Шьем сами | страница 2

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем .marta., 11 авг 2016.

  1. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    И я долго не шила. Сейчас какое то вдохновение пришло.

    Какие еще штучки шили? :)
     
    Milady нравится это.
  2. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
  3. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
  4. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    Это мне? Здесь борение. Это проще простого. А то платье подразумевает себе выкройку с фигурным вырезом.

    Да все понятно. На швейном форуме мы с девченками разобрали. Мне посоветовали отдельно длинную юбку делать. Посмотрим.
    А вообще - шмоток навалом. Потому и медлю с этим.
     
  5. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Я как рукодельница-жуткая рукожопница

    Мне страшно дать кусок дорогой ткани

    А так даже есть две швейные машинки в доме, одна сингер дореволюционная и современная ножкая ...... Я вчера 4 см куртки мужниной прострочила, он радовался как ребенок ,что у меня это получилось сделать
     
  6. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    Мне настольный зингер свекровь подарила. Я, из старого кожаного плаща, сумки на ней шила. Любую толщину брала. И вот случайность - непонятно как, упала со стола. И все! Я до сих пор реву по ней. Идеальная машинка была.
     
  7. Milady

    Milady Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    я прежде чем шить что-то из дорогой ткани всегда делаю макет из х/б, если надо 2 или даже 3 макета, когда понимаю, что пробное изделие село хорошо по фигуре, только тогда, переделав все лекала, раскраиваю дорогую ткань. я жуткий подстраховщик....
     
    Надиль нравится это.
  8. Milady

    Milady Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    все лето думала:"Как хорошо, что я сшила такую юбку" очень удобная, легкая и комфортная юбочка получилась, носила ее в хвост и в гриву, и в море в ней заходила, высыхает очень быстро и не мнется. класс!!

    из новенького, удалось вчера сфотографировать юбку-татьянку:
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    И терпения у вас ....
     
  10. Milady

    Milady Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    я жуткая придира. если сошью. а потом из-за какого-то залома не смогу носить изделие, уж не говорю, если кому-то шью... моя совесть меня потом просто съест....
     
  11. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    ОЙ! Ну прелесть какая! я подобное хочу. Только цветную. Уже купила ткань - на темно-синем фоне - крупные розы.
     
    Milady нравится это.
  12. Milady

    Milady Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    мастер-класс в помощь - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) я подумываю тоже сшить потом еще такую же, но бордовую или коричневую, а может попробую юбку-солнце со складками... еще не определилась.
     
  13. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    спасибо! Мне не надо мастер-класс. Я шью от нижнего белья и до верхней одежды с головными уборами. Выкройки из журналов :)
     
  14. Clementina

    Clementina New Member

    Регистрация:
    11.01.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Когда-то шила, а теперь то времени не хватает, то просто лень(( Выкройки тоже из журналов брала и долго не могла разобраться как же это добро на свою нестандартную фигуру корректировать.
     
  15. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Ну хоть не лень об этом писать!:grin:
     
  16. Clementina

    Clementina New Member

    Регистрация:
    11.01.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да ладно вам)) Ну, хоть завлекла вас в раздел "Хобби, Увлечения...", а то все "Треп"...:grin:
     
  17. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    Aчто корректировать? Если выкройки хорошие - то просто верх и низ резать на выкройке и брать разных размеров. Ето легко и все так делают.
     
  18. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    не понимаю "хобби" про "килограммы денюшков" на бутылки-банки с монетками любоваться?
     
  19. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А я и не написала,что это хобби.А просто пообщалась и попробовала начать заниматься,но пока только накидала и не особо ими интересовалась,не обменивалась,не раскладывала по альбомам,ни старые советские ни монеты с 1961 года,поэтому и Вы ,не занимаясь и не общаясь с коллекционерами и не поймете,а у ник монеты банками и тачками.Я и написала,что случайно накидала килограммы,поэтому и стол накроется
    А чтобы любить и заниматься чем-то ,надо иметь свободное время ,общаться ,обмениваться-и это интереснее ,чем сидеть на форуме и бла-бла и там очень интересные мужчины и коллекции у них годами собранные по разной тематике очень интересные. Вообще увлеченные люди-это интересные люди. original (4).jpg
     
    Ийя нравится это.

Предыдущие темы