Домик в деревне - романтика | страница 3

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Piter_man, 16 мар 2008.

  1. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    я вот тоже бы с удовольствием в деревню съездила, но у меня ее нет ...
     
  2. olesya_c

    olesya_c Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    А я в деревне, правда далеко, но воздух, природа [​IMG]

    КАЙФ! никакой суеты, телефон отключается недели на две.

    а еще с палаткой ух! скорей бы потеплело!!!!

    На дачу как-то поехала к подружке, у нее копали картошку, после этого больше не ездила :)
     
  3. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Кайф однозначный, релакс полный. Домик в деревне необходим каждому, это факт. Я конечно телефон не отключаю, но все равно такое ощущение как будто ты на другой планете)))
     
  4. Rucobor

    Rucobor New Member

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А потом, в мокрых трусах и кедах, облепленный муравьями, 10 км обратно... В домик в деревне... [​IMG]

    Купите деревню... :)
     
  5. Munigas

    Munigas New Member

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Блин у меня там дача. Самый близкий дом к озеру. Закройте тему. Не нужно превращать это милое место в дачи. Именно в этой деревне около озера дома никто не продает. Там уже все как на дачи приезжают.
     
  6. Loch

    Loch Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Как вас понять?

    Деревня-это сложный мир. Невсегда и несовсем понятный городскому жителю (особенно сегодняшнему). Я частенько понимаю, как бывает сложно понять деревенскому жителю приехавшего из города человека (для которого булка это некий фрукт или овощ) и совсем не могу понять когда можно ходить на дырку, чтобы чаду купить дорогой автомобиль. Понимаю, что труд не лёгкий (особенно в пору крупных производственных комбинатов) и не понимаю как можно ходить и хвастаться покупками зная, что вызываешь зависть соседей.

    Отдыхать в деревне приятно и легко, жить трудно и уныло.
     
  7. Kysaka

    Kysaka Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2009
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Обожаю отдых в деревне. Все детство отдыхала в Новгородской на берегу Ильменя. Такое родное место...эхх... Все засрали поганцы,поля колхозные под котеджный поселок продать,это ж надо додуматься,рядом с памятником природы "Ильменьским глинтом"...
     
  8. Loch

    Loch Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Да на Ильмень красиво посмотреть. Подойти труднова-то. Леса в Новгородской маловато. А родня там тоже есть. Мне больше по вкусу Псковская губерния.
     
  9. Kysaka

    Kysaka Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2009
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Это смотря с какой стороны подойти. А лесов там предостаточно.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Правда красиво? :wub:
     
  10. carrol77

    carrol77 Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Мега! [​IMG]

    У моей семьи есть домик в деревне в Тамбовской области. Деревня большая. Водоёмов правда поблизости нет. 30 соток земли - делай что хочешь. Всё лето в детстве там проводил. Теперь езжу максимум на неделю в год. Далековато. Но само ощущение пребывания там потрясающее. Вроде бы ничего особенного. Но очень спокойно на душе. Наверное, если хочешь отключиться от проблем, то нужно именно в деревню.
     
  11. Loch

    Loch Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Очень. Я правда с другого края смотрел.
     
  12. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    А еще деревня -это вечно бухие в гавно местные безработные мужики, потому что совхоз уже давно канул в лету, пустые дома т.к бабуси давно повымирали и некому больше держать коров так что с молочком обломчик тоже, еще это вырубленный лес который только ленивый не рубит(особенная благодарность АО Русский лес) и еще это местные и городские начальнички зимой на снегоходах стреляющии лосей и косуль
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а у нас в деревне и коров держат, и пасека есть... и домов пустых не много, вроде даже и нет уже.... шибко вырубленых лесов не видела, правда, местные все равно бухают...
     
  14. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    ну энто наверно ближе к Питеру!?

