Компьютерное. вопрос-ответ. | страница 9

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем GaryVan, 11 авг 2016.

  1. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    затупила.)))
    я не правильно вопрос формулирую.
    как попасть в пхп уровень. туда где файловая структура сайта.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2017
  2. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Не мне Вам советовать - но я полагал, что именно этим и должны заниматься сами учащиеся!
     
  3. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    добавлять на сайт рабочие программы, локальные акты и документацию по нормам егэ??

    школьный сайт это прежде всего куча никем кроме проверяющих не читаемой тонны хрени.

    а чтобы пользовательскую часть (новости, события, галереи итп) перевести на детей (чем я планирую заняться в след. году) мне нужен программист, который мне поможет разобраться с правами. и добавит нормальный блок авторизации. а то сейчас я ни одного пользователя не могу добавить - даже другого админа.
     
  4. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    А что, сразу ПОСЛЕ окончания школы это по мановению волшебной палочки станет выпускнику доступным?
    Зато на школьном сайте его неудача а) не приведёт к негативным последствиям б) быстро будет замечена и устранена конкурирующим учеником.
     
  5. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    а еще у нас в школе 240 человек. 40 из которых профессиональные спортсмены - у них режим, 3 тренировки в день + соревнования. им во-первых, некогда, во-вторых, едва ли кто заинтересуется. из оставшихся 200 можно подобрать команду 5-6 журналистов и 2-3 модеров... полагаю, этого хватит.

    тока вот их еще обучить надо...

    а информатик наш, хоть и хороший, но совместитель. дальше того, что на уроке положено и на миллиметр не выйдет. да и не практик он, по ходу. так что опять же, мне придёццо

    фсио. мелкие спят. пошла баню топить!!!
     
  6. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    не поняла смысла фразы.

    сейчас недоступно по причине отсутствия техвозможности добавить юзера. пускать по админским паролем я не стану никого без крайней нужды.

    ошибка (неудача) может привести к последствиям для школы.

    какие в попу конкурирующие ученики? добавлять рабочие программы на сайт (их, мля, не одна сотня! и каждый год новые) не то что конкуренция - за деньги не найдешь.

    а кстати, это идея. деньги предложить. надо с директором поговорить. вдруг согласится?
     
  7. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Плюс за откровенность

    Ну так вы не ко мне претензии предъявляйте. Все эти школы все это поддерживают, не жалуются.
    И описанную задачу не программист делает.

    Могу только удаленно помочь. Вообще такие задачи денег особо не стоят, любой школьник может сделать. Почему у вас таких нет вопрос риторический.
    Но главный вопрос, что ваша задача сейчас заключается в пиаре правительства и вы ищете как ее решить из-за нехватки знаний и бюджета. Это ....

    Если вы не готовы пару раз поменять пароль или не знаете как сделать это, то разберитесь что с вами не так.
    Мне хочется верить, что вы не из тех совковых гос бюджетников и можете мыслить здраво. Поэтому в следующем сообщении по вашей проблеме.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2017
  8. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Давайте вы не будете объяснять как это надо делать.
    Можно и в сам файл запихать, но правильнее ставить в блок сайта. Это либо через админку редактируются блоки, либо через темплейт.
    Мне сейчас лень смотреть структуру wp и спорить с вами тоже времени нет.
    Вы сначала разберитесь что вам нужно, а так задача детская и решается в минуты.
     
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    нрнррере.png
     
  10. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    ничего не изменяется ((

    скрин2.jpg
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Может ничего и не должно отображаться? :D
    Завтра гляну..
     
  12. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    в таком случае, не стоило утруждаться

    и я не буду оправдываться, по какой причине я пытаюсь решить проблему сама, а не привлекать к этому детей.
     
  13. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    должно выглядеть вот так (в верхней части страницы)
    скрин3.jpg

    и на есире изменилась инструкция, плин. пишет
    кто б еще знал, что это должно означать...

    адрес сайта - это страница в ИХ системе. и как я могу на это влиять, спрашивается?
    по ходу в понедельник буду им звонить и пытаться выбить правду...
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ну может сайт упал, потому ничего не показывает
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ну, и насколько это в принципе осуществимо?
     
  16. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Х.з. но заипали, только хохлов критиковали за закрытие россайтов, теперь у себя цензуру вводят, мазгаёпы!:angry:
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    По-моему, это совершенно разные вещи. Хохлы закрыли доступ к определённым сайтам. Насколько я понимаю, для этого нужно получить перечень всех украинских IP-адресов, как от провайдеров, так и от сотовых операторов и элементарно пакетом прописать в программе, на какие сайты с этих адресов запрещён доступ на такие-то сайты. У нас так тоже делается. Например, если сайт какой-нить сайт Аль-Каиды расположен на серваке на территории Катара, грохнуть этот сайт невозможно, к нему можно только закрыть доступ с территории РФ.
    Обойти этот запрет на текущий момент довольно легко. В инете полно веб-сайтов, которые предоставляют услугу по одноразовому выбору случайного IP. Естественно, эти IP зарегистрированы где-нибудь на Сейшелах или в Зимбабве. Введя в поисковую строку анонимайзера адрес сайта Аль-Каиды сейчас любой пользователь сможет на него зайти. Он какбы заходит не со своего компа, а с виртуального, подключеного к Сейшельскому провайдеру.
    Смысл этого законопроекта - запретить доступ ко всем анонимайзерам. Но, ИМХО, это абсолютно нереально. Их тысячи по всему миру)))
     
    Ричард Огородов нравится это.
  18. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Да какая разница, хней занимаются, запретами не могут изъебнуться, чтоб что-то запретить, умные люди уже не поддержали инициативу нескольких придурков, у нас их в думе тоже хватает
     
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Вопрос-то у меня не о придурках в думе, а о том, насколько возможно заблокировать анонимайзеры. А то и впрямь начнут закрывать доступ к импортным сайтам в виде каких-нибудь антисанкций, а мне по работе надо... К примеру, нужно мне оборудование Siemens посмотреть, а сайт закрыт для доступа из РФ...
    Можно, конечно белорусскую симку купить и не париться))
     
  20. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Белорусь свободная страна! Я уже с ностальгией вспоминаю времена ЕБНа, вот когда запретов не было
     

Предыдущие темы