Боль в спине и стресс взаимосвязаны? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем lunosvet, 23 авг 2016.

  1. Cepgei

    Cepgei New Member

    Регистрация:
    06.11.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    да врачам вообще не доверяю...ходил с больной поясницей к нескольким, толку ноль, вот у вас нерв защемило, вот надо лфк делать,..пока грыжу не прооперировали, не проходило. зато теперь огурчиком.
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    особенно грипп и ангина!:xexe:
     
    tatyankaa нравится это.
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вам массажист мозги вправлял что ли?:xexe: Какая, блин, связь между массажистом и нервными заболеваниями?:lol2: Он вас к психиатру должен был направить это там мысли "успокаивают".
     
    tatyankaa нравится это.
  4. tatyankaa

    tatyankaa Заблокированные

    Регистрация:
    06.11.2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Кто знает, может будь у вас хороший вертеброневролог, и вам бы не пришлось под нож.
     
  5. Cepgei

    Cepgei New Member

    Регистрация:
    06.11.2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    ну да, ну да, а появилось еще бы парочка грыж. Короче, болит спина - идите к хирургу
     
  6. tatyankaa

    tatyankaa Заблокированные

    Регистрация:
    06.11.2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А у вас обошлось без вмешательств, массажист помог?
     
  7. mezhenskaya

    mezhenskaya Заблокированные

    Регистрация:
    24.10.2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Блин, реально непонятно написала.... получилось рукалицо )))) Имела ввиду, что врачи говорили сначала нервы подлечить, типа срабатывает психосоматика. И терапевт такое говорил, а к массажисту направил по другому вопросу, ясен пень. К психиатру мне конечно рановато. А вот к психологу попала, кстати - не зря.
     
  8. mezhenskaya

    mezhenskaya Заблокированные

    Регистрация:
    24.10.2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да, я прошла несколько курсов в этом медцентре, и у психолога тоже была. В принципе полезный опыт - он мне научно-популярно объяснил, как заботиться о своем здоровье, что важно, а на что можно подзабить и расслабиться ))
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
  9. tatyankaa

    tatyankaa Заблокированные

    Регистрация:
    06.11.2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А боли совсем прошли, или иногда все же чувствуется? на погоду, например?
     
  10. mezhenskaya

    mezhenskaya Заблокированные

    Регистрация:
    24.10.2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да вы знаете, я прохожу время от времени сеансы иглорефлексотерапии, думаю, за её счет меня уже несколько месяцев ничего не беспокоит.
     
  11. tatyankaa

    tatyankaa Заблокированные

    Регистрация:
    06.11.2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А вы в одной клинике все проходите? Я бы тоже хотела на рефлексотерапию, слышала много хороших отзывов о ней, но говорят врач должен быть очень опытный.
     
  12. mezhenskaya

    mezhenskaya Заблокированные

    Регистрация:
    24.10.2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да в одной, центр элпэу 3, здесь классный рефлексотерапевт. Процедуру проводит аккуратно, безболезненно.. ну почти ))) это всё же иголки. всегда объясняет какая точка, за какую систему или орган отвечает. Мне нравится
     
  13. HelenGold

    HelenGold Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Еще недавно я бы посмеялась, если бы кто-то мне сказал, что боли в спине связаны со стрессом, а теперь понимаю, что взаимосвязь есть. Конечно, когда я почувствовала зажимы в шее и между лопатками, я сначала побежала к знакомому врачу, и уже она у меня начала спрашивать, не стрессовала ли я в последнее время. Я удивилась, т.к. она прям в точку попала. Я конечно механизм не объясню, но она мне рассказала, что зажимы эти могут возникать в том числе от того, что мышцы в постоянном напряжении, они зажаты, в этом и корень проблем в моем случае. Она же и посоветовала мне пропить стрессовит, чтоб нормализовать нервную систему, ну и продолжить курс массажа, чтоб ушли последствия стресса. Пила его месяц, на массаж походила две недели, сейчас чувствую себя отлично. И морально, и физически.
    с-вит1.jpg
     
  14. Фелисия

    Фелисия Заблокированные

    Регистрация:
    18.03.2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Такая взаимосвязь существует, поскольку от стресса мышцы зажимаются сверх меры, и это может вызвать боли в спине... это не преувеличение, а реальность...
     
  15. Lusinda

    Lusinda Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Больше не повторяли курс?
     
  16. HelenGold

    HelenGold Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Не вижу необходимости. Времени прошло достаточно, но пока нервишки мои ведут себя смирно))) В итоге посмотрю, как долго Стрессовит будет проявлять свой накопительный эффект.
     
  17. Dinylya

    Dinylya New Member

    Регистрация:
    21.12.2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Афелия, согласна. Не зависимо от того, нервничаю я или нет, суставы мучают часто. Во многом от погоды зависит, от нагрузки. Но, не от нервов, точно)
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2020
  18. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Где Афелия?
     
    царевна-мышка и pamella нравится это.
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Все болезни от стрессов и только сифилис от удовольствия (с).
     
    царевна-мышка нравится это.
  20. DollyLI

    DollyLI New Member

    Регистрация:
    07.01.2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Суставам поддержка нужна. Как правило, это хондропротекторы. Недавно появился новый препарат Сустафлекс. Он на основе коллагена второй степени – UC II. Именно такой, чистый коллаген помогает суставам, хрящевой ткани.
     

Предыдущие темы