Машина времени депутата яровой

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Феликс Польский, 24 июл 2016.

  1. Феликс Польский

    Феликс Польский Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Иногда мне бывает стыдно за свою ребячью наивность, но я не перестаю удивляться тому, насколько стремительно наша страна способна вдруг устремляться вспять. Выбирая при этом далеко не лучшие страницы своей многовековой истории. Речь пойдет о поправках к закону «О свободе совести», предусматривающие, что впредь говорить россиянам о Боге смогут лишь те из людей, кто официально принадлежит к одной из религиозных конфессий, чья деятельность разрешена государственными структурами. Помимо этого, эти люди должны иметь при себе письменное разрешение от своего вышестоящего начальника на подобную миссионерскую деятельность. Уклонение от этих требований влечет за собой административное наказание в виду денежного штрафа.
    Если кому-то из читателей покажется, что данные поправки являются новацией, то я должен буду их огорчить. Прав был тот проповедник, который, не имея в кармане разрешения на миссионерскую деятельность, много веков назад произнес: «Нет ничего нового под солнцем».
    Итак, первым, кому Иерусалимский собор 48-50 годов н. э. хотел отказать в праве на проповедь, был Апостол Павел. Тот самый, чьи Послания прочитываются сегодня во всех христианских церквях и храмах нашей огромной планеты. Причиной могло служить то, что имя Павла не значилось в списках учеников Христа.
    Предвидя это решение, Апостол Павел уклонился от явки на собор и отправился проповедовать в Сирию. Здесь я сознательно не привожу ссылок на Новый Завет и на Послание к Галатам, дабы уважаемые законодатели не оштрафовали меня за несанкционированную проповедь. Но все это случилось на берегах иных великих рек, мы же обратимся к нашей отечественной истории.
    Итак, к середине XVIII века личная зависимость крепостного крестьянина от воли своего помещика-господина достигла в России своей высшей точки. Все этапы закрепощения российских крестьян весьма поучительны и интересны, но они выходят за рамки данной статьи.
    Одной из любимейших библейских притч обездоленного люда была притча о бедном Лазаре, питавшемся преимущественно теми крохами, которые падали с господского стола. С помощью пересказа этой притчи крепостные крестьяне убеждали себя в том, что награда за все муки и бесправие ожидает их на небесах. Где все они, по примеру бедного Лазаря, удостоятся славных венцов, ровняющих их с ангелами. Притча сия, как известно, имеет продолжение. В этой притче также говорится о том, что богач-помещик после своей смерти оказался в аду. И, поменявшись местами с бывшим нищим, сильно завидовал его новой роли. И просил себе хоть что-то с неоскудевающего стола Лазаря. Но тщетно.
    Разумеется, крепостные крестьяне в своих беседах не упоминали о трагической судьбе господина помещика. Зная, что при таком устном раскладе, порки на конюшне им не избежать. Но каждый помещик, зная об этой притче, сам дорисовывал в своем уме ее финал. Это и стало в итоге причиной того, что многие из помещиков, в том числе и те, кого в народе называли дикими, запретили своим крепостным крестьянам «болтать о Боге». Впредь монопольное право на все разговоры о Боге помещики делегировали батюшкам местных приходов. Но, если кто помнит, то и батюшек по приказу господ-помещиков, случалось, нещадно секли; теми же розгами и на тех же конюшнях. Помещик мог не только поправлять батюшку во время церковных служб, но и корректировать темы его предстоящих проповедей. Так притча о Лазаре постепенно стала исчезать из речей священников, обращенных к пастве. Как и любое упоминание о том, что долг богатых состоит в заботах о бедных и сирых. Если же в наши дни с притчей о бедном Лазаре случится та же самое, то можно будет утверждать, что наша страна, постояв какое-то время у заветного камня, поворотила вспять и оказалась в веке восемнадцатом. Тех же, кто сомневается в правдивости моих слов, отсылаю к известным романам, сказкам и хроникам великого гуманиста, писателя и просветителя - М.Е Салтыкова Щедрина.
    Не скрою и того от уважаемых читателей, что поправки к закону «О свободе совести» коснулись и меня лично. На осень в Санкт-Петербурге была запланирована научно-практическая конференция, призванная, по замыслу ее устроителей, обобщить и придать современное звучание деятельности школьных театров. Опыт школьных театров, направленный на формирование личности подростка, считается до сего дня непревзойденным. Но в виду того, что практически весь репертуар школьных театров выстраивался на сценическом воплощении библейских притч и устных преданий, то конференцию эту, при сильном желании, можно было бы без труда отнести к миссионерской деятельности. К тому же, конференция эта должна была состояться не в церковной ограде, а на вполне светской площадке. В актовом зале одной из Санкт-Петербургских гимназий. И говорить о сценическом воплощении библейских истин должны были не лицензированные проповедники, а рядовые доктора наук, профессора искусствоведения, педагоги и психологи. Короче говоря, вопреки всем поправкам, которые вступили в законную силу 20 июля 2016 года. В конце не могу не привести слова Апостола Павла, которому также грозил запрет на проповедь на основании закона. Павел, в частности утверждал, что, если проповедовать не по благодати, а по закону, то Христос напрасно умер.
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Памались и всё пройдёт))
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это что же за репертуар такой?:blink: Что вы там ставите силами неразумных и наивных школьников. Такое ощущение что это "театр" каких-то мормонов или прочих евангелистов. Тут вам не США, у нас такие "спектакли" не пройдут.:yes:
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Секты лезут во все щели..
     
