Если звонит банк или коллектор - как отвечать? | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем ОО ВВП, 13 авг 2016.

  1. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Вот. объясните тогда такое. Знакомы брал кредит в банке - давнор. 30 тыщ, по карточке. Потом оставалось 10 тыщ, на работе сократили. Стал платить по тыще ежемесячно. Потом устроился, сходил в банк, попросил, что б был суд и по суду выплачивать с заплаты. Суд состоялся, ему присудили 60 тыщ. Он выплачивал. Переехав в другой город, не платил какое-то время. Долг оставался 25 тыщ. Затем стал снова оплачивать. То есть платил приставам. Когда осталось заплатить 4 тыщи долга, позвонил приставам. Те сказали - вы пока не платите, коллекторы потерялись, которые списывали долг. Как увидите, что предыдущая оплата списана - возобновите платеж. Но долг почти уже год никто не списывает, а коллекторы снова начали звонить и требовать выплату 60 тыщ. Чего ему делать?
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я правильно понял, что это анти-коллектор пиарится тут? Такая же шпана.
     
  3. ОО ВВП

    ОО ВВП Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В том то и дело.
    Тот, кто расписался за повестку - подписал её т.к. имел возможность идентифицировать документ по штампу и фамилии ответственного.
    По телефону - у того, кто принимает звонок, нет технической возможности идентифицировать звонящего - в этом суть.
    А по поводу не знания закона - Вы отстали от действительности. Мы уже живём в России, а не в СССР. Теперь в ГКРФ - нет такой статьи.
     
  4. ОО ВВП

    ОО ВВП Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С Вашим делом нужно разбираться подробно. Кому Ваш знакомый платил, почему такие суммы?
    Коллекторы - вообще - это кто? на каком основании они обрабатывают персональные данные - нужно выяснять.
    напишите мне в личку - я помогу Вашему знакомому.
     
  5. ОО ВВП

    ОО ВВП Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попрошу без оскорблений.
    Я начал эту тему по просьбе.
    Спросите у Мурмурыча.
    И потом, а как ещё донести до граждан - как пользоваться своими правами?
    Банки и коллекторы жируют и ещё ведут себя по хамски.
    Нужно пресекать их противоправные действия, а как если граждане не знают законов?
    Подумайте о том, если Вас коснётся - чего делать то будете. А я сейчас донесу до Вас информацию.
    Предупреждён - значит - вооружён.
     
  6. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    написала в ЛС.
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Товарищ, давно уже всем известно, что банк-коллектор-антиколлектор - это одна лавочка. Всем нужны деньги и немалые.
     
  8. ОО ВВП

    ОО ВВП Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это Вы загнули, конечно.
    Сейчас я Вам покажу разницу между Банками Коллекторами - и Антиколлекторами (как Вы нас называете), а вообще то мы - Общественная организация.

    Банк за деньги, которые он получает с Должника (это сотни тысяч рублей) - загоняет гражданина в Кредитное рабство. В результате гражданин отдаёт всё заработанное - Банку, а сам начинает нищенствовать, терять семью, а то и того...

    Коллектор, за деньги полученные от банка, которые тот взял у должника (это десятки тысяч рублей) - вгоняет должника в стрессовое состояние, чтобы поглубже засадить гражданина в долговую яму. В результате чего Гражданин начинает стремительно терять здоровье (которое потом не купишь).

    Антиколлектор - за деньги Должника, которые тот заплатит антиколлектору по договору (несколько тысяч рублей) - освобождает его из кредитного рабства и выводит из стрессового состояния. В результате гражданин начинает жизнь заново.
    Причём Антиколлектор - т.е. - Я. НИКОГДА НЕ НАВЯЗЫВАЮ гражданину свою помощь. Хочешь - помогу. Соответственно - стоит столько то. Не хочешь - не стану навязываться. Потому как знаю: "Благими намерениями выстлана дорога в АД".