    деревня[attachmentid=4440]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • DSCN3575.JPG
      DSCN3575.JPG
      Размер файла:
      414,8 КБ
      Просмотров:
      28
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага... канешна... хотя еще пару лет назад пустых домов хватало... но плин, как выходной - в двеннадцать уже стайки местных из магазина тянутся по домам и лица уже такие счастливые-счастливые... [​IMG]((((
     
  16. Afigenno

    Afigenno Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А я в крым в деревню ездил всю жизнь.А сейчас уже не к кому((((А так классно,машин нет,тишина и канал рядом.До моря час на машине.Просто атас.Живность всякая.Рыбалка,охота.ЭЭЭЭХ((
     
  17. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А где находится такая деревня?

    Там можно домик на лето снять или купить?

    Если кто-нить знает в Ленобласти, подскажите плиз.
     
  18. elenka-nik-ry

    elenka-nik-ry New Member

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В Ленинградской вряд ли такие остались)

    капай глубже!!Вологодская область! там таких деревень (заброшенных)много!зато там леса какие!в тапочках можно гулять!сосна боры!!правда вырубают все вдоль дороги и лес то уже только!!!

    там у всех лесопилки напокупаны и фуры, работает народ иные раньше фермерством занимались,не выгодно лес выгоднее)пустеют деревни...

    Пока вы тут сопли жуете .уж китайцы нам "помогать" приедут им удобства не важны....земля им наша нужна!

    А вот как занять дом в пустующей деревне?и есть ли смысл?китайцы и т п знают,а мы нет(

    Зато я вам тут поведаю одну прикольную темку!)побывали мы этим летом в такой деревне сейчас расскажу и фотку выложу меня очень впечатлило!и вам такой вариант многим был бы приемлем!!!)))

    Есть такое место называется Пустынь деревня не знаю есть ли она карте? Деревня расположена вокруг потрясающего озера!,там бьет источник с сероводородной водой!это деревня с глубокой историей,там некогда жил Серафим Сениозерский он и основал там монастырь,который существовал долго самого Серафима убили поляки которые возвращались с поражением из под Устюжны хотели поживится пограбить монастырь ...это я в кратце там в трех километрах находится его первое жилье земляночка на которой стоит теперь маленькая часовенька в ней иконы Серафима одна из них мироточит..,там же лужа(маленькое озерцо)вырытое самим святым деревянной лопатой,люди кто знает приезжают там пожить и есть уже зарегистрированные случаи исцеления!

    Всем этим занимается отец Александр,и его помощники кстати из Питера была молодая семья с ребеночком,Неравнодушные люди кто чем может помогают востанавливать монастырь!там всем найдется и кров и работа,живут в основном своим хозяйством,все свое!нужны им люди,руки.там можно отдохнуть и душой и телом!напитаться энергией и оздоровиться!объяснить как туда добраться не смогу координат отца Александра не взяла но спросила можно ли приехать вот так и пожить поэтому и пишу)а кто заинтересуется найти связь не проблема,это в 360 км.от Питера(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. germes1234

    germes1234 New Member

    Регистрация:
    20.01.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В деревне хорошо.
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вы получаете удовольствие от отдыха в деревне? Ну вы даёте..

    Однажды мне пришлось вместе со знакомыми быть летом в деревне под Могилёвом, в Белоруссии...

    Недалеко от села Полыковичи, от Полыковских Хуторов. Да и сам Могилёв- как огромная деревня: половина домов в городе- одноэтажные сельского типа, с крестьянскими огородами..

    В Могилёвской области идешь летом по дороге - грунтовке- пылюка страшная..Как машина проедет мимо: пыль столбом, все брюки и обувь запачкает, что ноги после этого надо мыть.... А если идти по тропе через картофельное поле, то в полях на картошке- местами колорадские жуки.. Жуть.. В другом месте заметил что-то большое и зеленое висит.. Пригляделся ближе, о ужас: это саранча!! По деревенской дороге местные курицы с козами бегают.. Ну и местами дорога заляпана курино-козьим навозом.. Стайки бродячих собак тоже встречаются, и это уже потенциальная опасность, как бы собака не тяпнула..
     

Предыдущие темы