    "47" нравится это.
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Так вы же голосуете за Едирасню, получаете то, за что проголосовали
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Лично я пакет Яровой полностью поддерживаю. А за кого голосуют мормоны и прочие эмигранты я не знаю.;)
     
  7. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Правильно. Ибо нефиг.
    Вот я принадлежу к официальной церкви...
    Меня так просто не возьмёшь...))
     

    Вложения:

    • 26.png
      26.png
      Размер файла:
      875,2 КБ
      Просмотров:
      15
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Поддерживай, ты же будешь за связь отдавать в 2 раза больше, не я. Мне лично похх, на канадскую сотовую связь данный закон никак не повлияет
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    За какую связь?:xexe: Я за интернет трафик с мобильного плачу 0,09 копеек, а буду 0,18? Какой ужас!:xexe:
     
  10. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    У меня пацан играет деда в репке... при большом желании можно и репку с библией завязать... а чо?
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А репка это что, святой грааль или Ноев ковчег?:xexe:
     
  12. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Репка - это круче.
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Неужели САМ в виде репки?:xexe: АССА!
     
  14. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Все гораздо сложнее. Не просто дороже и не в два раза, а стагнация.

    А письменное разрешение от Бога они получали?
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2016
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    На ловлю покемонов денег не хватит?:xexe: Абыдна, да?
    Ну ничего, работать пойдешь. Делать что-то умеешь кроме как ловить покемонов?:taunt:
     
  16. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Не, этого оператора уже не будет в природе :064:

    Будешь ты платить как миленький и где и кому нужно поддерживать.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2016
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ты гарантируешь это! :lol2:


    Если таких как ты в сети будет меньше, то я буду только рад. :yes: Ну а если тебя еще и привлекут люди из "управления "К" буду им благодарен. За это и заплатить не жалко;)
     
  18. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Классика
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Бешеных котов и надо душить, для того чтобы инфекция не распространялось.:xexe: Чистить надо общество от разных смрадных гадов. Если эти коты кого покусают, как покемоны, то и этих индивидуумов надо изолировать. Лучше ловца покемонов изолировать года на два в колонию или дурку, без интернетов и смартфонов.:yes: Может он там поумнеет чутка, на свежем воздухе занимаясь трудом и исполняя народные песни в хоровом кружке. Будет петь "Вечерний звон".:xexe: Если ума не прибавиться после этого, то можно и на второй заход, но уже лет на пять как рецидивиста.:yes: Раньше так и делали, кому-то помогло, а кто-то так всю жизнь по лагерям, тюрьмам и психиатрическим клиникам. Судьба!:xexe:
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2016
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795

    Прелесть!:yes:

    Одобряю полностью!:yes:

    Никаких вопросов. Те кто потворствует незаконной миграции должны быть наказаны!:yes:

    В целом очень правильный закон. Давно пора прижать мразь!:yes:

    Не понимаю чего именно боится, слоупок?:xexe: Он кто: террорист, нелегальный мигрант, малолетний долпойоп?:xexe:

    Там есть еще пункт о лишении гражданства, он мне нравиться больше всего:xexe:
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2016

Предыдущие темы