    Уловили разницу?
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Товарищ, ты новенький, не знаешь ещё. Я читаю только первые пять строк. На шестой засыпаю. :lol2:
     
  10. ОО ВВП

    ОО ВВП Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тут с 2014г.
    Я тут с 2014 года вообще то.
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    36 постов за 2 года - мало.
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    И только ты на весь мир один, кому не нужны) Улыбнул)))
     
  13. ОО ВВП

    ОО ВВП Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мал золотник, да дорог.
    :rolleyes:
     
  14. labintech

    labintech Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    49
    Из всей темы понял, что на звонки положить болт и прямо в суд, если подписался под бумажкой, - отстаивать права должника!
    Мое ИМХО => берешь чужое, отдавать свое - со своим всегда расставаться трудно, поэтому в России технологии кредитования не приживаются.
    Работать и еще раз работать на себя, тогда будут понятны ценности частной собственности, которую у нас вытравили в прошлом веке.
    С моей теплички для примирения кредиторов и дебиторов)
    [​IMG]
     
    ОО ВВП нравится это.
  15. ОО ВВП

    ОО ВВП Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласен на 100%
     
  16. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Коллекторы - это ИМХО бандиты и суду они подлежат как ИМХО бандиты.
    Сейчас Банки призвали к тому, чтобы Банки не давали всем подряд кредиты. А то, простите, клиент делает вид, что он достаточно обеспечен, чтобы выплатить долг ( в момент первичного обращения в Банк), а Банк делает вид, что верит клиенту. И в подобных случаях Банки и прибегают к помощи Бандитов/коллекторов.
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Почему ИМХО? Самые настоящие.
     
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я так понимаю, что Законом коллекторы не запрещены.
    Знакомая не так давно брала кредит в размере ста тысяч руб. в "Ренессанс Кредит"е, так сразу после оформления и получения денег знакомой менеджер прямо громко сказал: "и помните, на нас работают коллекторы". Знакомая растерялась и запинаясь, спросила: "м.б. мне назад деньги в кассу вернуть?!" На что ей менеджер ответил, что это будет досрочное погашение с учетом всех процентов. Короче, звонила дочка знакомой, рассказала, что её мама до работы стала ходить пешком, ест очень мало и худеет на глазах - спрашивала меня эта дочка знакомой не скрывает ли её мама подпольного своего любовника. Семья не знает, что их мать кредит взяла.
     
  19. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Вообще-то кредит - это, вроде бы, отнюдь не подаяние; а?
    И, беря его, имеет смысл осознавать, что придётся отдавать, с процентами! В этом ключе я решительно не понял испуга/растерянности - т.е. она никак не ожидала, что придётся отдавать?! Для неё это обстоятельство стало неприятной новостью?
    И, в свете подобного, я не совсем понимаю - как вообще "у народа" выглядит банковская деятельность? Как раздача чужих денег, что ли? А требование возврата приравнивается к бандитизму?
    Может быть, следует возродить "яму"? Колодки на центральных площадях?
    Если банк располагает эффективным инструментом для востребования долга - зачем тратить время и средства на проверку платёжеспособности клиента?
    Во-первых, СЕГОДНЯШНЯЯ платёжеспособность никак не гарантирует:
    - ни от негативных изменений, могущих помешать добросовестно исполнять взятый на себя обязательства;
    - ни от обычной и банальной недобросовестности. Про трудности привлечения к ответственности за мошенничество - каковым является взятие денег в долг без намерение его вернуть, тут уже писалось...
    Во-вторых, сама платёжеспособность с огромным трудом поддаётся проверке - сколько, например, получает обычный ГАИц? А сколько у него официально? И так - у многих-многих-многих.
    А содержание аппарата для проверки клиентов ляжет - именно, на клиентов же! В отличие от коллекторских агентств - вот они, как-раз, работают ТОЛЬКО с недобросовестными, только с неплательщиками.
     
  20. VladlenaS

    VladlenaS Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Искать деньги или вообще небрать трубку) Все как вы и написали в принципе. Мы вообще с мужем попали в не очень хорошую ситуацию вот недавно, так случилось что обанкротились,пришлось все свернуть. Не знали что делать и куда обращаться вообще, так как с таким ни разу не сталкивались, да и готовы особо небыли. Посоветовали юридическую контору, обращались к ним (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , сейчас в процессе еще, но все советовали их.
     

Предыдущие темы