7. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    все гиперы по большому счету идентичны друг другу по цене,матрице и обслуживанию.Так что для меня решаюший фактор это близость к дому.
     
  8. Просто Мария

    Просто Мария Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Не согласна с вами. В Ленте цены ниже, чем в других супермаркетах. Такая экономия достигается прежде всего за счет особого формата гимпермаркета без складских помещений, что позволяет держать цены ниже на 10-15% чем у конкурентов. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2008
  9. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Цены везде одного уровня-на какие то группы товаров выше,на какие то ниже,так что на 10-15% звучит смешно,единственный плюс ленты,так это накопительная карта.Конкуренция одним словом.

    Вообще то,к вашему сведению, складских помещений как таковых ни у кого нет,штабелер грузит паллеты наверх,что в карусели,что в ленте.Так что реклама ленты не прокатила
     
  10. Просто Мария

    Просто Мария Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Ну зачем же так грубо-

    Хотя, возможно, вы правы. Каждый человек, так или иначе, рассказывая о любимом магазине, рекламирует его. [​IMG] Кто-то Окей воспевает, кто-Метро, а я вот...:)
     
  11. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    извините,если вас обидел.Я работал с гиперами раньше,поэтому кое что все таки знаю о них...
     
  12. Просто Мария

    Просто Мария Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Ну что вы, какие обиды! Наоборот,приятно иметь дело со знающим человеком.[​IMG] И все-таки, как человек, работающий с гипермаркетами раньше, какие критерии выбора посоветуете при выборе магазина? И что такое

    ?Звучит прямо как песня.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2008
  13. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Просто Мария, это когда ты наконец подходишь к нужному отделу в Ленте или Карусели со страстным желанием взять необходимое, а перед тобой натягивают цепочку и закрывают отдел для работы в нём погрузчика. К слову в Окее такого безобразия не бывает, как и стеллажей до неба.
     
  14. Просто Мария

    Просто Мария Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Спасибо, дорогой Wrong.[​IMG] Да, это только звучит, как песня. На самом деле-ничего хорошего. Не удивительно, что я этого не знала, ведь и в Ленте мне с таким сталкиваться не приходилось. Повезло.:)
     
  15. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Действительно, повезло. В Ленте я не бываю, а в Карусели часто натыкаюсь на перегораживание отделов, походить по другим отделам в это время мне нет необходимости, я целенаправленно захожу за одной/двумя определёнными вещами и как раз закрывают именно этот отдел.
     
  16. чертоффка

    чертоффка Интровертнутая

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    г.Хитрожополь
    Есть такая тема!

    Правда в одной "Ленте" я довольно часто сталкивалась с такой проблемой,

    а в той, куда езжу сейчас, ни разу такого не было при мне.

    Действительно, как повезёт.

    Был недолгий период в моей жизни, я работала в Окее (в студенчестве), но всё равно "Лента" мне почему-то больше нравится..удобнее.

    Наверно это из-за восприятия, первым гипером, куда я пошла, была она. А я как-то ко всему первому прикипаю сразу))
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2008
  17. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Аллеи(так называют отделы работники магазинов) перекрывают не просто так,а для вашей же безопасности,чтобы вам на голову паллет не упал-пару лет назад был случай,когда в одном из гиперов работник-гастер полез в машину,перемалывающую всякие коробки,а другой гастер ее в этот момент включил.....Так что с тех пор меры безопасности ужесточены.В Ленте абсолютно так же перекрывают отделы и поднимают паллеты наверх.
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вообще-то правильно, мне неохота коробкой по голове получить..
     
  19. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне Ашан нравится и Лента ничего.
     
  20. Просто хоббит

    Просто хоббит Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Я смотрю, Окей и Лента - самые первые. Посмотрим, что будет дальше.:)
     

Предыдущие темы